Дмитрий Глуховский ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дмитрий Глуховский. Обсуждение творчества»

Дмитрий Глуховский. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 07:39  

цитата просточитатель

    А ведь "Будущее" очень неплохая книга, но Глуховский более известен как автор "М.е.т.р.о".

Рекомендуете? А бессмертие там

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)
абсолютное или вечная молодость?

Вечная молодость. Но не для всех)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 10:48  
"Будущее" пытался сначала читать, потом — хотя бы слушать. Даже в формате аудиокниги воспринимать это тяжело. Хороший сеттинг, но реализация на уровне сетевых графоманов — сплошным потоком внутренний монолог ГГ, нудно-многословный и истеричный. Окончательно сломался на флэш-беке из детства ГГ, настолько предсказуемый поворот убил всякий интерес к дальнейшему развитию сюжета. Да и даже будь там супер-интрига и глубочайшие мысли — всё нивелируется беспомощным стилем.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 12:39  

цитата Fox_Reinard

сплошным потоком внутренний монолог ГГ, нудно-многословный и истеричный
:beer:
Я дошел до аква-парка и плавающего там трупа. А в целом, ощущение тесноты, которое талантливо изображает автор, возникает где-то в черепе. Слабоват я стал для такого градуса негатива.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 13:43  
Пусть уж лучше "Метро" дальше продолжает. Не выбраться ему уже из этого образа.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 14:01  
Пытался читать Метро 2033, бросил на середине.
А вот Будущее прочел до конца. Очень понравилось.


активист

Ссылка на сообщение 24 ноября 2017 г. 14:04  

цитата coffein

Мне показалось много идей Будущего пересекаются с этим

https://fantlab.ru/work43994


по описанию даже очень.


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2018 г. 20:12  
Автор на последних презентациях новых романов не анонсировал?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 14:22  

цитата avsergeev71

Не выбраться ему уже из этого образа.


есть актёры одной роли, есть писатели одного романа/повести.

Похоже, Глуховский -как раз подходит под определение.:-)))
Особенно после того, как не стал ограничиваться только ролью писателя, а начал высказываться в области того, в чём ни бельмеса не понимает.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 14:43  

цитата ФАНТОМ

начал высказываться в области того, в чём ни бельмеса не понимает

Каждому своё.


философ

Ссылка на сообщение 11 января 2018 г. 14:44  
Но справедливости ради стоит сказать, что в последнем романе у автора всяких бредовых идей поубавилось.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 января 2018 г. 22:07  
Привет всем, а не подскажите где можно прочитать рассказ Покупка (2017), может ссылка у кого есть?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 13:09  
Спасибо, нашел, кому интересно: Дмитрий Глуховский — Покупка (2017) — опубликованная в журнале BoscoMagazine — https://www.bosco.ru/bosco-magazine/bm40/...


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2019 г. 15:49  
Доброго.

Никто не слушал еще — "Пост" ? :

цитата

Пост» — это история о распавшейся на части России, пережившей страшный катаклизм. Всю территорию страны соединяет Транссибирская магистраль, действие разворачивается в Ярославле. Жизнь тех, кто смог адаптироваться, идёт по обычному сценарию со всеми обычными проблемами, как, кстати, и в другом произведении Глуховского — «Метро 20##».

Сам Дмитрий Глуховский определил историю так: «Это идея, которая родилась у меня некоторое время назад, я всё ждал, возможности, случая её реализовать. Я ждал правильной платформы, правильного языка, правильных партнёров… Это история про то, как на руинах старого растёт новое, как детям приходится отвечать за то, что делают отцы. А также о природе героизма. А также об обороне рубежей. А также о том, как опасно оправдывать ненависть. О том, что за всё, что напортачили отцы и деды, отвечать придётся детям, даже если отцы отказываются от ответственности, и прячут голову в песок, и думают, что это как-то само рассосётся. Ничего не рассасывается и потом, как проклятие, преследует следующие поколения. Не получится строить будущее, не разобравшись с прошлым по-честному».

«Пост», прочитанный самим автором, очень атмосферный, жуткий и непредсказуемый. И это — дебют аудиосериала в России. Впрочем, «Пост» уже переводят на 16 языков. А генеральный директор Storytel Россия Борис Макаренков пообещал регулярно выпускать несколько подобных по уровню замысла и реализации проектов каждый год.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июня 2019 г. 08:13  
Uran76
В сети уже появился
–––
Читаю: Сергей Павлов - Лунная радуга.
Слушаю: Рекс Стаут - Красная шкатулка.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2019 г. 12:56  
Прочитал у Глуховского все, что вышло на данный момент, и лично мое мнение, что только "Сумерки" у него хорошая книга, все остальное это бумагомарательство. Только в этой книге присутсивут сюжет, и ты реально хочешь узнать чем все закончиться. Все остальное читал через силу. "Метро" например это псевдофилосовские рассуждения главных героев, а "Текст" книга про урода, который вместо того чтобы начать новую жизнь, забивает на мать и идет убивать человека, чтобы немного пожить его жизнью с помощью похищенного телефона.
–––
Страх - это слабость и потому: кто испугался, - уже побежден!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 11:48  
Автор заявил о грядущей экранизации своего романа МЕТРО 2033.

цитата

Роман «Метро 2033» будет экранизирован. Об этом его автор, российский писатель Дмитрий Глуховский объявил во время онлайн-трансляции телеканала ТВ-3 во «ВКонтакте».

Премьера полнометражного фильма состоится 1 января 2022 года.
Продюсерами выступят Евгений Никишов и Валерий Федорович, известные по проектам «Чернобыль. Зона отчуждения», «Гоголь» и «Полицейский с Рублевки».
За экранизацию будут отвечать ТНТ-PREMIER Studios и канал ТВ-3.

В марте 2016 года Глуховский сообщил, что экранизацию «Метро 2033» будут снимать в Голливуде, и что киноадаптацией займется продюсер Майкл де Лука («Социальная сеть», «50 оттенков серого»), однако проект так и не был осуществлен.

Роман «Метро 2033» выпущен в 2005 году.
В книге описывается выживание людей в московском метро после ядерного взрыва.
В 2009-м Глуховский выпустил продолжение под названием «Метро 2034».
В 2010 году по мотивам произведения была выпущена одноименная видеоигра, шутер от первого лица производства украинской компании 4A Games.
В 2015-м автор написал роман «Метро 2035».



https://lenta.ru/news/2019/08/23/metromov...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2019 г. 13:13  
Учитывая уровень российского кинематографа, а точнее сериальной его части.... Пожалуй, этот проект ДГ я пропущу. Первый и единственный, к слову. Хотя фильм с Петровым тоже под вопросом.
А вот "Сумерки" я бы глянул. Хотя подобные фильмы уже не в тренде, который пришелся на 2000-2010 года, когда был тренд на Лару Крофт, Дэна Брауна и Сокровище нации.
–––
Remember: you will die


активист

Ссылка на сообщение 7 июня 2022 г. 17:16  
Глуховского читал некоторые книги, в знак поддержки его гражданской позиции, куплю все книги этого автора, которых у меня нет.(Автор объявлен в розыск)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 июня 2022 г. 18:50  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июня 2022 г. 19:20  

сообщение модератора

Давайте без политики.
Страницы: 123...56789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Дмитрий Глуховский. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Дмитрий Глуховский. Обсуждение творчества»

тема закрыта!



⇑ Наверх