Святослав Логинов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»

 

  Святослав Логинов. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 19:05  
[Сообщение изъято модератором]


новичок

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 14:27  

цитата drogozin

"Многорукий бог Далайна"
Моё мнение — это лучший роман современной российской фантастики. По крайней мере ему единственному я поставил честную десятку.

Не знаю, лучший он или нет, т.к. современную отечественную фантастику почти не читаю, за редким исключением, но то, что очень хорошая книга даже в масштабах мировой фантастики — для меня непреложный факт. Мне вообще нравятся такие умопостроительные произведения — есть доска, есть правила (причем, правила as is — не объясненные, но объявленные. Или не объявленные) и есть партия в рамках заданных постулатов. Этакий сюрр, но в рамках железобетонных законов.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 мая 2016 г. 14:00  
Вторая книга Логинова на болгарском (Свет в окошке):


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 мая 2016 г. 21:36  
Народ, поддержите выдвижение Логинова на премию Еврокона здесь:

цитата ermolaev

Мой самый главный номинант на премию «Лучший автор» это Святослав Логинов. Мы его выдвигали в прошлом году, но он тогда не прошел. Предлагаю повторять выдвижение до последнего. В прошлом году мы издали специальную книгу рассказов Логинова аж на 13 языках и с символикой Еврокона. Некоторое количество экземпляров этой книги осталось и может быть использовано в этом году для поддержки кандидата.
–––
Подвергай всё сомнению


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 16:41  

цитата MandorBG

Вторая книга Логинова на болгарском (Свет в окошке):

А на русском переиздавать не собираются?


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2016 г. 16:45  
Jozef Nerino
Вот, кстати, поддержу вопрос! До сих пор есть только в виде распечатки на листах А4, скрепленных строительным степлером. При этом зачитана знакомыми буквально до дыр :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 11:54  
Seidhe , странно, столько раз выходила в разных видах.
Да и сейчас купить — не проблема ( и даже с автографом);-)

http://www.alib.ru/find3.php4?tfind=%CB%E...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 12:27  
ФАНТОМ четыре предложения, из них три — в СПб :) и ценник от 700 рэ.
Последнее переиздание по базе Фантлаба в 2009 году, кстати.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 12:32  

цитата Jozef Nerino

из них три — в СПб


Jozef Nerino, можно и ближе найти ;-)
http://fantlab.ru/edition1652

или вообще — поменяться http://www.bookriver.ru/book/196447
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 12:39  
ФАНТОМ
Ну, предположим издание "Многорукого" у меня есть, причём первое ;-), так что указанное издание явно мимо. Хотелось бы отдельное издание романа, но я, честно говоря, не сильно заморачивался...


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2016 г. 21:17  
ФАНТОМ поближе — это в Москве или в Перми?) Ну и вообще, мне не хочется его доставать, мне хочется пойти в магазин и купить, без заморочек с почтой или передачками :)


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 20:08  
Святослав Логинов один из моих самых любимых авторов. Прочитала почти все его произведения,но очень мало пишет,может не хочет опускаться до халтуры. По крайней мере приходя в книжный в первую очередь смотрю нет ли на полках его новых книг. Очень удивил и порадовал его роман "Дорогой широкой",написанный с большим юмором,но как по классику там "смех сквозь слезы" тоже присутствует.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 20:19  

цитата дг сер

Странная штука, когда каждый месяц видишь в новинках не понять кого и не понять с какими творениями, а по-настоящему интересные писатели остаются за бортом



   Вот это точно. Ищешь Логинова ,а там непонятно кто еще ладно,но вот с непонятно каким содержанием и сюжетом мутным и нудным,это уже совсем — мрак.%-\


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 20:37  

цитата Sawwin

Как-то оно так получается.



Значит не из тех,кто может когда-надо подсуетиться. Но это не в минус мастеру.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 21:32  
Читал только "Многорукого бога". Читал иногда через силу, но концовка отличная.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 23:51  

цитата Нортон Коммандер

Читал иногда через силу

Не объясните почему?
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2017 г. 23:57  

цитата НЕУдаЧник

Не объясните почему?


Сюжет показался несколько затянутым и однообразным, мир неуютный, практически полное отсутствие положительных эмоций.
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


философ

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 00:01  

цитата Нортон Коммандер

мир неуютный, практически полное отсутствие положительных эмоций.

Понятно. Хотя для меня, в контексте данного произведения, это только плюсы. Сюжет однообразным и затянутым не показался. В первый раз прочитал запоем за вечер.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


миродержец

Ссылка на сообщение 7 мая 2017 г. 12:34  

цитата НЕУдаЧник

Понятно. Хотя для меня, в контексте данного произведения, это только плюсы. Сюжет однообразным и затянутым не показался. В первый раз прочитал запоем за вечер.

За вечер не за вечер, но читается хорошо. Сюжет типа "житие святого" в данном случае более чем уместен. И мир яркий и хорошо продуманный. А недостаток положительных эмоций заложен в концепцию.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 18:10  
"Жите святого". Хм... А почему не игра в "морской бой"? Я без ехидства спрашиваю. В давние времена, в бумажной книге, Логинов писал что основой сюжета послужила некая придуманная игра на листе бумаги в клеточку. "Избранный", "мессия" как типаж главного героя — да. Но святой?

И да, автор в финале, просто, шикарно замкнул сюжет. А еще, год написания книги тут, имхо, не менее важен для понимания чем в том же "Катали мы ваше солнце" Лукиных. Именно поэтому, если начать впервые читать эту книгу именно сейчас, то, уверен, эффект будет не тот. Сильнейшая книга, намертво вписанная в исторический контекст. Мне повезло, я прочитал ее вовремя.)
Страницы: 123...5354555657...767778    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх