Джо Аберкромби Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества» поиск в теме

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 388  389  390 [391] 392  393  394 ... 415  416  417  418  419  написать сообщение
 автор  сообщение
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.

------------------------------------ КАРТЫ  ------------------------------------- -----------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"

------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.

------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
Сборник "Острые края" выйдет в серии "Черная Fantasy" ориентировочно в конце весны — начале лета.

С мая импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).
Elric8. 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 марта 23:11  
Johann_Wolden the097 извиняюсь, почему-то думал, что женщина автор, исходя из пола ГГ...
Флуд закончил!
garuda 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 марта 00:00  
vfvfhm ИМХО: не хватает литературного стиля Аберкромби и, пожалуй, динамичности. Ну и ГГ у Аберкромби поколоритнее все-таки. А так весьма достойная вещь (особенно последние страниц 200) с отличным заделом на будущее:beer:
vfvfhm 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 марта 22:09  
garuda
А ведь я еще и до середины не дошел, так что предвкушаю;-)
Отличная новость, что будет издан исторический роман этого автора. Слышал там сплошной трэш и угар.
Во всяком случае скрасит ожидание до следующего романа Джо.;-)
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 марта 00:17  
сообщение модератора
Оффтопик заканчиваем.
garuda 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 марта 00:20  
vfvfhm Печальная история братьев Гроссбарт? дык вроде как не совсем историческая. Скорее даже вовсе не историческая. Мрачняцкий дарк, судя по описанию.
Оффтопик закончили.
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 00:05  
Скоро, как будет анонс официальный, я напишу про предыдущие переводы много, а пока просто чтобы выдохнуть: никогда. Никогда не покупайте это издание — https://fantlab.ru/edition139068 даже неисправленные "гномы" Дьяковой ничто перед ним.

и это тоже: https://fantlab.ru/edition108246 заодно

PS кто купил — ждите переиздания
bydloman 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 00:21  
Dark Andrew :)))
Так в переиздании-то все-таки Дьяковой перевод будет?
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 00:38  
bydloman
Нет. В переиздании будет этот перевод, превращенный всё-таки в текст Абекромби. Там один кто-то из троих переводчиков, подозреваю, что Орлова (во втором романе я тоже такое уже видел) выдаёт такое, что хоть стой, хоть падай. Дьякова, кстати, тоже местами сочиняет дай бог.
Dzharlax 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 00:39  
Уже два года как на полке стоят... вот уж точно "Горькая правда!"
Дизель78 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 06:07  

цитата Dark Andrew

и это тоже: https://fantlab.ru/edition108246 заодно
да фигня всё, прям никогда, все уже действительно 100 лет как прочитали и ничего (с 2013 года, у меня лично допник от 2015), можно подумать другой перевод был, было бы г...о, то не было бы таким популярным :cool!:
Дизель78 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 06:09  

цитата Dzharlax

Уже два года как на полке стоят... вот уж точно "Горькая правда!"
у кого стоит на полке, а кто то давно прочитал,...причем вышло сначало основное издание + потом два (!) доп тиража это вам говорит кое о чем, а если тут кто то пытается просто разрекламировать новое переиздание от своего фанзона и таким образом отшить покупателей от предыдущих, то читайте между строк, правда у них горькая, смехота :-))):-D  ...верит каждому написаному слову..., и да, книги должны читаться, а не 2 года на полке стоятьСЯ !!! :box:
badger 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 07:00  

цитата Dark Andrew

Дьякова, кстати, тоже местами сочиняет дай бог.

Нормальный там перевод, только недоредактированный. Да, похуже чем перевод Иванова, но уж точно не "ужас-ужас". Может быть тем у кого переиздания и стоит побеспокоиться, но я свои первые издания менять не буду.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг
Dzharlax 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 08:04  
[Сообщение изъято модератором]
Дизель78 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 08:22  
Дизель78 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 08:26  

цитата badger

я свои первые издания менять не буду
вот вот, если уже книги прочитаны и перечитаны, с какой кстати покупать теперь новые переиздания, а прежние куда деть, не-а, ради фанзона я не настолько глуп, чтобы покупать дубли :-))) и шкафы не резиновые !!!
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 08:30  
k2007 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 09:00  
я Аберкромби заменю, наверно, для коллекции. Но вообще последняя тенденция современного фантастического книгоиздания — первое издание, исправленное первое издание, второе издание с исправлением ошибок первого, исправленное второе издание с исправлением ошибок первого, коллекционное издание с редактурой, коллекционное издание с самой точной редактурой — немножко раздражает
–––
...я тленья не приемлю...
Randon 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 09:23  
А я, пожалуй, если и заменю, то только Героев (если там конечно серьёзные исправления будут). Менять все шесть томиков (ПЗ весь в самых первых изданиях) больно уж накладно выходит с учётом большого числа интересных новинок в этом году. Ещё бы сборника рассказов дождаться уже наконец. Подозрительно долго его мурыжат.
alex-virochovsky 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 09:36  

цитата Randon

только Героев

Как раз перевод Героев мне очень сильно понравился. На глаз, без оригинала, просто не видно, чего там улучшать.
Green_Bear 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 марта 10:01  
сообщение модератора
Дизель78 ведите себя корректно и не переходите на личности оппонентов. В противном случае будут применены штрафные санкции.
–––
Выложенные рецензии в моей АК: супруги Белаш "Война кукол"
Планы: Сандерсон "Сплав закона"
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 388  389  390 [391] 392  393  394 ... 415  416  417  418  419 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?