Святослав Логинов Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.» поиск в теме

Святослав Логинов. Обсуждение творчества.

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70  написать сообщение
 автор  сообщение

миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 12:43  

цитата deuhnaedt

Новый бы роман прочесть!

А новые рассказы не годятся? В прошлом году написана дюжина новых рассказов, в этом — пока одиннадцать; надеюсь, будет и двенадцатый. Логинов, вообще-то, не романист, вспомните, что он говорил на Фантассамблее во время дискуссии с Джорджем Мартином. Новый роман у него начат в сентябре 215 года и пока написана одна глава. Такими темпами роман не будет дописан никогда. Но зато эта глава недавно переведена в файловый вид, я её прочитал и внёс в библиографию под рубрикой "незакончено, неопубликовано". Вот помрёт автор, всё выложу в открытый доступ; разрешение у меня есть. Так что, ждите :-D
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов

миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 12:47  
Sawwin

цитата

Вот помрёт автор, всё выложу в открытый доступ; разрешение у меня есть. Так что, ждите

Ну и шуточки у Вас... %-\
Здоровья автору, творческих успехов и жить до ста лет! :beer:

И кстати — а Вы не в курсе как продвигаются дела у Мартьянова с желанием издать "Многорукого" с доп.материалами?

философ

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 13:05  

цитата Fox_Reinard

походя от сайта с порнухой к сайту с сериалами поучить писателя "Последняя твоя книга — говно, напиши лучше о зомби!"
Знаете, я читаю ЖЖ одного из писателей (не очень широко известного, но весьма популярного в узком круге), так там местные сами такого комментатора затопчут, автор-хозяин даже сделать ничего не успеет сам — разнесут на молекулы :-)))
–––
Where the fear has gone there will be nothing. Only I will remain.

новичок

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 13:55  
Sawwin
Ну, романист не романист, а МБД считаю главным произведением современной русской фантастики. Насчёт нового романа, это пожелание просто, надо бы приставить к нему кого-нибудь вроде Андрея Николаева. Рассказы это хорошо конечно, но вот таких как "Оберег у пустых холмов" больше не встречал.

миротворец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 14:44  

цитата Seidhe

Вы не в курсе как продвигаются дела у Мартьянова с желанием издать "Многорукого" с доп.материалами?

К сожалению, не в курсе. Обещано в сентябре, иллюстрации готовы, а что дальше — не знаю.

цитата swealwe

там местные сами такого комментатора затопчут, автор-хозяин даже сделать ничего не успеет сам — разнесут на молекулы

В том и беда такого общения: читатели делятся на группу поддержки и на хамов, которые, увидав писателя, немедленно пытаются вмазать ему вдоль ушей. В любом случае, критика, комплиментарная или хамская, будет осуществляться с учетом того, что автор бдит. Мне кажется, что главное достоинство фантлаба в том, что отзывы пишутся без оглядки на автора, а это может быть лишь если автор на сайте отсутствует вообще или как правило. Отголоски ФИДОшных баталий, когда многие авторы старшего поколения присутствовали в сети, слышны до сих пор.
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов

миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2017 г. 15:01  
Sawwin

цитата

Обещано в сентябре, иллюстрации готовы, а что дальше — не знаю.

Так там ещё и иллюстрации будут? o_O %-\
Хочу книгу всё больше и больше... ^_^

новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 00:06  
Sawwin
Судя по датировке последнего рассказа в библиографии, роман должен успеть закончить

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 05:42  
сообщение модератора
deuhnaedt, пост ваш я отредактировала, но на будущее рекомендую быть аккуратнее в выражениях.:-[
–––
И вновь покинув сосновые ящики мы гибель мирам несём! И нашему мёртвому барабанщику по барабану всё!

миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 06:59  
deuhnaedt

Не понял... Все эти пункты вносил в библиографию я. Рассказ "Который смеётся" (рассказ об оборотнях, хотя там и вампир есть, но уже умерший к началу рассказа) был прислан мне примерно в 2015 году, но без датировки написания. При встрече я попрошу автора, чтобы он поглядел в черновиках, возможно, там есть пометки. Но какое это отношение имеет к дате смерти? Сам Логинов утверждает, что умрёт в декабре, но какого года?..
–––

философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 07:09  
Sawwin

Дату рассказа "Чулан" посмотрите.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"

миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 08:42  
НЕУдаЧник

Ой, очепятка! Сейчас исправлю.
–––

новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 14:59  
[Сообщение изъято модератором]

миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 16:33  
deuhnaedt не надо такие посты писать, некрасиво
–––
Кто не верил в дурные пророчества, В снег не лег ни на миг отдохнуть,
Тем наградою за одиночество Должен встретится кто-нибудь

миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 16:42  
сообщение модератора
deuhnaedt получает предупреждение от модератора
Все общение с модераторами ведется исключительно в личной переписке. Читайте Регламент сайта.
–––
И вновь покинув сосновые ящики мы гибель мирам несём! И нашему мёртвому барабанщику по барабану всё!

миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 20:37  

цитата Sawwin

А если смотреть тех, кто старше шестидесяти, то таковых, насколько мне известно, вовсе нет. А Логинову — шестьдесят пять.

Витковский есть, хотя его, возможно, нельзя причислить к активно пишущим прозу; однако новый роман он недавно закончил. Ещё Василий Щепетнёв появляется.

цитата Sawwin

главное достоинство фантлаба в том, что отзывы пишутся без оглядки на автора, а это может быть лишь если автор на сайте отсутствует вообще или как правило.

Многие из пишущих отзывы, как мне кажется, на форум и не заглядывают или читают его очень выборочно (скажем, только про новинки или про футбол). Я сам форум стал читать гораздо позже, чем написал первый десяток отзывов.

философ

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 20:11  
Кто-нибудь видел этот томик в продаже? https://fantlab.ru/edition214599

миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 20:12  
max
А он что, всё-таки уже вышел? ???

философ

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 20:16  
Еще недавно на соответствующей странице фантлаба издание висело "в планах", а теперь издание перебралось в общий список. Вот я и подумал...

миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 20:17  
max
Надо спросить у более знающих людей. Ответят — напишу в личку. Меня больше всего цена вопроса интересует.
Если тысячи две — останется только слюни глотать... :-(((

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 20:19  
Seidhe Вышел, на ФБ уже и фото книжки выкладывали.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 62 63 64 [65] 66 67 68 69 70

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»

Новое сообщение по теме «Святослав Логинов. Обсуждение творчества.»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх