Роберт Маккаммон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества»

Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 08:08  
dandi , я имею в виду, что взрывы, выстрелы и прочая-экшн атрибутика у Маккаммона ярче получается. Когда Кинг описывает взрыв, мы видим взрыв. Когда Маккаммон — ощущаем его жар на лице.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 08:35  
Хотел бы от него избавиться:-)))
–––


магистр

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 16:19  
Давно хотел спросить, кто-нибудь знает, зачем в "Мистере Слотере" Маккамон так откровенно ссылается на фильм Д. Джармуша "Мертвец" в том, что касается описания индейца, который жил в Англии и стал изгоем дома? Там даже есть фраза про «Он-говорит-много-ни-говоря-ничего!» Зачем это было нужно?
По поводу спора кто лучше Кинг или Маккамон, то отдаю предпочтение последнему, т.к. Кинга просто не люблю. Я бы назвал его графоманом, но не люблю это дурацкое слово, к тому же после такого заявления меня здесь просто закидают тухлыми кирпичами!:-)))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 17:30  
elninjo_3, здесь – нет, а в теме С. Кинга – да. :-)))
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 17:41  
elninjo_3 , это просто одна из киноцитат и отсылок к классике. Их там дофига, и не только из МЕРТВЕЦА. Скажем, словечко ''выбрить'' — отсылка к СУИНИ ТОДДУ 1930-какого-то года. Обычное дело.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 17:44  
elninjo_3 , кстати, где вы увидели спор ''кто лучше''?:-))) Просто сравниваем, кто в чем сильнее, вовсе не общий уровень.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 18:06  
Karnosaur123-я имею в виду, что взрывы, выстрелы и прочая-экшн атрибутика у Маккаммона ярче получается. Когда Кинг описывает взрыв, мы видим взрыв. Когда Маккаммон — ощущаем его жар на лице.

В этом вы возможно и правы но если говорить о динамичности сюжета в кинговских книгах,они есть,возьмём к примеру романы Долгая прогулка и Бегущий человек,чем не экшн ? Ещё тот !


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 18:16  
elninjo_3-По поводу спора кто лучше Кинг или Маккамон, то отдаю предпочтение последнему, т.к. Кинга просто не люблю. Я бы назвал его графоманом, но не люблю это дурацкое слово, к тому же после такого заявления меня здесь просто закидают тухлыми кирпичами!

Если честно то Кинг по мне так лучший писатель из всех что есть в литературном мире.И Маккамона он на три головы выше,личное мнение.Но Маккаммона я книги тоже люблю,но все знают что психология в книгах Роберта почти отсутствует,он мало делает на неё ставку,а Кинг король в этом.И лично я изначально,так вышло,прочёл почти все книги Кинга а потом перекинулся на Маккаммона и помню когда начал читать первую его книгу,подумал,а где же психологические картины:-) у него,как он без них...Не мог привыкнуть и сильно не достовало после кинговских книг этого,но смирился:-) У Маккаммона свои фишки.

И да,в книге Эрлихмана "Король тёмной стороны",тот заметил один верный моментик по Маккаммону...если кто читал книгу помнит,Эрлихман сказал что Маккаммон на пол дистанции издыхается,начало книг суперские а под середину и к концу провал...И я с ним согласен,все книги что я прочёл у Маккаммона кроме о Мэтью,те хороши от начало до конца,к концу виснут,....недоработаны...жаль,и даже мой у него любимый Они жаждут.Вот.Кинг думаю не зря король,а не грамофон:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 18:21  
dandi , ну, я и не говорю, что у Кинга нет экшна. Но у Кинга сцены взрывов, нападений, драк — все словно в замедленной съемке (хотя и не всегда). Это его сознательный прием. А у Маккаммона все бешено-зубодробительно.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 18:26  
dandi , вот не соглашусь, что на 3 головы в психологии слабее. В некоторых романах вообще на равных. МОЕ! например.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 18:56  
Karnosaur123

Я как раз Моё не читал:-)

А можно у вас поинтерисоваться вот об этом...
Вы читали наверняка Противостояние Кинга,и думаю Лебединую песню Маккаммона,оба романа все сравнивают,апок-с ведь и там и тут,и вот что думаете вы (если конечно оба читали ) кто лучше написал на эту тему,Кинг или Макк...:-) Я только Противостояние читал,и дома лежат два тома Песни,но ещё не взялся за неё,но скоро..А сам бы хотел заметить,если я не ошибаюсь в Лебедиёй песне происходит ядерная война и мир рушится да ? A в Проти-е приходит страшный грипп...Если всё так ( ну про грипп я знаю,читал ) то кинговская идейка смотрится интереснее,о вымерание людей и приходе чёрного человека в мир наш:-)


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 18:58  
Karnosaur123--вот не соглашусь, что на 3 головы в психологии слабее. В некоторых романах вообще на равных. МОЕ! например.

Всёровно Кинг есть Кинг:-)тобиш Король:-)


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 18:59  
dandi, если, не против, я отвечу. ;-)
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 19:01  
Если кратко: "Песнь" — яркий увлекательный роман, но, как вы уже заметили, "кинговская идейка смотрится интереснее". :-)
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 19:22  
Nexus

Большое спасибо за такой развёрнутый ответ.:-):-):-)
Значит у Кинга вышло получше. Но в поддержку Маккаммона скажу что мне показался роман Они жаждут атмосферой страшнее чем Жребий,хотя этот тоже пугает не по детски,если ночью читать :-):-):-):-):-)))


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 19:22  
dandi :beer:
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 19:28  

цитата dandi

то Кинг по мне так лучший писатель из всех что есть в литературном мире.
Дальнейшие мысли трудно воспринимать всерьез лишь из-за такого посыла. ИМХО в квадрате, ну а раз так, то и дальше ...


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 19:29  
Nexus

Я думаю вы заслужили на этом сайте как минимум Оскара:-)столько проделанной работы по романам Кинга,всмысле детальные поиски пропущенных глав в том или ином романе короля а затем составление полного списка,и всё такое:-)Потом вот эти сравнения Кинговских книг с книгами других авторов.Правда,вы МОЛОДЕЦ ! Нелёгкий всё это труд.


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 19:32  
prouste -Дальнейшие мысли трудно воспринимать всерьез лишь из-за такого посыла. ИМХО в квадрате, ну а раз так, то и дальше ...

А почему трудно,что с вами не того ? Там всё ясно и чётко написано


активист

Ссылка на сообщение 13 марта 2012 г. 19:34  
Кинг мой любимый писатель,как и многих.Но что вы там трудновоспринимаевого усекли ? Я могу на фактах доказать что Кинг круче Роберта...но смысл ? Вы это сами знаете.
Страницы: 123...678910...353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Маккаммон. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх