Роберт Джордан Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

Роберт Джордан. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 12:06  
А что там в цикле на 18+ потянет?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 12:08  

цитата Meddle

А что там в цикле на 18+ потянет?


Вот кстати да, это ж с большего классическое фэнтези.
Разве что битвы максимально кровавыми сделать, так их и не так много для такого объема текста.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 12:31  

цитата Meddle

А что там в цикле на 18+ потянет?
Секс.


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 13:20  

цитата Консул

Секс.

А, кстати, да, у некоторых народов есть обычай ходит (полу)голыми, если память мне не изменяет.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 14:06  

цитата Meddle

А что там в цикле на 18+ потянет?

Всё там есть, и секс, и кишки-мясо, и нетрадиционные отношения.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 14:13  

цитата Meddle

А что там в цикле на 18+ потянет
Да все что угодно можно сделать 18+. Начиная с нашествия орков на деревню Ранда и заканчивая интимными подробностями его "семейной" жизни. Про ай-седай с их извращенческими обрядами посвящения тоже много чего показать... Было бы желание.
Просто очередная мыльная размазня аля-Шанара вряд ли кому нужна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 14:44  

цитата GomerX

Просто очередная мыльная размазня аля-Шанара вряд ли кому нужна.

Такое ощущение, что Вам в цикле больше всего понравился Дом2 в исполнении Ранда и Ко, порнуха от Айил и Атаан Миэйр, и БДСМ от сторонников Тёмного.

Очевидно, что и из Красной Шапочки можно сделать хоррор, а из Дэдпула — семейное кино.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


активист

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 15:30  

цитата Денис II

Всё там есть, и секс, и кишки-мясо, и нетрадиционные отношения.

В книге это по большей части подразумевается, чем описывается, насколько я помню.

цитата GomerX

Начиная с нашествия орков на деревню Ранда и заканчивая интимными подробностями его "семейной" жизни. Про ай-седай с их извращенческими обрядами посвящения тоже много чего показать...

То есть, вам бы это хотелось увидеть в сериале?


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2019 г. 16:00  

цитата Meddle

В книге это по большей части подразумевается, чем описывается, насколько я помню.

Совершенно верно. В книгах ничего такого нет. Только намеки и различные посылы на эту тему.
Хотя в поздних книгах есть лайтовая сцена с поцелуями и петтингом. (ЕМНИП)
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 11:46  

цитата Meddle

То есть, вам бы это хотелось увидеть в сериале?

цитата JimR

Такое ощущение, что Вам в цикле больше всего понравился Дом2 в исполнении Ранда и Ко, порнуха от Айил и Атаан Миэйр, и БДСМ от сторонников Тёмного.

Хотя это обращено не мне, но скажу, что хотелось бы видеть в сериале "взрослый", то есть серьезный и более-менее вдумчивый подход.
А не бестолковую сказочку для самых маленьких. "Шаннару" не видел, но несколько серий "Легенды об Искателе" по мотивам Гудкайнд довелось наблюдать. Даром такого не надо.
И с 18+ шансов на "серьезный" подход побольше. В этом я согласен с GomerX


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2019 г. 18:27  

цитата

но несколько серий "Легенды об Искателе"

Так там изначально соус гнилой.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2019 г. 20:43  

цитата

Режиссёром первых двух эпизодов сериала-адаптации «Колеса времени» от Amazon выступит Ута Бризвитц («Очень странные дела», «Мир Дикого Запада»). Сценарий напишет Рейф Юдкинс («Агенты Щ.И.Т.»), который также стал шоуранером проекта.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 10:14  
Насколько последние три тома по стилистике отличаются от предыдущих частей цикла? Не тяжело с одного автора на другого перескакивать?


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 12:51  
Paul Atreides, лично я даже не сразу заметил руку ноаого автора, хотя со временем он привнес немного новшеств и изменил стиль на более динамичный. Книги понравились даже больше помледних книг Джордана


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 13:36  
Paul Atreides, скажем так, независимо от степени изменения стиля — читать их надо.
Во-первых, окончание всё-таки написано по заметкам Джордана, а не полностью из головы. При чём, насколько я понимаю, финал уже чётко был обозначен автором.
Во-вторых, события местами продолжают удивлять. Да и масштабность финального сражения впечатляет...
В-третьих, с учётом того, что у нас всё-же перевод, а не оригинал, то смена автора не настолько заметна, как могла бы быть.

Да и вообще, было бы странно, прочитав первые 11 книг, отказаться от последних из-за того, что дописывал другой. "Сильмариллион", вон тоже не Толкином написан, а был создан из его черновиков...
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 13:59  

цитата JimR

с учётом того, что у нас всё-же перевод, а не оригинал, то смена автора не настолько заметна, как могла бы быть


Это, имхо, может сильно зависеть от переводчика/ов -- насколько выдержат стилистику предыдущих томов. Где тоже, в общем-то, состав переводчиков не был неизменным, насколько помню.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 14:32  

цитата JimR

Да и вообще, было бы странно, прочитав первые 11 книг, отказаться от последних из-за того, что дописывал другой. "Сильмариллион", вон тоже не Толкином написан, а был создан из его черновиков...

Как раз очень хорошая параллель.
Ибо Сильм не просто собран из черновиков, он еще как раз категорически отличается от "Хоббита" и "ВК". Это не только произведение о других героях и реалиях, оно еще и жанрово другое. Я прочитать его в юности смог с четвертой попытки что ли. Это было по первости очень сильное разочарование после ВК. Я и мир настолько расширившийся не принимал )

Поэтому если Сандерсон отличается так же — я пойму читателя, который останется разочарован.
Но вроде ж нет?
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 14:48  
heruer , ну я и "Трёх мушкетёров" не с первого раза одолел :-)
Но, Сильмариллион и заявлен, как метаэпос по сравнению с ВК и Хоббитом. Поэтому ожидать от него таких же приключений нет смысла. Но, при этом, местами там очень даже читабельно (Берен и Лютиень, Турин Турамбар и пр.)

А в "Колесе времени" Сандерсон всё-таки писал прямое продолжение. Лично для меня проблема была не в стилистике, а в том, что ему пришлось притягивать поведение героев к заданному финалу. И где-то это было сделано слишком прямолинейно (лично моё ощущение, как другим — не знаю).

Vladimir Puziy , думаю, тут как в математике — минус на минус даёт плюс. Если у Джоржана переводчики не выдержали стилистику, и у Сандерсона не особо выдержали, то в сумме нет повода ожидать изменения в стилистике автора. Скорее, изменения в стилистике переводчиков. :-D

Но когда я читал, могу сказать, что всё было достаточно прилично.
(Особенно, по сравнению с "Дикими картами" от Эксмо).
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 14:56  
Нормально читаются последние три книги. Даже лучше крайних Джордана. Действия и движения больше. Переход не чувствуется.
–––
if you wanna shoot — shoot don't talk


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2019 г. 15:05  
Помню, очень хотелось узнать финал, поэтому последнюю (последние?) книгу точно читал в сыром сетевом переводе и стилевые различия были совершенно не замечены. Но, если мне не изменяет память (поправьте, пожалуйста, если не так), в последних книгах немало отрывков, написанных самим Джорданом, и Сандерсон говорил, что очень трепетно к ним отнесся в своей работе. Честно говоря, предвкушаю переиздание от Азбуки. Неважно, что говорят о "провисании", "чрезмерных описаниях нарядов", лично я хочу снова прочитать от начала до конца.
Страницы: 123...5556575859...193194195    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Джордан. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх