Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 17:33  
"Ева раз, Ева два..." Роберта Рида?


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 17:57  

цитата Fiametta

"Ева раз, Ева два..." Роберта Рида?
Да:-) Спасибо
–––
Чтение-Сила


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 18:17  
Ещё помогите, пожалуйста.
Рассказ, недлинный, наверное американский. Несколько супружеских пар дружат, собрались в гостях друг у друга, и хвалятся, что в отпуск съездили посмотреть модный и очень дорогой "последний день на Земле, или конец света", не помню. Каждый рассказывает, что видел что-то своё. И всё это на фоне ужасных сообщений то по радио, то по телевизору, то сын чей-то рассказывает, что вокруг катастрофы, экологический коллапс, гибнут целые города. А для них это обыденность, они не замечают, что и ездить-то никуда не надо


новичок

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 18:28  
Здравствуйте! Помогите вспомнить, пожалуйста название книги или автора. Одного из главных персонажей, если не путаю, звали Кейн его друга, которого он спас в детстве, Волк. Главным злодеем был маг, который делал волшебное оружие или доспехи для своей армии. У одного "генерала" было искусственное сердце, у другого волшебные доспехи. А еще у одного из главных героев был волшебный кинжал, которым он должен был убить мага. В общем это все, что мне удалось припомнить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 18:31  

цитата скидаль

Рассказ, недлинный, наверное американский. Несколько супружеских пар дружат, собрались


Роберт Силверберг. Как мы ездили смотреть конец света.
http://fantlab.ru/work22499
–––
В таком вот аксепте...


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 20:00  

цитата popoyas

Здравствуйте! Помогите вспомнить, пожалуйста название книги или автора. Одного из главных персонажей, если не путаю, звали Кейн его друга, которого он спас в детстве, Волк. Главным злодеем был маг, который делал волшебное оружие или доспехи для своей армии. У одного "генерала" было искусственное сердце, у другого волшебные доспехи. А еще у одного из главных героев был волшебный кинжал, которым он должен был убить мага. В общем это все, что мне удалось припомнить

Люк Скалл «Грозный отряд», возможно.
https://fantlab.ru/work435643
–––
В этом мире жить невозможно, но больше негде. (с) Джек Керуак


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 21:04  
Всем добра. киберпанк, недалекое будущее, Америка, 15 летняя девочка (курьер чтоли) зацеляется за машины с помощью хитрой приспособы, антогонист-какой-то алеут-гарпунщик, который ездит по городу на мотоцикле, а в коляске возит атомную бомбу. Мама героини работает на правительство, но это как работа на небольшую корпорацию, также армия и полиция корпоративные и работают за деньги, мафия это законные образования, юань-лучшая валюта и т.д.
Помогите найти!!!^_^^_^^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 21:05  

цитата zamys

какойто алеут-гарпунщик

Нил Стивенсон. Лавина https://fantlab.ru/work9765
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 21:08  

цитата Гвардеец

Нил Стивенсон. Лавина

:beer: очень спасибо!!! не передать как я рад и благодарен! весь вечер ищу))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 21:08  
Гвардеец
Ну да, достаточно было бы и алеута-гарпунщика ;-) :-)))


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 21:13  
гугл и яндекс не вкурсах


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2017 г. 21:16  

цитата Seidhe

достаточно было бы и алеута-гарпунщика

Ключевые слова!
–––
Подъезжая к сией станцыи и глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа.
И.Ярмонкин


новичок

Ссылка на сообщение 22 сентября 2017 г. 01:22  
razrub
Спасибо!
Ну, скажу я вам, скорость и точность ответов поражает, просто ФАНТАСТИКА в действии. Какие вы молодцы:-D


новичок

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 13:21  
Уважаемые Сообщники.И снова обращаюсь к вам за помощью.Не могу вспомнить в детстве прочитанное произведение.Где в наличии из воспоминаний есть мужик предположительно оборотень в рабочих перерывах постоянно жрущий тушёнку в неком тупичке за магазином,тот уже весь завален пустыми банками.И прошу пардону,упоминается в гостях туалет типа сортир отделённый от всего остального не дверью,а древней купеческой шубой,очень типа уютный.И всё.Нифига больше не помню.Но засело блин.Даже "Альтиста Данилова" прочёл,не оно...


новичок

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 16:01  
Доброго времени суток. Помогите вспомнить книгу. Про школу меча (и других видов оружия) выпускникам которой набивали татуировки. Гг если не ошибаюсь получил тату золотого дракона. Спасибо :)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 16:42  
Ник Перумов, "Воин великой Тьмы", первая по хронологии часть "Летописей Хьёрварда".


новичок

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 19:29  
Приветствую
Разыскиваю книгу — фантастический роман в двух частях. Автор — российский писатель. Год примерно 2000 — 2003.
Сюжет таков: на Земле создана мощная компьютерная система, которая умеет предсказывать будущее. Главные герои с ее помощью узнают, что власть на Земле собирается захватить международная преступная группировка. Система описывает будущее, которое при этом наступит: мир рабов и господ. Описываются лучеметы и, по-моему, заводы по их производству. Главные герои жестоко расправляются с преступниками, убивая их по всему миру. В конце первой части героев судят и ссылают на какую-то планету. Во второй части, кажется, описываются их приключения на этой планете.
Буду благодарен за подсказку по автору и произведению.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 19:41  

цитата Вячеслав К.

Год примерно 2000 — 2003.
Сюжет таков: на Земле создана мощная компьютерная система, которая умеет предсказывать будущее. Главные герои с ее помощью узнают, что власть на Земле собирается захватить международная преступная группировка. Система описывает будущее, которое при этом наступит: мир рабов и господ. Описываются лучеметы и, по-моему, заводы по их производству. Главные герои жестоко расправляются с преступниками, убивая их по всему миру. В конце первой части героев судят и ссылают на какую-то планету. Во второй части, кажется, описываются их приключения на этой планете.
Это часом не вторая книга "Древа жизни" Кузьменко? Правда, годы не совпадают...
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


активист

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 20:38  
Читал роман или повесть про войну во времени. Воюющие стороны перемещаются на машине времени в прошлое и убивают друг друга, чтобы обеспечить себе победу в будущем. Соответственно, другая сторона отправляет свою команду еще дальше в прошлое, чтобы убить тех. И так они уходят в прошлое все дальше и дальше, чуть ли не до динозавров. Все время думал, что это К. Саймак, носейчас не могу по описанию ничего подобного у него найти. "Снова и снова" читал, но это не то.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2017 г. 21:35  

цитата serpe


Читал роман или повесть про войну во времени
Коридоры времени?
–––
Чтение-Сила

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх