Джо Аберкромби Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества» поиск в теме

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 382  383  384 [385] 386  387  388 ... 395  396  397  398  399  написать сообщение
 автор  сообщение
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.

------------------------------------ КАРТЫ  ------------------------------------- -----------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"

------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.

------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
Сборник "Острые края" выйдет в серии "Черная Fantasy" ориентировочно в конце весны — начале лета.

С мая импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).
ааа иии 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 января 21:33  

цитата garuda

вы доказали свою позицию исключительно самому себе
Замечательно, просто замечательно. Доказывать самому себе свою позицию 8-] Во загнули.

цитата garuda

Вопреки очевидной позиции самого автора
По этому поводу уже писал ранее,, надоело воду в ступе толочь.
garuda 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 15 января 23:09  

цитата ааа иии

Доказывать самому себе свою позицию  Во загнули.
ну так... могём8:-0

цитата ааа иии

надоело воду в ступе толочь
ну как бы да. все равно каждый при своем мнении останется. лучше что-нибудь новое пообсуждаем:beer:
Mister Dobriy 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 января 00:33  

цитата ааа иии

Замечу только, что договориться он сумел с теми, кому без него смерть.

Может быть, а может Доу пнул им по ушам, что если они не пойдут за ним и не попытаются свергнуть Логена, то их ждет смерть.
Ведь Логен почему-то не срубил голову преклоненному Призраку, после того как замочил Бетода.
Мух 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 января 14:56  

цитата Mister Dobriy

а может Доу пнул им по ушам, что если они не пойдут за ним и не попытаются свергнуть Логена, то их ждет смерть.

Ну так Логен, когда на него находит, он еще и непредсказуем напрочь... И, к слову, тот же Зобатый как-то не похож на человека, следующего за вождем из одного страха. Да еще при том, что недостатки и слабости Доу он, пожалуй, видит как никто другой...
–––
...А голова - предмет темный, исследованию не подлежит (с) Г. Горин.
ааа иии 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 января 21:14  

цитата Mister Dobriy

Ведь Логен почему-то не срубил голову преклоненному Призраку, после того как замочил Бетода.
Имелось в виду, Доу солгал и Логен не хотел смерти братьев? Но Доу хотел смерти Логена, и они хотели.

цитата Мух

Ну так Логен, когда на него находит, он еще и непредсказуем напрочь
В роли Девятипалого Логен предсказуем.
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 января 08:48  
А вот почему никто не догадался срубить Логену голову?
Ведь похоже — это единственный гарантированный способ его остановить?
Он же не сразу в боевой транс входит, а после того как его бить, колоть начинают, т.е., когда боль становится невыносимой..
Фехтовальщик из него не особо уж одаренный, как я посмотрю
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 января 08:50  

цитата igor_pantyuhov

А вот почему никто не догадался срубить Логену голову?

"Девять Смертей, постой спокойно на месте, мы отрубим тебе голову" — говорили они. Но у Логена были другие планы.
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 января 08:52  

цитата Sopor

Но у Логена были другие планы.

Да но я же говорю —

цитата igor_pantyuhov

Ведь его сначала били, кололи, душили до тех пор когда он не в трансе... Мог бы кто-нибудь и догадаться
–––
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 января 08:54  
igor_pantyuhov, уколоть противника во время боя несколько проще, чем отрубить голову. Тут надо либо очень удачный удар в пылу боя нанести, либо, чтобы Логен покорно сидел на коленях или стоял перед противником.
k2007 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 января 08:55  

цитата igor_pantyuhov

он и не фехтовал в позднеевропейском смысле, он боец типа Друсса — быстрый и сильный, с отличной реакцией, с отработанными до автоматизма несколькими приемами
–––
с меня при цифре 37 в момент слетает хмель. Вот и сейчас как холодом подуло...
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 января 09:00  

цитата k2007

быстрый и сильный, с отличной реакцией,
Ну я бы не сказал что сильный самый..
Помните сцену кулачного боя в Красной стране.. Его же там утюжили за милую душу
–––
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 января 09:04  

цитата igor_pantyuhov

Его же там утюжили за милую душу

Пока он был для себя Лэмбом)
bydloman 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 января 09:06  

цитата igor_pantyuhov

Мог бы кто-нибудь и догадаться

Доу напряженно пытался, вместе с карлами и сыновьями Бетода, только не получилось :)  Может, тезис о не особой одаренности... не особо верен? :))
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 января 09:18  

цитата bydloman

Доу напряженно пытался, вместе с карлами и сыновьями Бетода, только не получилось :)  Может, тезис о не особой одаренности... не особо верен? :))
И это им чуть не удалось..
Если бы не окно, то кто его знает..
А поединок с Тридуба, Молчуном и другими Названными... Логена там же отделали как младенца, только боевой транс и спас
–––
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 января 09:22  

цитата Sopor

Пока он был для себя Лэмбом)
Не, там уже был Логеном, сущность он свою принял, понял что без этого никак, к тому времени
–––
bydloman 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 января 10:15  

цитата igor_pantyuhov

И это им чуть не удалось..

Ну да, в обычном состоянии он просто отличный боец, один из лучших. В этом бою он один свалил двух карлов и Скейла и поцарапал Доу, другого отличного бойца. Среди камней в ПЧИП убил пятерых. В КИЖ вырубил троих карлов Черноногого, и на пару с Ферро разделался с 20-ю практиками, причем семерых насмерть (9С завалил лишь 4-х, и ранил Камнедробителя). Можно долго продолжать, но кажется и без того ясно: Девятипалый и без 9С один из самых опасных бойцов на Севере, и отрубить ему голову даже в обычном состоянии не так уж просто.
Mister Dobriy 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 января 11:10  
igor_pantyuhov
По-моему в книгах внятно объяснили, что Логен (чистый) тоже фехтовальщик не подарок. И не одолевает противников тупо силой.
Mister Dobriy 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 января 11:13  
"тупо силой" больше присуще Девяти Смертям.
igor_pantyuhov 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 января 11:39  

цитата Mister Dobriy

По-моему в книгах внятно объяснили, что Логен (чистый) тоже фехтовальщик не подарок
Я и не отрицаю.
Просто не самый лучший на тот период времени, на севере
–––
Mister Dobriy 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 января 11:52  

цитата ааа иии

Имелось в виду, Доу солгал и Логен не хотел смерти братьев? Но Доу хотел смерти Логена, и они хотели.

Не, конечно, мало кто пожалует Логена на троне, ведь, думается мне, Доу в основном и давил на безумство Девятипалого, заговаривая. Просто имелось в виду, что в выражении "кому без него смерть" не все так однозначно. Кроме сыновей, естественно.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 382  383  384 [385] 386  387  388 ... 395  396  397  398  399 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?