Энн Маккефри Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Энн Маккефри. Обсуждение творчества»

Энн Маккефри. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 20:58  

цитата SamAdness

уже Сайнер переводил

Кто есть Сайнер? Мне вот подсказывают, что перевод Т. Науменко, а Сайнер псевдоним.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 20:58  
Dark Andrew
Он просто спутал слегка. А Нахмансон "Менолли" таки переводил:-[. Правда гораздо позже и вместе с Бертеневой и не в СЗ.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 21:00  

цитата Dark Andrew

Кто есть Сайнер? Мне вот подсказывают, что переводила Татьяна Науменко, а Сайнер псевдоним.

Так и есть, насколько я знаю — Т.Сайнер-мл. Но раз уж в СЗ она фигурирует под именем Сайнер, посему...
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 22:48  

цитата SamAdness

Так и есть, насколько я знаю — Т.Сайнер-мл. Но раз уж в СЗ она фигурирует под именем Сайнер, посему...

в СЗ она никак не фигурировала, СЗ не издавал "Менолли"


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 22:58  
Dark Andrew
Ну, конечно, она (Менолли) издавалась изд. "Лейла", но таки в рамках "желтой" серии фэнтези Северо-Запад (дополнение, вроде, называется), ведь так?
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 23:16  

цитата SamAdness

Ну, конечно, она (Менолли) издавалась изд. "Лейла", но таки в рамках "желтой" серии фэнтези Северо-Запад (дополнение, вроде, называется), ведь так?

Вот давайте не путать. Есть Fantasy "Северо-Запада" и есть всё остальное, к СЗ отношения не имеющее.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 23:19  
Dark Andrew
Ну, давайте. Вот http://fantlab.ru/edition4302 — на полке у меня стоит. Желтый супер, оформление, всё — серия фэнтези СЗ, разве нет?
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 23:36  

цитата SamAdness

Ну, давайте. Вот http://fantlab.ru/edition4302 — на полке у меня стоит. Желтый супер, оформление, всё — серия фэнтези СЗ, разве нет?

Конечно, нет.
СЗ — это СЗ, "Лейла" — это "Лейла". Оформление они использовали пиратским образом. Какое они к СЗ имеют отношение?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 23:39  
SamAdness
А чтобы было ещё яснее, то надо посмотреть "Белого дракона" от СЗ, и "Белого дракона" от Нахмансона:
http://fantlab.ru/edition4293
http://fantlab.ru/edition4292

Вся линейка "Лейлы" — продолжение "Артликовского" "Белого дракона" в переводе Нахмансона. Т.е. не СЗ никак.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2012 г. 23:57  
Dark Andrew

Андрей, да я все понимаю. Но в сознании (подсознании;-)) огромного кол-ва людей живет ассоциация: желтая суперобложка=СЗ. Собственно, откуда и ноги растут у Кастяновского поста.

цитата Dark Andrew

Вся линейка "Лейлы" — продолжение "Артликовского" "Белого дракона" в переводе Нахмансона

Следующие тома — Сайнер под "наблюдением" Нахмансона.
–––
"Мы живём один раз" (с) Tove Marika Jansson.
I'm not afraid anymore (c) Ian Curtis.


магистр

Ссылка на сообщение 16 августа 2012 г. 07:07  
кто что про экранизацию слышал... будет или как??
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2012 г. 10:39  

цитата

01.Полет драконов
02.Странствия дракона
03.Песни Перна
04.Певица Перна
05.Барабаны Перна
06.Белый дракон
07.Морита — повлительница драконов
08.История Нерилки
09.Заря драконов
10.Глаз дракона
11.Все вейры Перна
12.Мастер-арфист

Прочитал эти книги. Как и говорили

цитата Dark Andrew

Я не рекомендую читать бездарный "Глаз" и совершенно "левые" "Мориту" и "Нерилку". Т.е. "зарю" вполне можно, если хочется, а их на мой взгляд не стоит.

"Мастер-арфист" хорошая книга, но её не стоит читать в начале. Лучше последней, как дополнительный бонус.


Эти книги не были особо интересны, хотя в каждой было что-то, что помогло дочитать книгу :) В общем цикл очень понравился, я бы не отказался от сериала или фильма по данным книгам :)

P.S. В конце Все вейры Перна даже слезу пустил ^^


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2013 г. 19:35  
Да, фильм вышел бы замечательный. "Историю Нерилки" и "Мориту -..." прочла в свое время с удовольствием и совершенно "левыми" они мне не показались, хотя они такие "женские", что мужчинам могут не нравиться. .
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 08:04  
Может кто подскажет, где можно посмотреть иллюстрации и рисунки
так или иначе связанные с Пернским циклом ? Может есть какой-то заточенный чисто под эти книги сайт ?


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 09:51  
Алексей_Ше, тут, например: http://peoplepern.narod.ru/

Кстати, поисковик выдает этот сайт первым.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 09:53  
Спасибо. Посмотрю


миродержец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 11:09  
Алексей_Ше
И ещё один сайт: http://pern-dragons.narod.ru/


авторитет

Ссылка на сообщение 29 апреля 2015 г. 11:25  
Благодарю. Пороемся и там


миротворец

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 20:23  

цитата Конни

"Историю Нерилки" и "Мориту -..." прочла в свое время с удовольствием и совершенно "левыми" они мне не показались

Поддерживаю. Самое лучшее, что Э. М. написала о древнем Перне.
Это "Зарю драконов" можно было бы не читать... если б на ней не был завязан сюжет последующих (и таки да хороших!) книг про земных колонистов. Мне очень не понравились в свое время ни интрига с алмазами, ни сама "аццкая злодейка" Битра (еще никто никуда не летит, а она уже строит козни). Ну и вообще, "Заря" больше похожа на начало самостоятельного НФ-сериала, насильно "привязанного" к Перну. Чтоб не разрушить связь, автор потом похерила многие интересные придумки (те же алмазы, коневодство, напиток из "квикала" и пр.) Вышло, конечно же, ОЧЕНЬ плохо.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 20:54  
А меня вообще пугает идея путешествия в один конец. На Земле из Австралии, Америки, Камчатки все-таки можно вернуться. А в "Заре драконов" колонисты знают, что вернуться не смогут.
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Энн Маккефри. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Энн Маккефри. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх