Помогите вспомнить автора

Здесь обсуждают тему «Помогите вспомнить автора» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора» поиск в теме

Помогите вспомнить автора

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1352  1353  1354 [1355] 1356  1357  1358 ... 1471  1472  1473  1474  1475  написать сообщение
 автор  сообщение
Lynx pardinus 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 мая 2017 г. 02:34  
трон, мне кажется, это слегка похоже на "Квест" Акунина.

vaderkaylo, а не "Верные враги" той же Громыко?
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 мая 2017 г. 02:36  

цитата трон

Приветствую. Уже давно пытаюсь вспомнить название книги. Помогите пожалуйста.
Вот то что я вспомнил : Главний герой ,  как бы безсмертний, но зависит от препарата . то ли зеленого , то ли синего цвета.
так же в книге упоминаетса собака , разговариваюшая с ГГ посредсвом своего тела.
Гг приходит в каменний схрон, в глухомани посреди озера, для того штоби попастъ внутръ надо знатъ слово. Внутри схрона находитса шкатулка, но кто то побивал здесь раньше и забрал средство долголетия.
Благодарю.

Андрей Лазарчук, Михаил Успенский
"Посмотри в глаза чудовищ"
http://fantlab.ru/work7541
–––
Gully Foyle is my name, And Terra is my nation.
Deep space is my dwelling place, The stars my destination.
трон 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 мая 2017 г. 03:44  
Огромное спасибо!!!!
Ladykot 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 мая 2017 г. 12:53  

цитата Raiden

цитата Ladykot
сталкиваются миры и происходит взаимное проникновение их другив друга, вирусы мутируют, люди тоже, мир становится опасным и жутким...

Может это "Венок из звёзд", который был в одноимённом сборнике Боба Шоу?

Нет=((

цитата Ladykot

Форумчане, пожалуйста, помогите найти книжку =))
Повторюсь
сталкиваются миры и происходит взаимное проникновение их другив друга, вирусы мутируют, люди тоже, мир становится опасным и жутким...есть такая сцена : девушка просыпается от странных звуков, идет на кухню и видит, что вместо стены — странное дерево, а в него врос ее парень. Типа миры столкнулись и слепились между собой предметы из разных миров.
Пыталась через поисковики найти, Но, видимо, не те слова в ввожу в поиск=((
[/q]
Almashina 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 мая 2017 г. 21:24  
Подскажите пжлст. Давным-давно мне описывали книгу. Фантастика, межпланетная, космические корабли были. Из сюжета запомнился эпизод — была типа "схватка" отравителей-по-призванию. Один, мол, другому — я тебя отравил при рукопожатии, таким-то ядом оттуда-то, на ногте мизинца, я мол крут. Другой ему, а я вообще-то тебя ещё раньше отравил, когда визитку/письмо от меня ты получил и потрогал, там грибок был неизлечимый с такой-то планеты, так что извини.
Вот и всё, что помнится. Описание весьма примерное. М.б. кто-нибудь вспомнит такое?
Gourmand 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 мая 2017 г. 21:56  
Almashina, это Гордон Диксон, но точное название и ссылку на книгу не скажу, потому что комп сильно тормозит, извините.
Но это из той же серии/цикла, где "Абсолютная энциклопедия" и "Воин с Дорсая" у него.
–––
Как много прекрасных людей, следящих за тем, чтоб каждый из нас был любим.
blind sniper 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 мая 2017 г. 22:11  

цитата Almashina

"схватка" отравителей

Похожий эпизод был у Вэнса в одной из книг "Властителей Зла", в какой — точно не помню, а всё перечитывать лень... В четвёртой или в первой, кажется.

P.S. Всё-таки проверил — в первой.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

– Тьфу! – прошептал Сутиро, капризничая, как ребенок. – Я и так могу отравить вас в любое мгновение, когда захочу.
Легкая усмешка заиграла на губах Герсена.
– Но я отравил вас еще раньше. Сутиро вскинул брови.
– Когда? Вы ни разу не были близки ко мне.
– Вчера вечером. Я прикоснулся к вам, передавая салфетку. Взгляните-ка на тыльную часть своей руки.
Оцепенев от ужаса, Сутиро смотрел на багровый рубец.
– Клюс!
Герсен кивнул.
– Да, клюс. Яд, не имеющий противоядия.
Rio 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 мая 2017 г. 22:33  
Помогите вспомнить зарубежный роман — повествование начинается со вторжения инопланетян-негуманоидов откладывающих «личинки» в людей.
vlandry 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 мая 2017 г. 22:36  

цитата Rio

откладывающих «личинки» в людей.

С.Кинг. Ловец снов? https://fantlab.ru/work410
Славич 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 мая 2017 г. 22:38  

цитата Rio

Помогите вспомнить зарубежный роман — повествование начинается со вторжения инопланетян-негуманоидов откладывающих «личинки» в людей.
Что-нибудь из цикла Кристофера Раули о вэнгах?
Rio 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 мая 2017 г. 22:53  
vlandry
Славич
спасибо за подсказки, но там с первых страниц начинается жесточайшее вторжение и инопланетяне практически неуязвимы, люди не знают как их убивать, все в панике.
Gourmand 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 мая 2017 г. 23:32  
Rio "Кукловоды" Хайнлайна?
–––
Как много прекрасных людей, следящих за тем, чтоб каждый из нас был любим.
Almashina 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 мая 2017 г. 07:36  
Gourmand blind sniper Благодарю! blind sniper отдельное спасибо за перепроверку и приведённый текст :beer:
Pavel_Otmorozov 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 мая 2017 г. 11:38  
Подскажите. у кого из отечественных фантастов Тунгусский метеорит был объяснён взрывом (или другой неисправностью) машины времени?

Или такого не было и я вспоминаю искажённую теорию Казанцева?
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.
Денис II 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 мая 2017 г. 11:50  
Pavel_Otmorozov, был такой рассказ. Названия и автора не помню. Помню, что читал его в 80-е в «Юном технике».
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.
АЛЕН 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 мая 2017 г. 12:03  

цитата Pavel_Otmorozov

Подскажите. у кого из отечественных фантастов Тунгусский метеорит был объяснён взрывом (или другой неисправностью) машины времени?

Кир Булычев-Свой человек в прошлом из сборника Девочка,с которой ничего не случится
https://fantlab.ru/work12257
первый неудачный опыт с машиной времени-посланный в прошлое котенок взорвался в районе рекиТунгуски-что послужило началом легенды о Тунгусском метеорите
Raiden 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 мая 2017 г. 12:05  

цитата Pavel_Otmorozov

У Булычёва в рассказе про Алису "Свой человек в прошлом" (из "Девочка, с которой ничего не случится") представитель Института времени на испытаниях машины времени в Доме учёных рассказал: "— Первый опыт, как вы все знаете, был неудачен, — говорил он. — Посланный нами котёнок попал в начало двадцатого века и взорвался в районе реки Тунгуски, что положило начало легенде о Тунгусском метеорите."
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
Консул 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 мая 2017 г. 12:10  

цитата Pavel_Otmorozov

у кого из отечественных фантастов Тунгусский метеорит был объяснён взрывом (или другой неисправностью) машины времени?

Например, Кир Булычёв — "Девочка, с которой ничего не случится" (часть "Свой человек в прошлом ")
Или Ольга Ларионова — "Дотянуть до океана", хотя там инверсия.
Pavel_Otmorozov 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 мая 2017 г. 12:34  
АЛЕН Raiden Консул  Спасибо!
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.
Денис II 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 мая 2017 г. 12:50  

цитата АЛЕН

Кир Булычев-Свой человек в прошлом из сборника Девочка,с которой ничего не случится
https://fantlab.ru/work12257
первый неудачный опыт с машиной времени-посланный в прошлое котенок взорвался в районе рекиТунгуски-что послужило началом легенды о Тунгусском метеорите

Я читал другой рассказ. Там люди на машине времени прилетели посмотреть, что за метеорит такой был. Увидели садящийся корабль инопланетян, пошли на сближение. И почему-то от этого сближения их машине плохо стало, и она взорвалась. А их эти самые инопланетяне спасли.
–––
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1352  1353  1354 [1355] 1356  1357  1358 ... 1471  1472  1473  1474  1475 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора»

Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх