Робин Хобб Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Робин Хобб. Обсуждение творчества»

Робин Хобб. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 13:50  

цитата Kent04

но у меня в каждой книге рвется корешок, как бы я аккуратно не читал


В смысле рвется сам картон? Посередине или с краев?


авторитет

Ссылка на сообщение 24 апреля 2017 г. 16:06  
Kent04,
пока читаю — всё цело. Вы хоть фото показали бы, что там рвется.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 25 апреля 2017 г. 08:37  
Kent04, я прочитал первую трилогию целиком. Читал, естественно, дома, а не в транспорте. Ничего не рвалось. Может быть, вы их долго очень мучили?)


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2017 г. 19:37  
Assassin's Fate ещё не перевели? Погуглил сейчас, книга ещё 4 мая вышла в оригинале. У нас когда ожидается не слыхать?


магистр

Ссылка на сообщение 20 июля 2017 г. 19:49  
Кантор, очевидно, после The Fool’s Assassin и Fool’s Quest. А перед ними еще должны выйти переиздание дождевых чащоб и "Золотого шута" и "Судьбы шута".
То есть не раньше следующего года.
–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 09:12  

цитата kvadratic

перед ними еще должны выйти переиздание дождевых чащоб и "Золотого шута" и "Судьбы шута".
То есть не раньше следующего года.

короче еще 4 тома переизданий (чащебы думаю будут по 2 романа в томе)

На мой вопрос начали ли перевод нового я ответа не дождался
Так что не удивлюсь что после чащеб еще годик ждать придется


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 09:19  
Elric по весне говорили как-то, что перевод первого романа идет
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 09:21  

цитата igor_pantyuhov

Elric по весне говорили как-то, что перевод первого романа идет

Ну тогда есь шансы на новогодний подарочек :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июля 2017 г. 11:41  
Будем надеяться, что пулеметная скорость издания сохранится
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2017 г. 02:44  
В прочитанных мною произведениях Робин Хобб ( "Полёт Гарпии", "Заклинательницы Ветров" и весь цикл о Неваре Бурвилле. ) есть, в частности, одна интересная особенность — их концовки.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Которые, в общем то, благоприятны для главных героев. Максимально приближены к хэппи энду. Но не совсем... Во всех этих "хэппи-эндах" есть пострадавшие, причем не только злодеи, или враги волей судьбы — вполне нейтральные, часто — даже положительные персонажи. Очень показательны последствия добычи сундука с дна морского ( "Заклинательницы Ветров" ). Дженни и ее маленька сестренка Саша обречены потерять человеческий облик ( и суть ), трансформировавшись в иную расу. Причем, Дженни пошла на это из озлобленности на окружающих людей, а Сашу никто и не спрашивал. Влюбленный в Дженни арфист, естественно, остался с разбитыми надеждами. А рыбаки в поселке... знатно они были унижены. Через пару месяцев они вполне могут свою обиду на не-людей оформить, так сказать, идеологически. До Заклинательниц не дотянутся, но разные тчерья да оло с керуги вполне могут пострадать... Всего этого не случилось бы, оставайся сундук на своем месте.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)



миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 11:20  
Решил все-таки прочитать Хобб. До этого читал Сагу о Видящих, но почти все оттуда позабыл. Перечитывать первую трилогию не охота, а читательский дневник (с краткой фабулой) тогда ещё не вёл. В Википедии тоже краткого содержания, увы, нет.
Собственно, может у кого-то записан краткий сюжет? Или память хорошая) буду рад, даже если пересказ первой трилогии кто-то уместит в 10-15 предложений, хотя хотелось бы больше)
Повторюсь, перечитывать не охота, поэтому и спрашиваю. Уж слишком много всего хочется прочитать, за время, которое может уйти ра повторное чтение Саги о Видящих можно успеть много всего нового прочитать)
–––
Remember: you will die


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 13:09  
О Видящих и Корабли читала летом,этим летом...
Впечатления преисполнена...
–––
На ситуацию смотри ширше , а с людьми будь помягше.
Все с уважением относятся к коту за то, что кот любит чистоту.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 13:18  

цитата tapok

Решил все-таки прочитать Хобб. До этого читал Сагу о Видящих, но почти все оттуда позабыл.
Для прочтения трилогии про корабли ничего перечитывать и не надо. Совсем другая история, атмосфера и стиль повествования, другие герои, другая география.
Есть смысл начать читать с повести "Возвращение домой", потом саму трилогию.

Р/S: В моём личном рейтинге Р. Хобб один из самых регулярно перечитываемых авторов. Есть и недостатки, но в целом всё очень здорово.
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 13:28  
rumeron87
Ну такой вариант тоже хорош) по-разному ведь пишут авторы. Кто полкниги пересказывает события прошлых произведений, кто даёт краткую справку. Есть те, кто делает много отсылок на прошлое. Раз Хобб не из таких (это отнюдь не минус!), то и вовсе хорошо)
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 15:04  
Хобб как раз часто упоминает в книгах события прошлых книг. Особенно заметно, когда читаешь подряд.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 15:33  
Значит все таки лучше читать ее циклы подряд?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 15:39  

цитата Guyver

Значит все таки лучше читать ее циклы подряд?

любые циклы лучше читать в подряд
У Хобб разве что 1-го шута и корабли можно отдельно


магистр

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 15:52  

цитата Elric

У Хобб разве что 1-го шута и корабли можно отдельно

Но лучше все-таки подряд.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 16:07  
Да в этом Мире Элдерингов больше десяти томов и все очень толстые, если их подряд читать, пол года наверно уйдет %-\
Но если книги интересные, то конечно меньше времени
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 октября 2017 г. 17:28  

цитата tapok

Перечитывать первую трилогию не охота

А по аннотациям-отзывам память не всколыхнуть?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Там же самое начало: как Фитца подобрали, привезли в замок, как он встретился с Шутом. Фитц — бастард, сын короля или принца, но незаконный. А таких всегда либо убивали, чтоб не мутил воду, либо приставляли к делу "особых поручений". Вот собственно и вся история. Беременная принцесса там была и какие-то тёрки с другими народами. Запросто можно пропустить, дальше всё равно флешбэки будут, вспомните.
А, да... этот королевский род какой-то магией владел, а мать Фитца из этих... которые с животными мысленно общаются. Там ещё денщик был или кузнец или солдат, который убил щенка прямо на глазах Фитца-мальчика, когда тот к нему привязался и проник в мысли животного. Непотребством это Видение считается.
А король в башне колдовал, чтобы вражеские корабли не могли пристать. Но сильно уставал. И вообще старый был. А новых магов не было. И там школу открыли тренировать магов. Но на самом деле этим занимался неумеха, который к тому же на себя замыкал круг.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни
Страницы: 123...7071727374...848586    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Робин Хобб. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Робин Хобб. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх