Урсула К Ле Гуин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Урсула К. Ле Гуин. Обсуждение творчества. Любимые произведения.»

 

  Урсула К. Ле Гуин. Обсуждение творчества. Любимые произведения.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июня 2018 г. 10:24  
Еркфтвгшд
Большое спасибо. :beer:
Перевод хоть и коряв местами, но всё равно очень интересно прочесть хоть что-то о Бабушке Ле Гуин.
Как же жаль, что больше не будет её книг... 8:-0


новичок

Ссылка на сообщение 22 июля 2018 г. 15:01  
Надеюсь, "Земноморье" никогда не экранизируют и не опошлят никаким иным способом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2018 г. 15:12  

цитата Barrakketh

Надеюсь, "Земноморье" никогда не экранизируют и не опошлят никаким иным способом.

Уже давно.
«Волшебник Земноморья»
2004, США, Канада
фэнтези, драма, приключения
режиссёр: Роберт Либерман, сценарий: Урсула К. Ле Гуин, Гэвин Скотт
в ролях: Шон Эшмор, Кристин Кройк, Изабелла Росселлини, Дэнни Гловер, Себастьян Роше, Крис Готье, Дженнифер Кэлверт, Эмили Хэмпшир, Марк Хилдрет, Алан Скарф

Целеустремленный юноша, способный поспорить своими магическими способностями с самыми могущественными волшебниками… Прекрасная юная жрица, которой предстоит встреча с силами Зла… Король-воин, с одинаковым изяществом владеющий и словом и оружием… Острова, драконы, маги, заклинания, пророчества, выпущенное...




гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2018 г. 15:20  
И ещё вот эдакое:
«Сказания Земноморья»
2006, Япония
аниме, мультфильм, фэнтези, приключения
режиссёр: Горо Миядзаки, сценарий: Урсула К. Ле Гуин, Горо Миядзаки, Кейко Нива, ...
в ролях: Джуничи Окада, Аой Тешима, Бунта Сугавара, Юко Танака, Теруюки Кагава, Джан Фубуки, Такаши Найто, Мицуко Байсё, Юи Нацукава, Каору Кобаяши

Горы, пещеры и замки сказочной страны, драконы и амулеты, заклинания и пророчества, маги и принцы, жрицы и убийцы, злодеи и праведники — в новой приключенческой анимационной фэнтази-саге о волшебном мире Земноморья. Земноморье в опасности, мир волшебства на грани исчезновения. Вселенское равновесие нарушено:...


–––
В таком вот аксепте...


новичок

Ссылка на сообщение 22 июля 2018 г. 17:23  
Ох, оказывается, уже опошлили... Да ещё как... Не знал, к своему счастью. Хорошо, что подобные поделки прокляты и забыты (надеюсь).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 июля 2018 г. 17:29  
Миядзаки далеко не пошл. Хотя его версия не то чтобы без странностей, но она не низкая.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


новичок

Ссылка на сообщение 22 июля 2018 г. 17:54  
Shean под пошлостью я подразумевал не "низость", а окунание Земноморья в мэйнстримную масскультуру (разновидностью которой является анимэ).


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июля 2018 г. 20:00  

цитата Shean

Миядзаки далеко не пошл. Хотя его версия не то чтобы без странностей, но она не низкая.

Борьба Аррена с самим собой, искушение его Кобом чуть ли не в постели, скидывание Геда в погреб (ученички-то сами разберутся)... Буэээ.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 10:17  

цитата Barrakketh

окунание Земноморья в мэйнстримную масскультуру
А если не так. то где денег взять на неокунание? :-(((
–––
по дороге разочарований снова очарованный пойду...


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 10:27  

цитата Папаша Паша

А если не так. то где денег взять на неокунание?


По-моему, мисс Ле Гуин прожила прекрасную жизнь безо всякого окунания, не производя впечатление человека, озабоченного столь материальными вопросами.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 10:28  

цитата Barrakketh

я подразумевал не "низость", а окунание Земноморья в мэйнстримную масскультуру (разновидностью которой является анимэ).
боюсь, что если бы "Земноморье" снял арт-хаусный и нифига немейнстримный, к примеру, Герман — вы были бы в ужасе.

Кстати, вчера на Амазоне совершенно случайно нарыл предзаказ на полное собрание по данному циклу в одном томе с обложкой и 50-ю иллюстрациями Чарльза Весса. Это будет просто бомба.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 10:34  
На самом деле "Земноморье", если и снимать, то уровня "Хоббита/Властелина колец" Джексоновских. По бюджету и качеству картинки. Иначе будет не то. Конечно "Земноморье" более глубокое произведение, но все равно требует высокого качества тех же спецэффектов. Один "плавучий народ" чего стоит. За копейки такое красиво не снять.


новичок

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 10:55  

цитата arcanum

боюсь, что если бы "Земноморье" снял арт-хаусный и нифига немейнстримный, к примеру, Герман — вы были бы в ужасе


От германов я от любых в ужасе.

Я, собственно, об этом и написал: не надо никаких экранизаций. Именно, потому что

цитата BENER

"Земноморье", если и снимать, то уровня "Хоббита/Властелина колец" Джексоновских. По бюджету и качеству картинки.
А с учётом "нераскрученности" произведения, маркетолухи не дадут добро на нормальный бюджет. Не говоря уже о современном уровне сценаристов, режиссёров и актёрского состава на "фабриках грёз".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 11:00  

цитата Barrakketh

А с учётом "нераскрученности" произведения, маркетолухи не дадут добро на нормальный бюджет. Не говоря уже о современном уровне сценаристов, режиссёров и актёрского состава на "фабриках грёз".

Так и я о том. Лучше уж никакой экранизации, чем дешевая :).


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2018 г. 11:28  
arcanum
новое издание? а можно ссылочку?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 2 августа 2018 г. 21:01  
Я тут, как мне кажется, запоздал со своим вопросом на 3 года, но очень уж мучает меня оный изнутри. Никто не сравнивал перевод Тогоевой "Гробниц Атуана" в серии ШФ Эксмо и изданным томом с редактурой вроде бы как в МФ Азбуки? Такое ощущение, что редактированный проигрывает местами очень здорово и оттого кажется более скупым. Ничего не понимаю.:-(


миротворец

Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 04:16  

цитата BENER

На самом деле "Земноморье", если и снимать, то уровня "Хоббита/Властелина колец" Джексоновских. По бюджету и качеству картинки. Иначе будет не то. Конечно "Земноморье" более глубокое произведение

А вот сейчас было обидно за "Властелина колец". :-(((
В отместку придется пожелать, чтобы по "Земноморью" сняли сериал типа "Игры престолов", тогда популярность книги уж точно взлетит. ;-)
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 12:21  
Killset, знаю что в МФ забыли вступительное стихотворение к первой книге. "Гробницы" у меня есть в СЗ. Могу посмотреть разницу. Но это будет небыстро.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 12:25  

цитата Конни

А вот сейчас было обидно за "Властелина колец". :-(((

"Властелин колец" мне, кстати, нравится больше.


активист

Ссылка на сообщение 3 августа 2018 г. 14:22  
Ответ снобам, крутящим нос от "масскультуры" и жанров в целом, записанных лично ими в низкие, всего один, но универсальный: не нравится — не смотрите.
Страницы: 123...4041424344...596061    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Урсула К. Ле Гуин. Обсуждение творчества. Любимые произведения.»

 
  Новое сообщение по теме «Урсула К. Ле Гуин. Обсуждение творчества. Любимые произведения.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх