Анджей Сапковский Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»

Анджей Сапковский. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 19:19  
"Башня ласточки"----мне кажется идеальной для экранизации.Так и представляю финальную сцену,в тумане неясный силуэт,скрип коньков,шшшшшик,свист стали....
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 22:39  
Мона Сэниа, скажите, а кого вы видите исполняющими роли — Цири, Филина, Риенса, Бореаса Муна? Очень интересно будет узнать (вопрос, в принципе, можно адресовать всем)
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 08:43  
Вот сейчас навскидку так и не скажу.Четко себе персонажей представляю,внешность,одежду,как бы они двигались,что было бы на заднем фоне,но конкретно к определенным известным актерам привязать не могу.А интересно,кстати!Ребята,у кого фантазия более богатая?Кого бы видели в качестве героев? Про Геральте не говорю.Тк образ из сериала отпечатался в памяти.
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 08:49  
Сейчас посмотрела в разделе "Кино"--есть тема "Геральт",обсуждается сериал,там наверное будет более уместным поговорить об экранизациях.)))))))
–––
...мы ведь целую вечность собираемся жить...


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 10:37  

цитата пан Туман

кого вы видите исполняющими роли — Цири, Филина, Риенса, Бореаса Муна? Очень интересно будет узнать (вопрос, в принципе, можно адресовать всем)
пан Туман, в принципе этот вопрос уже поднимался и обсуждался в этой и этой темах. ;-)
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2010 г. 10:54  
Мона Сэниа, Tyrgon, уговорили, пойду в ту тему (которая, именно про экранизацию — я её до этого не находил)
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 29 мая 2010 г. 09:45  
Мой любимый фэнтези-мир! Сейчас читаю Крещение огнём, просто отлично! А читать нужно, конечно, по порядку — так сложится целостное восприятие мира, сюжета и т.д.
–––
<aristokrat>


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 16:58  
Видео со встреч с Сапковским: http://www.bookznami.pl/?p=3177 (май 2010)


магистр

Ссылка на сообщение 8 июня 2010 г. 17:48  

цитата Мона Сэниа

"Башня ласточки"----мне кажется идеальной для экранизации.

А как же объяснить зрителю все "хвосты", оставшиеся от предыдущих книг цикла?


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 02:49  
*задумчиво*
А мне вот весь цикл о Ведьмаке представляется идеальной основной для аниме-сериала. Я бы такой с удовольствием посмотрела... только чтобы сценарий не японцы писали, а то они напишут...)))


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 02:58  
8-) Геральт с анимешной прической и Цири в типично анимешном платье. :-)))
А еще 10 сезонов по 20 серий, герои, естественно, дети/подростки, огромные глаза, много слез...
Пожалуй, даже если неяпонцы будут писать, то все равно будет :-(((.
После фильма, игры и яркого авторского описания у каждого любителя сложился свой фильм/мультфильм в голове, что, наверное, любые потуги снять что-то в большинстве будут подвергнуты серьезной критике.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 04:06  
Нет! Вы не то себе представили))) Я имела в виду скорее что-то в стилистике "Принцессы Мононокэ" Миядзаки или "Дзин Ро". Совсем другое дело, согласитесь.


философ

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 07:10  

цитата Marian

А мне вот весь цикл о Ведьмаке представляется идеальной основной для аниме-сериала.
Не идеальной. Количество героев Сапковского за пределами идеала в 7...12 персонажей. "Достойной".

цитата Marian

Я имела в виду скорее что-то в стилистике "Принцессы Мононокэ" Миядзаки или "Дзин Ро".
сериал в стилистике полнометражки — да неплохо бы!

цитата Deimos_666

герои, естественно, дети/подростки
Цири — кто? Яри?

цитата Deimos_666

еще 10 сезонов по 20 серий
по 13. Или 26.


магистр

Ссылка на сообщение 9 июня 2010 г. 07:33  
хм... мысль об аниме-сериале как-то в голову не пришла
Deimos_666, стилистика персонажей в японском аниме разная — есть, например, такие примеры, как "Борьба эпохи Бакумацу" или "Хроники Двенадцати Царств" или "Хранитель священного духа". Цири и Ведьмак Геральд в этом исполнении смотрелись бы неплохо.

цитата ааа иии

Не идеальной. Количество героев Сапковского за пределами идеала в 7...12 персонажей.

Ну, почему же... как раз формат для сериала.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2010 г. 05:59  
Пан Анджей — шикарный писатель. Сага о Геральте получилась очень живой и интересной. Вот думаю взятьза за Рейневана...
–––
Remember: you will die


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 03:31  

цитата tapok

Вот думаю взятьза за Рейневана...

Меня разочаровал. Первая часть еще держит марку (хоть и не столь блестяще). Дальше — хуже.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 12:01  
"Змея" на русском вышла?
–––
tomorrow never knows


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 12:20  

цитата Blackbird22

Змея" на русском вышла?


Нет, и еще не скоро будет.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 13:32  
Сапковский для меня — автор одного цикла. Как Желязны, в исполнении которого смог насладиться только "Хрониками...". Увы. То ли не так читал, то ли не в том настроении был, когда читал, то ли еще что...


авторитет

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 13:38  

цитата Мартин

Нет, и еще не скоро будет.

А что так? Неужели печатать не хотят?)
–––
tomorrow never knows
Страницы: 123...1920212223...221222223    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Анджей Сапковский. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх