Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


активист

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 02:34  
трон, мне кажется, это слегка похоже на "Квест" Акунина.

vaderkaylo, а не "Верные враги" той же Громыко?


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 02:36  

цитата трон

Приветствую. Уже давно пытаюсь вспомнить название книги. Помогите пожалуйста.
Вот то что я вспомнил : Главний герой ,  как бы безсмертний, но зависит от препарата . то ли зеленого , то ли синего цвета.
так же в книге упоминаетса собака , разговариваюшая с ГГ посредсвом своего тела.
Гг приходит в каменний схрон, в глухомани посреди озера, для того штоби попастъ внутръ надо знатъ слово. Внутри схрона находитса шкатулка, но кто то побивал здесь раньше и забрал средство долголетия.
Благодарю.

Андрей Лазарчук, Михаил Успенский
"Посмотри в глаза чудовищ"
http://fantlab.ru/work7541
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


новичок

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 03:44  
Огромное спасибо!!!!


новичок

Ссылка на сообщение 10 мая 2017 г. 12:53  

цитата Raiden

цитата Ladykot
сталкиваются миры и происходит взаимное проникновение их другив друга, вирусы мутируют, люди тоже, мир становится опасным и жутким...

Может это "Венок из звёзд", который был в одноимённом сборнике Боба Шоу?

Нет=((

цитата Ladykot


Форумчане, пожалуйста, помогите найти книжку =))
Повторюсь
сталкиваются миры и происходит взаимное проникновение их другив друга, вирусы мутируют, люди тоже, мир становится опасным и жутким...есть такая сцена : девушка просыпается от странных звуков, идет на кухню и видит, что вместо стены — странное дерево, а в него врос ее парень. Типа миры столкнулись и слепились между собой предметы из разных миров.
Пыталась через поисковики найти, Но, видимо, не те слова в ввожу в поиск=((
[/q]


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 21:24  
Подскажите пжлст. Давным-давно мне описывали книгу. Фантастика, межпланетная, космические корабли были. Из сюжета запомнился эпизод — была типа "схватка" отравителей-по-призванию. Один, мол, другому — я тебя отравил при рукопожатии, таким-то ядом оттуда-то, на ногте мизинца, я мол крут. Другой ему, а я вообще-то тебя ещё раньше отравил, когда визитку/письмо от меня ты получил и потрогал, там грибок был неизлечимый с такой-то планеты, так что извини.
Вот и всё, что помнится. Описание весьма примерное. М.б. кто-нибудь вспомнит такое?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 21:56  
Almashina, это Гордон Диксон, но точное название и ссылку на книгу не скажу, потому что комп сильно тормозит, извините.
Но это из той же серии/цикла, где "Абсолютная энциклопедия" и "Воин с Дорсая" у него.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 22:11  

цитата Almashina

"схватка" отравителей

Похожий эпизод был у Вэнса в одной из книг "Властителей Зла", в какой — точно не помню, а всё перечитывать лень... В четвёртой или в первой, кажется.

P.S. Всё-таки проверил — в первой.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

– Тьфу! – прошептал Сутиро, капризничая, как ребенок. – Я и так могу отравить вас в любое мгновение, когда захочу.
Легкая усмешка заиграла на губах Герсена.
– Но я отравил вас еще раньше. Сутиро вскинул брови.
– Когда? Вы ни разу не были близки ко мне.
– Вчера вечером. Я прикоснулся к вам, передавая салфетку. Взгляните-ка на тыльную часть своей руки.
Оцепенев от ужаса, Сутиро смотрел на багровый рубец.
– Клюс!
Герсен кивнул.
– Да, клюс. Яд, не имеющий противоядия.


новичок

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 22:33  
Помогите вспомнить зарубежный роман — повествование начинается со вторжения инопланетян-негуманоидов откладывающих «личинки» в людей.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 22:36  

цитата Rio

откладывающих «личинки» в людей.

С.Кинг. Ловец снов? https://fantlab.ru/work410


миродержец

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 22:38  

цитата Rio

Помогите вспомнить зарубежный роман — повествование начинается со вторжения инопланетян-негуманоидов откладывающих «личинки» в людей.
Что-нибудь из цикла Кристофера Раули о вэнгах?


новичок

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 22:53  
vlandry
Славич
спасибо за подсказки, но там с первых страниц начинается жесточайшее вторжение и инопланетяне практически неуязвимы, люди не знают как их убивать, все в панике.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2017 г. 23:32  
Rio "Кукловоды" Хайнлайна?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 07:36  
Gourmand blind sniper Благодарю! blind sniper отдельное спасибо за перепроверку и приведённый текст :beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 11:38  
Подскажите. у кого из отечественных фантастов Тунгусский метеорит был объяснён взрывом (или другой неисправностью) машины времени?

Или такого не было и я вспоминаю искажённую теорию Казанцева?
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 11:50  
Pavel_Otmorozov, был такой рассказ. Названия и автора не помню. Помню, что читал его в 80-е в «Юном технике».
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.


активист

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 12:03  

цитата Pavel_Otmorozov

Подскажите. у кого из отечественных фантастов Тунгусский метеорит был объяснён взрывом (или другой неисправностью) машины времени?

Кир Булычев-Свой человек в прошлом из сборника Девочка,с которой ничего не случится
https://fantlab.ru/work12257
первый неудачный опыт с машиной времени-посланный в прошлое котенок взорвался в районе рекиТунгуски-что послужило началом легенды о Тунгусском метеорите


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 12:05  

цитата Pavel_Otmorozov

Подскажите. у кого из отечественных фантастов Тунгусский метеорит был объяснён взрывом (или другой неисправностью) машины времени?

У Булычёва в рассказе про Алису "Свой человек в прошлом" (из "Девочка, с которой ничего не случится") представитель Института времени на испытаниях машины времени в Доме учёных рассказал: "— Первый опыт, как вы все знаете, был неудачен, — говорил он. — Посланный нами котёнок попал в начало двадцатого века и взорвался в районе реки Тунгуски, что положило начало легенде о Тунгусском метеорите."
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 12:10  

цитата Pavel_Otmorozov

у кого из отечественных фантастов Тунгусский метеорит был объяснён взрывом (или другой неисправностью) машины времени?

Например, Кир Булычёв — "Девочка, с которой ничего не случится" (часть "Свой человек в прошлом ")
Или Ольга Ларионова — "Дотянуть до океана", хотя там инверсия.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 12:34  
АЛЕН Raiden Консул Спасибо!
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2017 г. 12:50  

цитата АЛЕН

Кир Булычев-Свой человек в прошлом из сборника Девочка,с которой ничего не случится
https://fantlab.ru/work12257
первый неудачный опыт с машиной времени-посланный в прошлое котенок взорвался в районе рекиТунгуски-что послужило началом легенды о Тунгусском метеорите

Я читал другой рассказ. Там люди на машине времени прилетели посмотреть, что за метеорит такой был. Увидели садящийся корабль инопланетян, пошли на сближение. И почему-то от этого сближения их машине плохо стало, и она взорвалась. А их эти самые инопланетяне спасли.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх