Энн Маккефри Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Энн Маккефри. Обсуждение творчества»

Энн Маккефри. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 14:38  

цитата glupec

и дальше пошла уже тягомотина про землян

ЗАбавно;-) А вот мне, как раз, очень по кайфу "Все вейры Перна". Так забавно наблюдать этакий своеобразный ренессанс в столь четко-кастовом обществе. Плюс помесь высоких технологий со средневековьем просто умиляет (если не критиковать, конечно);-)
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 17:23  

цитата SamAdness

А вот мне, как раз, очень по кайфу "Все вейры Перна".

Ты будешь смеяться — но мне эта книга тоже понравилась.
Мне не понравились "Отщепенцы" и особенно "Небеса Перна", т.к. там уже нет смешения реалий "тех" и "этих" — там просто уже другие реалии...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 19:42  
glupec
Стопроцентное попадание в мои ощущения!:beer:
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 19:43  
SamAdness :beer:;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 19:48  
Пернский цикл (прочел примерно половину) — понравился, хоть и немного "напрягало" в начале то обстоятельство, что на космических кораблях люди туда прилетели — думал, космоопера будет, а оказалось о драконах, что несомненный плюс для того, чтобы заинтересовать меня как любителя фэнтези. не очень нравится мне там повторение в предисловиях типа: "люди прилетели... бла-бла-бла... а только пара строчек о том, чего ожидать от очередной книги"
"Акорна" — тоже вначале туговато пошла, но опять же — спасло то, что она — единорог... в итоге понравилось.
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 19:58  

цитата newcomer

не очень нравится мне там повторение в предисловиях типа: "люди прилетели... бла-бла-бла... а только пара строчек о том, чего ожидать от очередной книги"

В поздних книгах ("Дельфины Перна", к примеру) Маккефри или вовсе отказывалась от пролога, или писала там что-нибудь уже совсем другое 8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 20:50  
Из Пернского цикла мне очень нравится первый роман и, конечно, "Арфистка Менолли", до сих пор жалею, что продал своё старое издание.

А из остального (читал я не всё), "Корабль, который пел" — среднетипичная НФ 70-х, "Певцы кристаллов" — тоже самое. Т.е. и то и другое очень приятные книги, но совсем не шедевры.


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 20:52  

цитата SamAdness

Самая лучшая вещь, имхо, АРФИСТКА МЕНОЛЛИ.


Обыкновенное мыло.8-) Но ведь как написано:-) Вроде и читаешь не первый раз, а слёзы так и выжимает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 21:11  

цитата Kurok

Обыкновенное мыло. Но ведь как написано

Вот потому-то и необыкновенное мыло. Редчайший случай, когда абсолютно примитивно построенная книга цепляет настолько сильно


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 21:43  
Полет и Странствия — одни из лучших книг (по воспоминаниям), которые я прочитал в 92 году.
"Научно-фантастические" ее вещи мне не понравились
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 21:45  

цитата Dark Andrew

Из Пернского цикла мне очень нравится первый роман и, конечно, "Арфистка Менолли", до сих пор жалею, что продал своё старое издание.


Это которое под Северо-Запад было сделано, в супере?
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 21:56  

цитата k2007

Это которое под Северо-Запад было сделано, в супере?

Оно самое.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2008 г. 22:06  

цитата Dark Andrew

цитата k2007
Это которое под Северо-Запад было сделано, в супере?


Оно самое.


вещь хорошая, на полочке стоит:-)
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2008 г. 13:40  
Кстати, сейчас читаю "Драконье пламя" — похоже, Тодду наконец-то удалось написать хорошую книгу...8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


активист

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 15:04  
"Хроники Перна" рулят! Это лучше, чем другие её книги, которые я читала.
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 января 2009 г. 17:32  
Перн — это наше всё в области производственного романа в фэнтазийном антураже. :cool!: Но кроме этого есть и другие достойные книги.

Например, не упомянули о цикле "Ровена". В нашей стране вышли первые две повести (или два небольших романа?) из цикла. Достойно и оригинально. Вместо стандартных космических кораблей, бороздящих просторы Большого театра, имеются в наличии люди наделённые колоссальными паранормальными силами, способными перебрасывать грузы в миллионы тон от одной звёздной системы в другую. Более подробнее я высказывался в отзыве на цикл.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 08:27  
Читала Пернчкий цикл, Спор о Дьюне (как одна высокоразвитая раса дурила другую не менее развитую расу и жили они потом долго и счастливо), Корабль, который пел. В общем понравилось. Бывали правда некоторые моменты, но у кого их нет.
–––
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.


активист

Ссылка на сообщение 11 июня 2009 г. 13:20  
А я пробовала читать "Корабль, который пел", не получилось.
–––
Книги, не написанные мной, лучше, чем книги, написанные другими.


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2009 г. 22:04  
Когда начанала её читать ("Перн" естественно), тогда нравилось очень. Но сейчас раздражают главные героини, на мой взгляд все одинаковы, стала раздражать манера изложения, но может это переводчики постарались, а скорее всего это я изменилась, отсюда и такое отрицательное отношение.
Пробовала читать "Акорну"-осилила только 2 книги, а потом бросила — не затягивает.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2009 г. 02:07  
Переводчики сейчас могут отбить охоту читать любую книгу.
–––
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.
Страницы: 1234...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Энн Маккефри. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Энн Маккефри. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх