Нил Гейман Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Нил Гейман. Обсуждение творчества.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нил Гейман. Обсуждение творчества.» поиск в теме

Нил Гейман. Обсуждение творчества.

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 68  69  70 [71] 72  73  74  75  76  77  78  написать сообщение
 автор  сообщение
kastian 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 июля 2014 г. 13:41  
Drud
В любом случае и "Американские боги" и что-то другое, тк "Американские" все-таки не совсем отражают "сферического Геймана в вакууме". "Кладбищенская книга", "Задверье" например.
Либо кстати действительно сборники рассказов. А что первым — монетку бросить наверное.

UPD кстати а действительно — с "Хрупких вещей" начать — по ним в приницпе вполне себе впечатление составить можно.
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...
Kiplas 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 июля 2014 г. 14:18  
Этот вопрос пора в шапку вынести :-D
kastian 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 июля 2014 г. 15:00  
Открыть тему с голоcовалкой, по прошествии некоторого времени вынести результат в шапку?
Либо просто линк на тему с голосовалкой в шапку?
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...
Kiplas 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 июля 2014 г. 15:43  
kastian, да как угодно ))) Лично мне надоели постоянные вопросы "С чего начать?" -- и так во всех темах! Проходит неделька и является неофит.
На самом деле, глупый вопрос. Смотришь библиографию, выбираешь самое титулованное\популярное -- вперед.
Aryan 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 июля 2014 г. 16:07  

цитата Kiplas

Смотришь библиографию, выбираешь самое титулованное\популярное -- вперед.

Я именно так с Симмонсом накололась :-)))  Посмотрела на самое титулованное — получила полнейшую нуднятину (имхо, само собой).
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler
Kiplas 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 июля 2014 г. 16:14  
Aryan, всякое бывает )) Не факт, что насоветовали бы что-то другое )))) Да и совпадение вкуса советчика с твоим -- тоже редкость ) ИМХО, лучше советоваться именно с теми, чьему мнению доверяешь, с кем вкусы совпадают. Есть еще рекомендации фантлаба, исходя из общих оценок, но я всегда либо сам книжки к прочтению выбираю, либо у знатоков напрямую советуюсь. А спросить в теме -- это бросить себя на произвол судьбы :-)))
Ну да оффтопим мы жестко, щас будут ругаться :-)))
Drud 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 июля 2014 г. 16:18  
blakrovland Aryan Календула спасибо.Начну с "Американских Богов",наверное.
sanchezzzz 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 июля 2014 г. 16:27  
Drud, навряд ли это разумно. "Американские боги" (АБ), безусловно, сильнейшая вещь Геймана, творчество которого я, к слову, очень сильно люблю; а уж АБ для меня одна из любимейших книг, почти настольная. Но начинать с неё не стоит. Она немного (а может и много) специфическая, на любителя. Лучше почитайте рассказы, штук пять-семь наугад или те, что с максимальными средними оценками по версии ФантЛабы ("Троллев мост", "Этюд в изумрудных тонах", "Мистерии убийства" (обязательно!), "В поисках девушки", "Горькие зерна"....). В них обязательно найдёте что-нибудь интересное и ценное для себя. Понравится — тогда уж можно приниматься за АБ.
–––
Что же происходит в вашем маленьком смешном мозгу?
dandi 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 июля 2014 г. 16:59  
Drud

Какраз несколько месяцев назад прочитал сборник рассказов Геймана "М — значит магия",а вот теперь в ближайшем будущем хочу взяться за "Американские б.".Рассказы мне вцелом понравились.Душевные,сказочные.Но врядли Гейман когда-нибудь станет одним из моих любимых писателей ( хотя время покажет, изучение его творчества не стоит на месте 8-)).Кинг,Симмонс,Маккаммон,даже Баркер...но не Гейман. Лучше Брэдбери.А так,Нила истории читаются на ура.
blakrovland 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 июля 2014 г. 17:25  
sanchezzzz почему вы считаете что не стоит начинать с "Американских богов"? Я эту книгу в 17 лет прочитал, и меня не отвернуло от творчества Нила Геймана. Ничего сверхтяжёлого я в романе не увидел.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям
Drud 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 июля 2014 г. 23:51  
sanchezzzz понял,спасибо.Но именно на "Богов" я обратил внимание давным давно и однажды уже хотел было скачать и почитать.Посмотрим...
Drud 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 июля 2014 г. 23:55  

цитата dandi

Кинг,Симмонс,Маккаммон,даже Баркер...но не Гейман. Лучше Брэдбери.

dandi Хороший вкус.Вот только Баркер мне не особо,как то.Не вдохновляет.Посмотрим,что будет с мистером Гейманом.
glupec 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 июля 2014 г. 23:57  
Drud, Вам тут правильно в теме советовали -- начинайте со "Звездной пыли" и "Книги кладбищ". Или вот с этого: http://fantlab.ru/work34236
"АБ" и "Дым и зеркала" -- это тоже Гейман, но другой. Более мрачный и тяжелый. Что вообще-то для него не типично: все-таки он по большей части мастер легкого, изящного повествования.
Где-то между этими двумя Гейманами (:-)) лежит "Задверье" -- его стОит читать после "КК" и "ХВ", как промежуточный этап.
А уже потом -- все остальное... 8:-0
–––
Сирены не прячут прекрасных лиц и громко со скал поют в унисон,
Когда весельчак-капитан Улисс чистит на палубе смит-вессон
dandi 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 2 июля 2014 г. 00:32  
Drud

цитата

Вот только Баркер мне не особо,как то.Не вдохновляет.Посмотрим,что будет с мистером Гейманом.

В какой то степени вы в точку. Но именно Гейман меня и не вдохновил сим сборником.Хотя очень душевные истории.Да и Баркер несколькими книгами особо не удивил.Но знакомство с ними обоими продолжается.Всё может только впереди.
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июля 2014 г. 13:55  
В "Истории с кладбищем" мертвую ведьму зовут Лиза Хэмпсток.
В "Океане в конце дороги" есть целая семья Хэмпстоков, и одну из героинь зовут Лэтти Хэмпсток.
Это что-то должно значить или просто совпадение?
–––
Gully Foyle is my name, And Terra is my nation.
Deep space is my dwelling place, The stars my destination.
Inqvizitor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июля 2014 г. 18:32  
В "Звездной пыли", кстати, отец Тристрана был влюблен в Дейзи Хэмпсток.
Видимо, знаковая для Нила фамилия :-)
glupec 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июля 2014 г. 18:40  

цитата

В "Истории с кладбищем" мертвую ведьму зовут Лиза Хэмпсток.
В "Океане в конце дороги" есть целая семья Хэмпстоков, и одну из героинь зовут Лэтти Хэмпсток.
Это что-то должно значить или просто совпадение?

heleknar, насколько помню, в КК -- Lisa Hepmstalk, а в "Океане" -- Hempstock.
Похоже, но не одно и то же.
–––
Сирены не прячут прекрасных лиц и громко со скал поют в унисон,
Когда весельчак-капитан Улисс чистит на палубе смит-вессон
Inqvizitor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июля 2014 г. 18:45  

цитата glupec

heleknar, насколько помню, в КК -- Lisa Hepmstalk, а в "Океане" -- Hempstock.
Похоже, но не одно и то же.

Океан — Hempstock, Звездная пыль — Hempstock, История с кладбищем — Hempstock, попадание 100% 8-)
Petro Gulak 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 8 июля 2014 г. 18:49  
Гейман утверждает, что все они родственницы,  а придумал эту семью он еще в детстве.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.
Банни 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 июля 2014 г. 23:54  
Кто-нибудь, пожалуйста, разжуйте конец рассказа "После закрытия" для особо одаренных. Поняла только, что тот человек был одним из тех мальчиков, а что с ними случилось, так и не поняла ???
–––
— Однако на свете существует добро.
— Может быть, но я с ним не знаком.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 68  69  70 [71] 72  73  74  75  76  77  78 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Нил Гейман. Обсуждение творчества.»

Новое сообщение по теме «Нил Гейман. Обсуждение творчества.»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх