Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 19:01  
Медбрат
"Военный талант" Макдевита?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 19:09  
YetAnotherReader Оно. Спасибо.


новичок

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 20:50  
Помогите найти рассказ. В общем сюжет такой, начало 19 или около того века. К дикарям приезжает экспедиция. Они видят что дикари приносят жертвы хищному дереву. Экспедиция сжигает(не уверен) дерево и уносит ноги вроде, так как конец не помню.


новичок

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 21:32  

цитата Sprinsky

Если это повесть, а не роман, то возможно это что-то из петуховских журналов Приключения Фантастика, Метагалактика — там как раз подобные вещи часто встречались.



Ну, спустя столько лет трудно припомнить, повесть или роман, но судя по размеру книжки и временному пространству, это вроде повесть. И это был не журнал, это я точно помню, небольшая книжка в тонкой обложке, дешевое издание.
Я вообще столько лет ищу эту повесть и настолько удивительно безрезультативно, что начинаю подозревать, что это было наше местное издательство (Казань), местного автора и небольшим тиражом. Не уверена, конечно. Просто удивительно, если столь интересная книга талантливого автора (а повесть потрясла даже такого искушенного читателя, как я), канула в небытие.


новичок

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 22:31  
Доброй ночи. помогите мне в поисках пожалуйста — это науч. фантастика — детектив. гл. герой летает по планетам. Разным мирам — выполняя задания по расследованию различных преступлениях.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 22:35  

цитата kbvverde

науч. фантастика — детектив. гл. герой летает по планетам.
Например, Вэнс «Магнус Ридольф»
Гамильтон «Звёздная дорога»
Булычев «ИнтерГпол»


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 22:38  
kbvverde Хоть Макдевит цикл об Алексе Бенедикте, хоть Азимов Детектив Элайдж Бейли, хоть тот же Азимов с циклом про Лакки Старра


новичок

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 22:51  
Алексе Бенедикт не тот. там войны нет. да и роман от 2014 и старше. Почитал обзор. Не то. Но спасибо огромнейшее. То есть не Айзек Рабиновович увы. спасибо. надеюсь будут еще варианты. Читал книгу в электронщине года полтора назад. эл. книга сдохла. А не автора ни название книги вспомнить не могу. Это не углеводород. по которому сейчас сериал. Тут детектива нанимают на расследования убийств на планетах. вся клнига разбита на главы.- одно убийство --одно расследование. Как так.%-\


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2018 г. 23:31  
kbvverde Стеклянный Джек Робертс?


новичок

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 04:07  
nightowl блин ,спасибо весь инет перелопатил а у него же глянуть неподумал)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 14:00  

цитата kbvverde

Читал книгу в электронщине года полтора назад. эл. книга сдохла.

На будущее если будете покупать ридер, то советую по своему опыту записывать каждую книгу в бумаге. Тогда точно ничего не потеряется. И да, можно заливать книги на флешку / карту памяти, если есть такой выбор.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 18:46  
Добрый вечер! Я очень хорошо запомнил содержание рассказа, а вот название и автора вспомнить не могу. История о полной девушке которая является чем-то вроде холста для своего возлюбленного. Он разрисовал каждый уголок ее тела, и вот она хочет свести свои татуировки, чтобы вновь вызвать интерес у своего мужчины.
Сам я грешил на Геймана, но у него я читал два сборника рассказов "Хрупкие вещи" и "Дым и зеркала", а там ничего подобного не обнаружил. Помогите, иначе голова взорвется)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 18:48  
Deadpool49 , это рассказ Брэдбери.
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 18:55  
Deadpool49, https://fantlab.ru/work6215 "Иллюстрированная женщина"
–––
Не летать на ядрах? Не охотиться на мамонтов? С Шекспиром не переписываться ?


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 18:55  
Точно, "Иллюстрированная женщина". Прям облегчение, чуть голову не сломал.
pitiriman Большое спасибо:beer:


новичок

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 19:36  
Помогите пожалуйста найти книгу читала и очень давно название автора Я совсем не помню, книга о бывших солдатах над которыми проводили эксперименты им вырезали часть мозга они не могли спать их по одному кто-то убивал... В общем это какой-то детектив я не помню может кто читал Подскажите название Спасибо^_^


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 20:30  
snebogova Вообще-то, напоминает "Безумцы" Насибова


новичок

Ссылка на сообщение 24 октября 2018 г. 20:49  
Похожи, но нет


философ

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 00:30  
snebogova на всякий случай: сюжет 1 в 1 как в серии 2X04 "Бессонный" сериала "Секретных материалов".


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2018 г. 01:08  
Тогда, возможно, https://fantlab.ru/work13320.
–––
The spice must flow

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх