DragonLance


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «DragonLance»

DragonLance

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 21:07  

цитата ArK

Ну ни скажите...
перечитаю ещё раз и скажу :-) Почему неписаные законы? потому что на каждого героя строго по линейке отмеряется столько-то страниц, количество сюжетных линий строго ограничено и практически полностью отсуствуют второстепнные персонажи (либо ты главный герой, либо ты человек из толпы) и ни в коем случаю нельзя закончить книгу без намёка на продолжение. Нет, Магргарет и Трейси отлично пишут, но вот это их слепое следование канонам иногда немного раздражает... Что поделать — американцы...
–––
...хотелось бы мне когда-нибудь как-нибудь выйти из дома и вдруг оказаться вверху в глубине внутри и снаружи, где всё по-другому


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2009 г. 21:12  
Вообще демисезонные драконы. Близнецы плюс Лето завершены. Где ж там на продолжение заделы? А вот то что продолжали это другой вопрос.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2009 г. 01:20  

цитата antc

При этом после прочтения книги не возникает ни малейшего желания узнать, а что же дальше, какое-то странное ощущение — не кончилось? ну и ладно и получше видали.


Ну, лицензию на игровые продукты у MWP не возобновили — может, лет через несколько и худлит кончится :)


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2009 г. 16:30  
Совершенно не заметно АСТ выпустило A Practical Guide to Dragons
http://ww2.wizards.com/Books/Mirrorstone/...


миротворец

Ссылка на сообщение 30 мая 2009 г. 11:19  
Пробовал почитать Трилогию Близнецов. Не то чтобы не пошла вовсе, но... Первая книга — вполне нормальное продолжение Хроник, в их духе выдержано — а вот со второй (мне показалось) уже идёт как раз "а на хрена ещё и вот так напридумывали". Взять хоть бы отношения Рейстлин-Фистандантилус — в этой книге одни, а в "Кузнице души" совершенно ужо другие... (Авторы попытались это противоречие объяснить и обосновать — но, тем не менее, оно есть...)
Плюс ещё мне ужасно не нравится то, что примерно с третьего тома Хроник Рейстлин утрачивает свою харизму "слегка темноватого" и становится обычным "Тёмным бунтарём", который неминуемо "прав в своём бунте". Я про таких начитался по самое не могу — ещё со времён ЧКА и Еськова (про Муркока с его фон Беками уж молчу). Какой в подобном персонаже может быть интерес — в упор не вижу...
Попробовал приквелы — про него же. "Кузница души" — вполне себе нормальная книга, минус у неё только один (тот же, что у любой предыстории): там разжёвываются на много-много страниц уже хорошо известные ранее события. Мне этого хватило, чтобы отложить её в сторонку.
Вот "Братья по оружию" — несколько другой коленкор, читать интереснее... Там вырисовывается подноготная войны, то, что в классических Хрониках не рассказывалось — и интересно видеть становление знакомых персов 8-) Кстати, я как-то сразу поверил, что

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

яйца украла Китиара
Она такая, она может...
В общем, Трилогию Близнецов я решил пока продать — а сам положил глаз на "Войну душ" и "Апостола тьмы"...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 14:48  

цитата dweller

Ну, лицензию на игровые продукты у MWP не возобновили — может, лет через несколько и худлит кончится :)

Худлит не прекращал издаваться даже в те времена, когда контора Маргарет не имела лицензии на Dragonlance D20. :)
Это отдельная статья дохода. И, как мне кажется, она не очень крепко связана с ролевой продукцией по данному сеттингу)
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2009 г. 00:12  
http://www.dragonlance.ru/books/reviews/?... — рецензия на "Dragons of the Hourglass Mage", похоже, переводная...

цитата

В этой книге вы найдете ответы на вопросы, которые мучили поклонников Саги в течение последних 25 лет. Ключ, который использовал Рейстлин, чтобы получить могущество. Связь с Фистандантилусом. Око Дракона. Циан Кровавый Губитель. Его отношения с Сотом, Конклавом Магов и даже самими Богами. И откуда, черт возьми, он взял свои черные одежды

Мало был этот момент освещен в "Трилогии Близнецов"?! Мало -- в "Кузнице души"?! Похоже, образ Рейстлина (и пресловутая связь с Фистандантилусом) превратились для авторов в неиссякаемый источник вдохновения. И с каждой новой книгой мы будем (???) узнавать всё новые и новые версии взаимоотношений Р. и Ф. -- разумеется, противоречащие предыдущим.
Хоть я и уважаю творческий дуэт Уэйс-Хикмен (не безмерно, и всё же), однако... "Чёгт побеги">:-|>:-|>:-| Больше ничего не могу сказать.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2009 г. 08:36  
Очень люблю этот мир. Со всеми циклами я не ознакомилсял — я могу читать только то, что о нём его основные авторы пишут, ну и Перрин ещё.
Любовь к первой трилогии у меня скорее ностальгическая, так как следующие циклы гораздо интереснее сюжетно. Я про "Войну душ", а вот трилогия про Мину где-то на уровне первой трилогии., может послабже даже. Драконы подземелий — как-то никак, а вот Драконы повелительницы небес неплохие.
Про Рейстлина. Понимаю, что это интересный, необычный персонаж, но... Никогда он не вызывал у меня ни интереса, ни сочувствия. Даже бесил. В Трилогии душ его нет, и для меня это — плюс.
–––
F is for "Fiction"


активист

Ссылка на сообщение 13 октября 2009 г. 22:01  
Здравствуйте народ. Начал читать Драконов Осенних Сумерек. Напишите пожалуйста последовательность хроник, которые написаны Маргарет Уэйс. Запутался из-за примечания как «Драконы подземелий» являются прямым продолжением романа «Драконы Осенних Сумерек» и т.д.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2009 г. 22:38  

цитата CORWIN

Напишите пожалуйста последовательность хроник, которые написаны Маргарет Уэйс. Запутался из-за примечания как «Драконы подземелий» являются прямым продолжением романа «Драконы Осенних Сумерек» и т.д.
http://fantlab.ru/work8261 чем запутало?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 октября 2009 г. 23:09  

цитата

Запутался из-за примечания как «Драконы подземелий» являются прямым продолжением романа «Драконы Осенних Сумерек» и т.д.



Всё верно, прямое продолжение.

Но тут вам самим решать, как читать — в хронологическом порядке или нет.


философ

Ссылка на сообщение 13 октября 2009 г. 23:50  

цитата CORWIN

последовательность хроник

Кажется, на русскоязычном сайте такая последовательность была.Ссылку не помню, так как давно туда заглядывала...
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 01:36  

цитата CORWIN

Здравствуйте народ. Начал читать Драконов Осенних Сумерек. Напишите пожалуйста последовательность хроник, которые написаны Маргарет Уэйс. Запутался из-за примечания как «Драконы подземелий» являются прямым продолжением романа «Драконы Осенних Сумерек» и т.д.

по циклам:
1. Трилогия Хроник
2. Трилогия легенд
3. Второе поколение
это основной цикл, остальное читать имеет смысл, только после этих книг, не глядя на внутреннюю хронологию


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 10:58  
Спасибо вам всем!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 12:43  
Я бы советовал читать согласно внутренней хронологии.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 13:25  

цитата ArK

Я бы советовал читать согласно внутренней хронологии

Так читать — портить удовольствие, потому что после дилогии о детстве братьев читать основную трилогию скучно


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 15:10  
Ну, про детство братьев я бы вообще рекомендовал читать отдельно, но опять же, согласно хронологии, с неизданными у нас Прелюдиями и Митинг Сикстетом.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 15:11  
Кстати, что-то давно список книг не обновлялся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 15:32  

цитата ArK

Я бы советовал читать согласно внутренней хронологии.

цитата ArK

Ну, про детство братьев я бы вообще рекомендовал читать отдельно,

Ты противоречишь себе.
Или согласно внутренней, или отдельно. :-[


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2009 г. 17:15  
:-D

Идельным было бы вообще такое чтение: основная трилогия, затем всякие к ней бонусы, приквелы и дополнения, затем следующая трилогия, опять приквелы к ней и т.д.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «DragonLance»

 
  Новое сообщение по теме «DragonLance»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх