Джо Аберкромби Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества» поиск в теме

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 387  388  389  390 [391] написать сообщение
 автор  сообщение
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 декабря 2008 г. 23:15  
Создать эту тему меня просто вынудил наш с atrid'ом спор о том, хорошо или плохо переведена "Кровь и железо". Я поставил 10 читая этот перевод, мне безумно понравилась книга и я хочу продолжений.
atrid считает перевод неудачной попыткой и т.д. и т.п.
Давайте же обсудим, кому что понравилось и не понравилось.

------------------------------------ КАРТЫ  ------------------------------------- -----------

Для "Лучше подавать холодным": http://www.joeabercrombie.com/books/best-served-cold/

Для "Героев": http://www.joeabercrombie.com/maps-for-the-heroes/

Для "Красной страны": http://www.joeabercrombie.com/books/red-country/

-------------------------------------Сборник рассказов--------------------------------------
Состав сборника рассказов Sharp Ends (выходит в апреле 2016):

1. A Beautiful Bastard (О молодом Глокте глазами Реуса)
2. Made a Monster: (О том, как Логен начинал свой путь в роли  поединщика Бетода — который тогда был идеалистом, желающим принести на Север мир)
3. Small Kindnesses: (Про Шеведайю, лучшую воровку Вестпорта и, кажется, про ее первую встречу с Джаврой, Львицей Хоскоппа)
4. The Fool Jobs (уже опубликованный рассказ "Дурацкие задания", приквел Героев)
5. Skipping Town: ("Рвать когти"/ "Из города")
6. Hell: (Осада Дагоски глазами юного Темпла, действие происходит во время "Прежде чем их повесят").
7. Two’s Company: О встрече  Джавры и Вирруна на мосту.
8. Wrong Place, Wrong Time: Месть Монцы Меркатто глазами трех очевидцев.
9. Some Desperado: ("Та еще сорвиголова"/"Отчаянная", приквел "Красной Страны")
10.Yesterday, Near a Village Called Barden: (Донесение Горста о стычке у деревеньки Барден, приквел "Героев").
11.Three’s a Crowd: (рассказ о воровке Шеведайе)
12. Freedom: (Освобождение Аверстока Компанией Благородной Руки Никомо Коски глазами его биографа, действие происходит во время "Красной Страны")
13. Tough Times all Over: ("Жить все труднее"/"Непростые времена настали")

Курсивом — уже опубликованные рассказы.
(с) bydloman
Elric8. 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 18 марта 23:11  
Johann_Wolden the097 извиняюсь, почему-то думал, что женщина автор, исходя из пола ГГ...
Флуд закончил!
garuda 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 марта 00:00  
vfvfhm ИМХО: не хватает литературного стиля Аберкромби и, пожалуй, динамичности. Ну и ГГ у Аберкромби поколоритнее все-таки. А так весьма достойная вещь (особенно последние страниц 200) с отличным заделом на будущее:beer:
vfvfhm 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 19 марта 22:09  
garuda
А ведь я еще и до середины не дошел, так что предвкушаю;-)
Отличная новость, что будет издан исторический роман этого автора. Слышал там сплошной трэш и угар.
Во всяком случае скрасит ожидание до следующего романа Джо.;-)
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 марта 00:17  
сообщение модератора
Оффтопик заканчиваем.
garuda 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 20 марта 00:20  
vfvfhm Печальная история братьев Гроссбарт? дык вроде как не совсем историческая. Скорее даже вовсе не историческая. Мрачняцкий дарк, судя по описанию.
Оффтопик закончили.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 387  388  389  390 [391]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?