Роберт Джордан Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

Роберт Джордан. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 октября 2005 г. 00:57  
На прошлой неделе вышла в свет 11 книга "Колеса времени" — "Нож сновидений". Пользуюсь случаем, что бы дать возможность, как любителям этого сериала, так и НЕлюбителям, высказаться о творчестве автора.
–––
Все в ваших руках - чаще мойте руки


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2005 г. 01:13  
8:-0Вот буквально 2 -3 дня тому назад дочитала "Великую Охоту". Эта часть мне заначительно больше понравилась, чем предидущая. Надеюсь, что продолжение будет достойное. А вообще читая Джордана, я увидела там очень много Толкиена и Гудкаинда. Те, конечно, уж скорее Гудкаинд скатывал с Джордана, чем наоборот, но это вообще не факт, что кто-то у кого-то списывал... Просто когда ты прочел слишком много литературы в жанре фентези и фантастики, то написать что-то совсем непохожее остается слишком сложно. Даже не зная сюжета других книг может получится плагиат. А зная слишком многое и не желая писать плагиат, ты рескуешь вообще ничего не написать!
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2005 г. 01:42  
Читал всё, что есть. В целом здорово, и даже объем до определенного момента не смущал, но последние две книги, просто безобразно бессмысленны. Много описаний, а реальных действий слишком мало.
Подозреваю, что Джордан не знает чем закончить, вот и тянет резину.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2005 г. 07:28  
Считаю превые четыре романа шедеврами, а вот остальное уже слабее. Надо было не клепать деньги, а заканчивать пораньше эту мыльную оперу:-[
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2005 г. 07:57  

цитата Dark Andrew

Подозреваю, что Джордан не знает чем закончить, вот и тянет резину.

Я где-то слышал (если не ошибаюсь, в интервью с Джорданом), что он знал концовку всегда. Еще когда только начитал писать.
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2005 г. 08:09  

цитата

меня устраивает развитие сюжета, он движется именно туда, куда я хочу, хотя и растянулся чуть сильнее, чем ожидалось, и персонажи также развиваются по плану.

цитата

Сюжет развивается в согласии с моими планами, но в начале мне казалось, что история потребует гораздо меньшего количества слов, гораздо меньшего количества книг. После завершения "Колеса" я не собираюсь писать ни продолжений, ни дополнений.


Во! Нашел:

цитата

- Разумеется, один из самых часто задаваемых вопросов — чем кончится эпопея? И кстати, знает ли сам автор, каков будет финал этой грандиозной фэнтезийной саги?
- Чем все завершится, я знаю вот уже пятнадцать лет — с того самого момента, как начал писать первую книгу, "Око мира". Но я не стану раскрывать интригу и рассказывать обо всем заранее. Зачем? Читайте — и сами все узнаете!
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2005 г. 10:05  
А для меня КВ — вообще самый что ни на есть любимый цикл, и я бы предпочел, чтоб он продолжался бесконечно :))
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2005 г. 11:28  
Как-то я с трудом верю, что Джордан занл финал с "Ока мира". Первый роман хорош сам по себе, но в нем нет явных наметков на дальнейшее развитие сюжета, а в остальных есть. Я всегда считал, что он написал первый роман, тот стал бестселлером и только после этого Джордан взялся за цикл основательно.

Ну Джордан же врет, видно же из цитаты — он уже написал приквел и еще два напишет!


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2005 г. 14:24  

цитата Dark Andrew

он уже написал приквел и еще два напишет!

Приквел — штука хорошая.
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2005 г. 14:25  

цитата Nog

чтоб он продолжался бесконечно :))

Неужели конец никак не хочет узреть наконец-то?:-)
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 октября 2005 г. 15:12  

цитата Psihea

Приквел — штука хорошая.

А еще — вбоквелы :)
Вообще, в одном только "Оке мира" упоминаются как минимум три сюжета, из которых могли бы вырасти отдельные книги — падение Малкири, падение Манетерен и превращение Аридола в Шадар Логот...
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 18 октября 2005 г. 21:11  

цитата Dark Andrew

он уже написал приквел и еще два напишет!

под приквелом подразумевается "новая весна"? если так — то не считается ;-)
–––
введите password


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 октября 2005 г. 21:19  
Почему "Новая весна" не считается? Я имею в виду не повесть, вышедшую в сборнике "Легенды", а полноценный роман написанный на ее основе.


философ

Ссылка на сообщение 18 октября 2005 г. 21:23  
Nog про падение Манетерен почти все ясно... в общем... если это станут описывать, то это будет история в лицах... хотя наверное такая участь постигнет все приквелы. Думаю, что писать приквел как бы не соотнося его с действующим лицом книги бессмысленно... как в случае с Манетерен... А вот узнать что-то пободробнее о Драконе или скажем об Артуре Я. Крыло было бы интересно... хотя это наверное с точки зрения человека прочитавшего всего 2 книги, не считая Новой Весны...
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


миродержец

Ссылка на сообщение 21 октября 2005 г. 09:00  
По слухам, Джордан обещал не бросать серию Колеса Времени по завершении последней 12 книги. После "Бесконечности Небес" он собирается написать трилогию, которая будет только косвенно связана с основной Историей и не будет прямым продолжением. Не забудем про ненаписанные предыстории. В общем, нам будет что читать!o_O
–––
Все в ваших руках - чаще мойте руки


активист

Ссылка на сообщение 21 октября 2005 г. 10:11  
ИМХО,Джордану НАДО остановиться.Чем больше будет томов,тем слабее будут...:-( Как бы ни был велик талант писателя.И речь,в принципе,о любом писателе,не только о Джордане.
Продолжение почти всегда слабее начала,это факт,к сожалению.


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2005 г. 10:35  

цитата Мюллер

ИМХО,Джордану НАДО остановиться

Горбатого могила исправит, в прямом и хорошем смысле:-))):-D8:-0
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2005 г. 16:04  
Появилась предварительная информация о 12 книге цикла «Колесо времени». Рабочее название: "Память Света". По оценке Джордана она будет содержать... 2.000 (Две тысячи!) страниц.
–––
Все в ваших руках - чаще мойте руки


магистр

Ссылка на сообщение 11 ноября 2005 г. 16:16  
ну нафига я, спрашивается, "око мира" купил? :-(((
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2005 г. 16:26  

цитата creator

ну нафига я, спрашивается, "око мира" купил?

Лёша, первые четыре книги прочитать стоит поверь, так что не расстраивайся
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))
Страницы: 123...189190191    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх