Кир Булычев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кир Булычев. Обсуждение творчества.»

Кир Булычев. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2015 г. 06:07  
Герасим, Вы реально ничего больше не видели, окромя трёх означенных фильмов? Неужели совсем ничего из этого — https://fantlab.ru/autor15/allfilms ? Не верю.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2015 г. 06:56  

цитата Герасим

"Острова погибших кораблей"

Так это фильм по Александру Беляеву.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2015 г. 07:18  

цитата VERTER

"Острова погибших кораблей"
Вы, наверное, имели ввиду "Остров ржавого генерала" ?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2015 г. 08:55  
Geographer масса людей знает КБ исключительно как творца Алисы, т.е. видят от слона только хобот.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2015 г. 13:24  
Да, это очень обидно. А про кино, если подойти с умом к делу, из таких романов и повестей как "Посёлок", "Последняя война", "Город Наверху", "Любимец" и многим другим можно спять просто поразительные блокбастеры, не хуже голливудских. Нужны только таланты...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2015 г. 14:33  
Иллюстратор — Евгения Мигунова:-))) если в выходных данных такое, что в книге будет, интересно?
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2015 г. 16:48  
После того как увидел сборник "Встреча тиранов..." и прочитал предисловие разочаровался в нем как в человеке.


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2015 г. 16:50  
Сколько "любви" к Советской власти. И это после того, сколько ресурсов он от нее получил.


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2015 г. 16:52  

цитата likvor


Geographer масса людей знает КБ исключительно как творца Алисы, т.е. видят от слона только хобот.


А там и видеть нечего. Лишь "Поселок" и "Подземелье ведьм" остальное совсем уж наивное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2015 г. 17:20  
Для человека, чьи родители едва ли сами застали совочек, вы слишком категоричны в суждениях, отрок.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2015 г. 17:28  

сообщение модератора

Настоятельно не рекомендую продолжение данной темы. Тем более в таком ключе.
Совочек и прочие аспекты любви и ненависти — просьба отправлять в ОИ. Там их ждут и приветствуют.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 11:12  
Читал ребёнку "Путешествие Алисы" (это по которой мультик "Тайна третьей планеты") и очень удивился пресности текста. До этого мы осилили "Девочку, с которой ничего не случится" и "День рождения Алисы" — всё нормально, текст разнообразен. А "Путешествие" заметно отличается — постоянно то три раза подряд "сделал-сделала" или "сказал-сказала", то совершенно похожие конструкции в соседних абзацах. Издание довольно позднее — 1991 года.
У меня вопрос: а это часом не сценарий? Я с трудом припоминаю, что когда-то где-то читал альтернативный вариант повести, в нём были только 2 капитана и отличались имена персонажей.
Вероятно, Булычев несколько раз для разных целей переписывал эту историю. Почему же опубликован не лучший вариант?
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 12:36  
Вчера закончил читать роман посёлок.
Меня выросшего на Волшебнике изумрудного города,Плутонии и Стальных пещерах А.Азимова ,роман Посёлок просто выхватил из реальности и позволили пережить преключения героев с предельным реализмои!
В этой книге есть слабые места но я просто полюбил это произведение!!
Огромное спасибо большому Мастеру и очень по моему хорошему человеку,Киру Булычёву.
Я снова вспомнил за что я когда то полюбил читать! :)


активист

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 12:41  

цитата Кей Альтос

В этой книге есть слабые места но я просто полюбил это произведение!!


И все слабые места сконцентрированы во второй части, первая идеальна и самодостаточна.


философ

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 13:00  

цитата Ny

Читал ребёнку "Путешествие Алисы" (это по которой мультик "Тайна третьей планеты") и очень удивился пресности текста. До этого мы осилили "Девочку, с которой ничего не случится" и "День рождения Алисы" — всё нормально, текст разнообразен. А "Путешествие" заметно отличается... Издание довольно позднее — 1991 года.

Не знаю, какой текст в издании 1991 года, но повесть из советского сборника 1974 г. в детстве прочиталась на ура и с восторгом. Никаких неловких моментов в тексте не запомнилось. Может быть взрослым взглядом прочтется иначе?


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 13:49  
Листая тут "Историю Востока", второй том издания 1995 г., обнаружил там раздел, написанный Булычёвым-Можейко, "Государство Паган".
Почему его нет в библиографии, текстик написан хорошо. Где "5000 храмов на берегу Иравади" и "История Бирмы"?


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 16:49  
AlisterOrm исторических работ тут совсем мало, но это же научные тексты, даже не научпоп.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 16:50  

цитата Ny

Я с трудом припоминаю, что когда-то где-то читал альтернативный вариант повести, в нём были только 2 капитана и отличались имена персонажей.

Это как раз более слабый "детский" вариант.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


миродержец

Ссылка на сообщение 18 января 2016 г. 17:54  

цитата Ny

Читал ребёнку "Путешествие Алисы" (это по которой мультик "Тайна третьей планеты") и очень удивился пресности текста.

Странно, в дестве читал повестушку с удовольствием... Хотя она не произвела на меня такого впечатления, как, например, "Гай-До".


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2016 г. 06:35  

цитата Лунатица

Может быть взрослым взглядом прочтется иначе?
Да, ребёнком читалось нормально, но всё-таки еду по Булычеву дальше (Подземная лодка, Миллион приключений) и "Путешествие" пока явно выделяется из всего остального. Очень однообразный, безыскусный в плане языка текст. Словно начерно писали.

цитата likvor

Это как раз более слабый "детский" вариант.
А не подскажите как он хоть назывался-то? Сравню из интереса.

цитата AlisterOrm

Странно, в дестве читал повестушку с удовольствием...
Нужно будет ещё глянуть что там в 74 году было напечатано. Подозреваю, что повесть специально переписывалась в более позднее время для мультфильма.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.
Страницы: 123...4243444546...134135136    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кир Булычев. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Кир Булычев. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх