Роберт Джордан Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

Роберт Джордан. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2005 г. 12:57  
А я согласна, что там жуткий матриорхат! Мне самой даже стало страшно! o_O Да, по началу было забавно... но были такие вещи, которые шокировали (не помню какие :-)))). Я пока прочитала только 2, поэтому не знаю как дальше развивается характер героев, но пока то, что я увидела, заставляет судить о том, что М. такие-то больно слабые... И Ранд задрал между прочиим! :-[ Тоже уж больно странный! Все чего-то куда0то бежит, все суетиться, мечеться как резанный... надеюсь дальше исправиться:-).

цитата Francuz

В мире Джордана, махровый матриорхат. Не просто матриорхат, а тиранистический матриорхат. Не просто тиранистический матриорхат, а тиранестический матриорхат во главе с тупыми, недалёкими истиричками, жадных до власти и могущества, не думающих ни о чём кроме как о интригах и власти! Они как пауки. Все как одна плетут сети интриг. Без разницы какого возраста и какого уровня Ж.
Ещё всё это безобразие Джордан сдобрил доброй порцией унижений приправленых эротикой... Но даже эта эротика получилась какой-то садиской...

ДАвай вспомним "Правила Волшебников":-))) Там почти тоже самое, только глав. герой, мужчина, который просто перевешивает всех баб. А так: тетки правят миром (или правили до прихода глав героя) и даже потом их позицая остается довольно шикарной. + тоже садо-мазо(ну грубо гворя).
8:-0
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


авторитет

Ссылка на сообщение 1 января 2006 г. 03:36  
Psihea

цитата

ДАвай вспомним "Правила Волшебников" Там почти тоже самое, только глав. герой, мужчина, который просто перевешивает всех баб. А так: тетки правят миром (или правили до прихода глав героя) и даже потом их позицая остается довольно шикарной. + тоже садо-мазо(ну грубо гворя).

Неправда! Там есть моменты где мужчины главенствуют, а есть где женщины. Всё стоит на своих местах. Никаких гипертрофий. Всё как в жизни... жестоко.


философ

Ссылка на сообщение 2 января 2006 г. 13:45  

цитата Francuz

Там есть моменты где мужчины главенствуют

Даркел Рал (и его предки), Джегань... хех, но стоят они много;-).
А вот в мире Джордана, имхо есть только один приличный мужчина — Лан. И еще может быть менестрел Том (только я пока точно не знаю, так как прочла всего 2 книги, не считая приквелом)8:-0
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2006 г. 01:54  
Лан — тряпка. Моральный слабак! Хотя во владении оружием даст любому сто очков вперёд...
Что ты в нём такого смогла найти?
Хотя если шире посмотреть, то он один из немногих давал хоть сколько нибудь дельные советы...


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2006 г. 13:15  
Francuz Если ты считаешь, что Лан — тряпка с самого начала цикла, то ты только в некоторой степени прав. Я бы могла его назвать тряпкой только потому, что от не может уйти от Морейн. Но от давал клятву верности и т.д. А вот если бы Морейн умерла...
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2006 г. 13:15  
Francuz В общем, поясни почему ты считаешь его тряпкой?%-\
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


новичок

Ссылка на сообщение 17 января 2006 г. 16:51  

цитата Psihea

А вот если бы Морейн умерла...


не волнуйся, всё впереди...:-)))
а вообще Джордана можно (и нужно) уважать, как одного из лучших демиургов в жанре фентези. Его мир получился целостным, относительно самобытным. Кроме того его физическая модель поражает своей глубиной и продуманностью. Да и персонажи получились абсолютно разные несмотря на то, что их немало. Так что в целом он МОЛОДЕЦ!!! и сказать ему могу только одно: "подольше жить и побольше писать"!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2006 г. 15:04  

цитата Psihea

Даркел Рал (и его предки), Джегань... хех, но стоят они много.
А вот в мире Джордана, имхо есть только один приличный мужчина — Лан. И еще может быть менестрел Том (только я пока точно не знаю, так как прочла всего 2 книги, не считая приквелом)
Там дальше такое начинается-мясо просто-Легкое напоминание об инквизиции(в виде Д.)средневековья.А Лана опоили,а тряпка он только по отношению к Морейн.Привсем сериал прочитать стоит весь-время забить!!!:-)))


философ

Ссылка на сообщение 24 января 2006 г. 17:32  
gams ну думаю, что для "забивания времени", найдеться много и :-)другой лит-ры)
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 января 2006 г. 02:56  

цитата Psihea

найдеться много и другой лит-ры)
.Ну а если нет?К томуже вещица забавная,мне понравилась(к 5 книге автор не помнит что в первой писал!!!):-)))


философ

Ссылка на сообщение 28 января 2006 г. 19:58  

цитата gams

Ну а если нет?
бывает, быаает!:-[:-(
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


миродержец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2006 г. 12:21  
На сайте Цитадель Детей света закончен перевод 11-ой книги КВ "Нож сновидений". Желающие могут прочитать. ИМХО, перевод не уступает АСТ.
–––
Все в ваших руках - чаще мойте руки


авторитет

Ссылка на сообщение 3 марта 2006 г. 20:25  
Psihea Да есть,я тут Безымянный раб за ночь прочитал-отменное произведение.:cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 7 апреля 2006 г. 01:02  
Как вам новость о болезни Джордана (наверное, все уже в курсе)?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 апреля 2006 г. 06:08  
Не слишком меня радует эта новость. Ему ж всего 57! Очень надеюсь, что он выздоровит. Какая будет потеря для фантастики, если "Колесо времени" останется незаконченным. У фантастов есть дурацкая привычка умирать, не закончив свое главное произведение: Азимов, Герберт, Желязны. Очень не хотелось бы, чтобы этот список пополнился Джорданом.


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2006 г. 09:24  
Жаль. Очень, очень надеюсь, что все обойдеться!
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 7 апреля 2006 г. 09:26  
Вообще, есть что-то такое в его произведениях, что пробуждает у меня желание читать дальше. Как бы не ыбло долго, порой скучно или затянуто. Окончив книгу, хочется читать дальше.:-[
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


авторитет

Ссылка на сообщение 7 апреля 2006 г. 23:34  
Да привсем-автор хороший,главное чтобы никто его творение не продолжил-а то незаконченнаят вещь-лакомый кусочек,а вот что в итоге.А по его словам-он выздорвит и напишет.Очень редкая болезнь-на 10000000 человек-1 случай.


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2006 г. 10:33  
gams боже, что эе это за болезнь?
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


миродержец

Ссылка на сообщение 9 апреля 2006 г. 13:31  

цитата Psihea

что эе это за болезнь?

АМИЛОИДОЗ — системное заболевание с поражением многих органов и различных тканевых структур, характеризующееся нарушением белкового обмена и внеклеточным отложением в них сложного белково-полисахаридного комплекса. Полностью об этой болезни можно прочитать здесь.
–––
Все в ваших руках - чаще мойте руки
Страницы: 12345...189190191    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх