Помогите вспомнить автора

Здесь обсуждают тему «Помогите вспомнить автора» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора» поиск в теме

Помогите вспомнить автора

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1406  1407  1408 [1409] 1410  1411  1412  1413  1414  1415  1416  написать сообщение
 автор  сообщение
Pohodenko 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 сентября 15:01  

цитата

добрый день. помогите вспомнить, пожалуйста! фэнтези. начинается вроде с того, что голодная сущность прячется, за ней гонятся. вроде бы это старый бог, или что-то типа вампира

Похоже на Левый глаз дракона Алена Лекса
oba 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 сентября 15:15  
Pohodenko , спасибо, но это точно не это произведение
AlexanderN79 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 сентября 15:40  

цитата 1plevandrejj

Один джентльмен находит (не помню при каких обстоятельствах, некий прибор

Похоже на рассказ Шекли "Кое что задаром", но там был прибор побольше карманных часов...
Славич 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 сентября 16:02  

цитата 1plevandrejj

Один джентльмен находит (не помню при каких обстоятельствах, некий прибор, похожий на карманные часы... Чисто из любопытства нечаянно включает его и у него начинается сплошная пруха...
Посмотрите рассказ Роберта Сильверберга "Тихий вкрадчивый голос".
ЯэтоЯ 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 сентября 18:33  
1plevandrejj

цитата Славич

Посмотрите рассказ Роберта Сильверберга "Тихий вкрадчивый голос".

Как по мне — на Сильверберга больше похоже по описанию.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян
He3Hauka 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 сентября 20:49  

цитата 1plevandrejj

И когда до выделенного красным участка осталось совсем мало, чувак запаниковал...
а еще, похожий рассказ, "Академия" Р. Шекли
–––
Если вдруг вам захочется посмотреть в прошлое, то просто устремите свой взгляд в звездное небо.
1plevandrejj 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 сентября 21:19  
Славич ЯэтоЯ увы... Не то... Сорри... Там все-таки был предмет напоминающий часы и он как-бы откладывал неприятности, не смотря на то в какие бы аферы не впутывался их владелец... Самый первый раз прибор проявил свои свойства, когда его владелец ехал по дороге с огромной скоростью и перед ним возник грузовик, который не ведомая сила скинула в пропасть... В конце произведения герой, испугавшись, что отложенные неприятности оптом свалятся на него, по-моему, покончил собой.... Как то так... Но все равно спасибо...
1plevandrejj 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 сентября 22:14  
He3Hauka и не Шэкли... Сорри...
Ялаг 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 сентября 00:12  
Доброй ночи. Помогите найти книгу. Два года назад прочла отрывок. Мне понравился, я даже на телефон сына фото сделала с названием и автором. Но.. сейчас, когда о ней вспомнила, оказалось, что фото сынуля удалил8:-0
Вот, что помню:
Парень куда-то пытался добраться. Он был, по-моему, инвалид. Но точно сам передвигаться не мог. Передвигался на тележке, которую ему сделал отец. Тележка была оборудована ёмкостью, которая ему служила туалетом. Ещё парня сопровождала собака. На собаке была накидка или что-то в этом роде. Там хранились все деньги, которые были у парня. И если я не путаю с другой книгой, то этот парень ещё покупал книги для чтения. Но могу и путать8:-0
Помню, что ему нужно было куда-то очень далеко. По-моему, даже на корабле плыл...
Больше ничего не помню. И ещё мне кажется, что автор женщина. Но утверждать не могу.
Помогите^_^^_^^_^ вдруг кто читал и узнал книгу.
JL 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 сентября 00:36  
Ялаг
Мария Семёнова Там, где лес не растёт?
Ялаг 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 сентября 00:53  

цитата JL

Мария Семёнова Там, где лес не растёт?

Точно! Спасибо огромное!:-) только зашла дописать, что в названии что-то про лес было)))
Skidal 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 сентября 10:57  
Кто помнит? Рассказ 60-х годов, переводной.
Один богач болен, парализован и сидит дома. Но хочет наслаждаться жизнью. Талантливый врач сделал открытие, как можно соединить мозг и чувства этого больного с мозгом и чувствами другого человека. Тот будет есть, пить, гулять, а этот всё воспринимает, как будто это он. Нашли молодого бедняка и за деньги он стал таким «передатчиком эмоций».
Чем кончилось не помню
тессилуч 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 сентября 11:05  
–––
Skidal 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 сентября 11:24  
тессилуч

Не могу привыкнуть к точности и скорости ответов!
Спасибо!:-)))

Кстати, я была не права, это Илья Варшавский, а никакой не американец
тессилуч 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 сентября 11:31  
Skidal Американцы так язвительно про себя не писали.;-)
–––
ЯэтоЯ 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 сентября 12:46  
Skidal

цитата Skidal

Талантливый врач сделал открытие, как можно соединить мозг и чувства этого больного с мозгом и чувствами другого человека. Тот будет есть, пить, гулять, а этот всё воспринимает, как будто это он.

Ещё на эту же тему:

цитата

— А? Чего? Как это — чего? — хрипит король. — Беспутству, разнузданности, штучкам всяким блудливым желаю, как и встарь, предаваться, а в особенности поглумиться, как должно, над княжною Прельстидой, которую временно содержу в подземелье! Вот чего!
— Два пути для этого есть и два способа, — отвечает Калькулий. — Либо Ваше Величество соблаговолит избрать особу достаточно именитую, которая per procura будет тем заниматься, чего пожелает Ваше Величество, подключенное проводочком к оной персоне; и что бы ни учинила она. Ваше Величество все ощутит, словно бы делало это собственноручно. Либо же следует кликнуть старуху киберодейку, что в лесу обитает, за городом, в избушке трехногой; ибо она искусная гериатричка и пробавляется лечением пожилых!
— Вот как? Что ж, испробуем сперва проводочек! — прохрипел король.
Тотчас же сделали, как он велел; начальника лейб-гвардии электристы подключили к его величеству, и король велел гвардейцу немедля мудреца Калькулия распилить, ибо поступок сей показался ему до крайности мерзким, а иных он не жаждал. Не помогли ни просьбы, ни стенания мудреца; однако же во время распиливанья протерлась изоляция на проводочке, так что король воспринял лишь половину палаческого спектакля.

Станислав Лем Сказка о трех машинах-рассказчицах короля Гениалона
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян
rumeron87 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 сентября 18:18  
Такой вот сюжет

цитата

А по поводу примеров из литературы могу привести свой..Автора не помню,названия тоже..
Люди попадают на планету населенную тоже людьми,но носящими у себя на голове говорящих и разумных птиц..
Так вот эти птицы обладая даром внушения поработили людей,убедив их в том что без этих птиц они не проживут ни дня
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!
Sprinsky 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 сентября 18:21  

цитата rumeron87

людьми,но носящими у себя на голове говорящих и разумных птиц

Ольга Ларионова Чакра Кентавра
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 сентября 18:22  
–––
Gully Foyle is my name, And Terra is my nation.
Deep space is my dwelling place, The stars my destination.
rumeron87 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 сентября 18:39  
Sprinsky
heleknar
Спасибо!
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1406  1407  1408 [1409] 1410  1411  1412  1413  1414  1415  1416 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора»

Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?