Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


новичок

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 15:19  
Помогите пожалуйста вспомнить книгу. Лет пять назад была моей любимой, но к сожалению название напрочь выбило из памяти (
Действия книги происходят в будущем. Главный герой книги тигр (зооморф), работающий частным детективом. Из самого рассказа запомнил только описание жестокого убийства кошки главного героя. По сюжету этого тигра просят расследовать какое-то дело, в ходе расследования которого он встречается с девушкой (человеком), которая, если не ошибаюсь, тоже как-то заинтересована в его деле. Дальше ничего не помню.
Об авторе так же ничего не знаю, помню только, что на обложке книги крупными буквами было написано "Свон", псевдоним автора наверное.
Написана эта книга была 90-х (толи 93-й, толи 97-й год).


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 16:21  
Matr1x Эндрю Свонн, цикл "Ночные джунгли" (Ночные джунгли-Повелители сумерек — Кровавый рассвет )
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


новичок

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 16:49  
ameshavkin, точно, оно. Огромное спасибо, года два мечтал перечитать :)


новичок

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 19:16  
Как-то в молодости читал одну книгу.
Это был сборник фантастических рассказов, изданный в Украине.
Он издавался периодически.
Год 1989-1991.
В сборнике был такой рассказ.
В нем несколько больных людей заморозили и отправили в будущее.
Потом на машине времени оттуда приезжали в момент их заморозки, чтобы узнать о них больше.
Больше ничего сказать не могу.


новичок

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 19:54  
Повесть в сборнике фантастики, кажется, бакинского издательства, вроде бы два автора. Нечто вроде средневековой Испании, дун (не дон!) Дозаборра, русский Васька, делающий квас. Квас подносят похмельному королю, он пьет, квас бьет ему в нос, и историческая фраза насчет того, чтобы сделали еще такого кваса, но чтобы газу в нем было меньше, но в то же время больше.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 20:27  
GMAP Войскунский-Лукодьянов, "Повесть об океане и королевском кухаре"


новичок

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 22:58  
старый рассказ, наш или не наш не помню. детям купили/взяли робота-няню, которая типа мэри-поппинс, но электронная — она наливала горячее какао через палец, доставала из себя мороженное и т.д. дети сначала вроде ее не любили и пытались от нее избавиться, а потом полюбили. когда дети выросли, то ее сдали в дом роботов, где такие как она жили. там был еще момент где ее сбила машина, ее отбросило очень далеко, но потом она спокойно встала.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 23:01  

цитата уццц

старый рассказ. детям купили/взяли робота-няню, которая типа мэри-поппинс, но электронная — она наливала горячее какао через палец, доставала из себя мороженное и т.д. сначала вроде ее не любили и пытались от нее избавиться, а потом полюбили. когда дети выросли, то ее сдали в дом роботов, где такие как она жили. там был еще момент где ее сбила машина, ее отбросило очень далеко, но потом она спокойно встала.


Рэй Бредбери "Электрическое тело пою!"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 23:01  
уццц Рэй Брэдбери «Электрическое тело пою!»
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


новичок

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 23:05  

цитата Hed Rush

Рэй Бредбери "Электрическое тело пою!"

цитата Pupsjara

уццц Рэй Брэдбери «Электрическое тело пою!»

точно! спасибо! ^_^

и еще вспомнился синтетический тигр, из коробки, достали включили и он как живой. никто синтетических тигров не встречал? :-))) по идее это старая фантастика, т.к. воспоминание очень смутное.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 23:12  
уццц В "Заповеднике гоблинов" Саймака был искусственный саблезубый тигр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 23:14  
уццц , встречали, а как же, :-)наверное, "Автоматический тигр" (Кит Рид)
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


новичок

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 23:21  

цитата swgold

уццц В "Заповеднике гоблинов" Саймака был искусственный саблезубый тигр.

я тоже думал про заповедник :-), но там его из коробки не доставали и не включали, а у меня воспоминание/ощущение именно такое — достали тигра из коробки, включили и игрушка стала живой. кстати, я щас вспомнил, что его вроде выключали, а потом снова достали покрытого пылью старенького (помню ощущение жалости к нему :-((() и включили снова.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 23:23  
уццц — точно, "Автоматический тигр" — ему ГГ был многим обязан, но потом про него забыл:-(
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


новичок

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 23:31  

цитата evgeniy_n

уццц — точно, "Автоматический тигр" — ему ГГ был многим обязан, но потом про него забыл

блин это он, спасибо, только сегодня "вспомнил" про живую тигра-игрушку (когда размышлял над вопросом про тигра-детектива) и вот он рассказ ^_^ взглянул мельком на концовку и опять комок в горле, тигра жалко :-(((


новичок

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 12:58  

цитата Ank

Войскунский-Лукодьянов, "Повесть об океане и королевском кухаре"

Благодарю, все верно. Я сомневался насчет авторов, то ли Зубков-Муслин, то ли Войскунский-Лукодьянов.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 13:07  
Запамятовал. Читал до 2000 года. Русский автор. Близкое будущее. ГГ — работник каких-то спецслужб. Приезжает с инспекцией в город, закрытый на карантин. В городе среди детей до 12 лет (или около того) странная "эпидемия" — просыпаются сверхспособности.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 13:10  
nibbles Не Бушкова рассказик? Там дело было в учителе-мимопланетянине.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 13:12  

цитата swgold

nibbles Не Бушкова рассказик? Там дело было в учителе-мимопланетянине.

Нет, не в учителе. Хотя был проходимец, который из некоторых детей сколотил небольшую банду. В конце ГГ получает известие, что подобные случаи зафиксированы в других городах и приходит к выводу, что скорее всего это мутация — новая ступень в развитии человечества. Собственно, вокруг последнего тезиса и крутятся все рефлексии и метания героев.


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 13:14  
Там был еще характерный момент:
ГГ встречается в гостинице со своей подругой-любовницей и она просит его убрать куда-нибудь пистолет. Он кладет этот пистолет в шкафчик в ванной с мыслью: "Пусть полежит в приятном компании — с душистыми гелями, кремами и прочими шампунями"
Страницы: 123...214215216217218...208420852086    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх