Джо Аберкромби Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества» поиск в теме

Джо Аберкромби. Обсуждение творчества

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 393  394  395 [396] 397  398  399 ... 411  412  413  414  415  написать сообщение
 автор  сообщение
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 декабря 2008 г. 23:15  
Тема посвящена творчеству Джо Аберкромби.

Библиография автора на Фантлабе.

------------------------------------ КАРТЫ  ------------------------------------- -----------
к роману "Лучше подавать холодным"
к роману "Герои"
к роману "Красная страна"

------------------------------------- ПЛАНЫ АВТОРА --------------------------------------
В данный момент Джо Аберкромби работает над ещё одной трилогией о Земном круге, действие которой разворачивается через 15 лет после "Красной страны". Конкретики по срокам выхода или содержанию томов в данный момент нет.

------------------------------------- ПЛАНЫ ПО ИЗДАНИЮ В РОССИИ --------------------------------------
Сборник "Острые края" выйдет в серии "Черная Fantasy" ориентировочно в конце весны — начале лета.

С мая импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура. В книгах будут внутренние иллюстрации (количество иллюстраций пока неизвестно).
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 апреля 10:09  

цитата Консул

Например, почему рассказ "Made a Monster" идёт последним, если рассказы в сборнике выстроены по внутренней хронологии

Потому что он в оригинале идёт последним, а русское издание обязано повторять оригинальное.

Консул 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 апреля 10:11  
Dark Andrew, интересно.
Консул 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 апреля 10:14  
Тогда следующий вопрос: почему в перечислении произведений цикла "Острые края" отнесены к трилогии "Первый Закон"?
Yamakko 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 апреля 10:15  
Прочитал отрывок из сборника рассказов, перевод очень хороший, но есть одно замечание. В аннотации говорится, что Глокта, кроме всего прочего — любимец фельдмаршала. Так вот, должность Варуза — лорд-маршал, а не фельдмаршал. Мелочь, конечно, но думаю в издании от фанзон это стоит исправить.
Dark Andrew 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 апреля 10:17  

цитата Консул

Тогда следующий вопрос: почему в перечислении произведений цикла "Острые края" отнесены к трилогии "Первый Закон"?

Не подумали, не отследили, накосячили. Тут не может быть никаких объяснений.

цитата Yamakko

Мелочь, конечно, но думаю в издании от фанзон это стоит исправить.

Не сомневайтесь. Вот в этом вы можете быть уверены (кроме случая, если Аберкромби написал фельдмаршал в оригинале).
Mr.Suhoy 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 апреля 07:49  
Люди знающие, дайте совет! Задумал наконец-то ознакомиться с "Первым Законом" и увидел, что его переиздают в Fanzon-е. Как считаете, стоит ли его прочесть в прежней серии -- Dark Fantasy или уж подождать пару месяцев и выкупить новые издания? Переводчики, вроде, прежние (по крайней мере, первой и третьей книг, а вторую публикуют в переводе Иванова)  -- так есть ли смысл?
Snezhik007 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 апреля 08:39  
Mr.Suhoy, в шарке темы все написано: "С мая импринт "Fanzon" издательства "Э" начинает переиздание всех книг о Земном круге в новой серии "Fantasy World". Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура."
Так что думаю, стоит подождать, там должны быть исправлены все основные недочеты предыдущих изданий.
Mr.Suhoy 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 апреля 10:58  
Snezhik007, я читал, что написано в шапке темы

цитата

Имена/названия/термины в томах сведены, проведена дополнительная редактура.
Отсюда и вопрос -- а, что, в прежней серии все было настолько плохо и неудобоваримо, что без допредактуры никак?
bydloman 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 апреля 11:20  

цитата Mr.Suhoy

а, что, в прежней серии все было настолько плохо и неудобоваримо, что без допредактуры никак?

Ну, я например, подробно об этом писал...
Жескарь 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 18:39  
Ребята подскажите, можно ли "Герои" читать отдельно? Я читал только первую книгу трилогии, и то давно и перевод, помню, был плохой. Подзабыл уже все. Но вот отзывы о "Герои" гляжу хорошие.
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 18:43  
Жескарь, в принципе можно, но с оговоркой, что получите меньше, чем при чтении по порядку.
Мух 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 18:51  
Sopor, согласен, хотя для меня вот  "Герои" несколько особняком стоят. По мне, лучшая вещь в цикле.
–––
...А голова - предмет темный, исследованию не подлежит (с) Г. Горин.
Morzan 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 18:56  

цитата Мух

По мне, лучшая вещь в цикле.

Вы не одиноки :beer: Просто бурю эмоций вызвала книга.
Жескарь 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 19:01  
Спасибо. Просто перечитал бы закон с превеликим удовольствием, точнее первую книгу, но там плохой перевод, порой картинка плохо представляется. Да и помнится, главы про Глокту растянуты, все копание на одном месте. Я почему и спрашивал, смотрю знакомые герои в "Героях".
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 19:57  

цитата Жескарь

но там плохой перевод, порой картинка плохо представляется.

Но перевод там как раз таки хороший. Это признают практически все.

цитата Мух

хотя для меня вот  "Герои" несколько особняком стоят. По мне, лучшая вещь в цикле.

А я не могу определится между трилогией, ЛПХ и Героями.
Мух 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 20:41  

цитата Жескарь

Я почему и спрашивал, смотрю знакомые герои в "Героях".

Там по большей части те, кто в трилогии  на втором-третьем плане: Кальдер, Горст, Доу...

цитата Sopor

А я не могу определится между трилогией, ЛПХ и Героями.
А для меня лучшие "Герои" и КС. Хотя ни про трилогию, ни про ЛПХ слова худого не скажу.
–––
shack4839 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 апреля 21:06  
Кстати, сегодня дочитал "Героев". Когда Мух сказал что эта книга ещё круче "ЛПХ"  я сильно сомневался. Думал мне она не очень понравится (в общих чертах знал о чём будет книга), но приятно ошибся. :cool!:
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 14:32  
shack4839, да, в Героях Джо свое мастерство до самых вершин отточил.

цитата Мух

А для меня лучшие "Герои" и КС

Кстати, то, что я не упомянул Красную Страну, не значит, что она мне не нравится. Тоже классная-классная.
Мух 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 апреля 18:26  
Sopor, в КС я сразу и безоговорочно купился на вестерн в средневековой декорации. :-D Кого как, а меня такие миксы всегда радуют.
–––
vfvfhm 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 апреля 00:30  
Жескарь
БЫДЛОМАН сделал наконец-то адекватный перевод Первого Закона. Скачивайте и читайте эту версию. А потом читайте перевод Героев Лопуха 21 и вы поймете, чему весь мир так аплодирует в творчестве Аберкромби.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 393  394  395 [396] 397  398  399 ... 411  412  413  414  415 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Джо Аберкромби. Обсуждение творчества»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?