Помогите вспомнить автора

Здесь обсуждают тему «Помогите вспомнить автора» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора» поиск в теме

Помогите вспомнить автора

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1495  1496  1497 [1498] 1499  написать сообщение
 автор  сообщение
ваена 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 21:46  

цитата MandorBG

в 1984-ом году опубликовали рассказ Андрея Костина, заглавие перевели как „Второе посещение“

Нашла упоминание рассказа Андрея Костина "Второй визит", но сам рассказ не нашла. Есть десяток других рассказов этого автора.
Sylpheed 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 9 июля 22:15  
"Второй визит" есть сканы из журнала "Наука и техника" 1983г №9 тут, в архиве.
MandorBG 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 июля 09:57  
blind sniper
Совершенно точно!

ваена, Sylpheed, спасибо большое, ето достаточно.
say2014 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июля 09:41  
Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу. Её первая часть в виде рассказа была опубликована в сборнике советской фантастики до 1985 года. Там человека из далёкого (видимо, коммунистического) будущего  за то, что он был не согласен с порядками распределения духовных благ (индивидуалистом был, вроде, многого хотел), наказывают: забрасывают в далёкое прошлое — к трилобитам. Там он успешно прокачивает мускулатуру, в общем, выживает на подножном корму.

Остальное я прочёл уже позже, когда нашёл повесть целиком — там дальше его перебрасывают к динозаврам, а потом — в эпоху Екатерины Великой (которую он даже готовился свергать, но передумал). После всех испытаний его возвращают обратно...
Avex 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июля 09:49  
say2014
С. Гансовский Побег
–––
Правило номер один: никаких правил!
say2014 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июля 09:57  

цитата Avex

С. Гансовский Побег

Спасибо!
Игорь 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июля 19:30  
Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу.
Жанр ЛитРПГ.
Как ГГ попал в виртуальный мир я не помню, но похоже просто купил капсулу
и зарегистрировался в игре. По жизни он не чувствовал боли после автокатострофы и в игре обнаружил, что не чувствует. Засунул руку в костёр
и поднял себе резист к огню до 100%. Админы его отследили и забанили.
Он подал жалобу так как ничего не нарушал. Его капсулу проверили и вернули
его в игру, дав резист ко всем стихиям 70% в качестве компенсации и приставили к нему доктора для изучения феномена.
Дальше ещё помню что он попал в правительственную программу освоения
дальнего космоса.
просточитатель 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 июля 20:11  

цитата Игорь

Помогите, пожалуйста, вспомнить книгу.
Жанр ЛитРПГ.
Как ГГ попал в виртуальный мир я не помню, но похоже просто купил капсулу
и зарегистрировался в игре. По жизни он не чувствовал боли после автокатострофы и в игре обнаружил, что не чувствует. Засунул руку в костёр
и поднял себе резист к огню до 100%. Админы его отследили и забанили.
Он подал жалобу так как ничего не нарушал. Его капсулу проверили и вернули
его в игру, дав резист ко всем стихиям 70% в качестве компенсации и приставили к нему доктора для изучения феномена.
Дальше ещё помню что он попал в правительственную программу освоения
дальнего космоса.
Если не ошибаюсь то Небесный трон
Игорь 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 июля 10:25  
просточитатель Спасибо
sircularius 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 02:04  
Доброго утра всем! Давно я сюда не заглядывал, леть шесть наверное, если не больше.
Помогите вспомнить название и автора. Короче, действие происходит на планете, где физики прозводят всякие эксперименты. Так же там упоминается группа учёных, которые, как предполагается, стали бессмертными. И самое главное событие в том, трагическое, что планету накрывает сразу две волны какого-то излучения, и волны накатывают с двух сторон. Всех эвакуируют. Те, кого не смогли эвакуировать, погибают. В конце на выженной планете остаётся только один учёный, который внезапно выжил и который как раз оказывается одним из той экспериментировавшей над собой группой бессмертных учёных. В голову приходило только название "Волны гасят ветер" почему-то. Но это совершенно другое произведение.
sircularius 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 02:20  
Ещё такую повесть читал, автор должен быть отечественный гарантированно. Повесть была в каком-то небольшого формата, но толстеньком сборнике. Космонавт на своём корабле попадает на странную планету, где в одном месте есть пятно, куда если попадает любой предмет, местные жители ничего не замечают там, будто пятна сего нет и в поминет. Ещё местные ведут себя как живые куклы и печатают газету ровно с одним словом. Далее главгерой путешествует дальше в горы, где находит ещё одно поселение. В этом поселении люди делятся на господ и слуг, которые через каждые несколько лет меняются ролями.
i_bystander 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 02:21  
sircularius, действительно совершенно другое ;-), лет на двадцать раньше — "Далекая Радуга".
sircularius 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 02:40  
i_bystander, спасибо, да, эта книга.
say2014 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 12:22  
Помогите вспомнить книгу из Саги о Конане:
— Конан и шемит Аль-Браско (во время их пиратства/каперства) — попали в рабство, были рабами на галере, бежали, попали в оазис Тот-Амона, были наняты им, чтобы они справились с выходцем из грядущих времён...

Прочёл про этот эпизод в книге А. Мартьянова "Волки Севера", события описаны довольно ярко и подробно, т.е. похоже на то, что это отсылка к другой книге. Но книги из того хронологического периода Саги (в тексте есть привязка — 15 лет назад) я все прочёл — по крайней мере, я так думаю :-) — а этой истории не помню...

PS. Конечно, тут возможна ситуация "а был ли мальчик?", но вдруг повезёт? ???
ЯэтоЯ 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 13:13  
say2014
Не читал — но

цитата say2014

Прочёл про этот эпизод в книге А. Мартьянова "Волки Севера"

Мартьянов писал Конана под псевдонимами — если это упоминается у него — стоит посмотреть в именно в тех  Конанах, которые он написал.
–––
"Это я" М. Щербаков;
"Я - это я" Л. Сергеев; "Ну, чего там спрашивать: нравится - не нравится!" А. Мирзаян
say2014 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 14:37  

цитата ЯэтоЯ

Мартьянов писал Конана под псевдонимами — если это упоминается у него — стоит посмотреть в именно в тех  Конанах, которые он написал.

Псевдонимы Мартьянова и его соавторов я знаю... :) Проблема в том, что я читаю произведения Саги по хронологии (не всегда точно попадал, но тем не менее) и сейчас я подхожу к заключительному этапу — службе Конана в Пиктских Пущах, потом захват аквилонского трона и так далее. А из того временного периода, куда попадает эта история я, вроде, всё уже прочёл. Полной уверенности, однако, у меня нет, т.к. все хронологии (их у меня 5 скачано) грешат неточностями и неполны. Потому и спрашиваю — может, я это произведение просто упустил из виду?
Славич 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 14:47  

цитата sircularius

Космонавт на своём корабле попадает на странную планету, где в одном месте есть пятно, куда если попадает любой предмет, местные жители ничего не замечают там, будто пятна сего нет и в поминет. Ещё местные ведут себя как живые куклы и печатают газету ровно с одним словом. Далее главгерой путешествует дальше в горы, где находит ещё одно поселение. В этом поселении люди делятся на господ и слуг, которые через каждые несколько лет меняются ролями.
Север Гансовский "Инстинкт?"
–––
Читаю подписки за неделю
sircularius 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 15:26  
Славич, о! Оно, да. Спасибо
titanik77 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 17:35  
Добрый день! Помогите вспомнить название. Книга 90-х. Из 3-х томов. Инопланетяне нападают ордой, волнами. Люди защищают планеты по всей галактике в каких-то бронекостюмах, которые постоянно модернизируются. 3 том уже непосредственно на Земле происходят сражения. У инопланетян есть летающие платформы. Недалекое будущее.
sdmbank 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 июля 17:37  

цитата say2014

Помогите вспомнить книгу из Саги о Конане:
— Конан и шемит Аль-Браско

Попробуйте спросить у пользователя Кел-Кор. Он по Говарду и Конану главный специалист
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1495  1496  1497 [1498] 1499 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора»

Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх