Кир Булычев Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кир Булычев. Обсуждение творчества.»

Кир Булычев. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2016 г. 07:55  
Если что, то про букву "ё" есть отдельная тема ;)


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 20:08  
Очередная книга Кира Булычева — "Марсианское зелье" — вышла из типографии! Через неделю тираж должен добраться до меня. Тогда и начнется рассылка. Спасибо всем за ожидание. И простите за задержку.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 20:37  
Ура!:cool!:


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2016 г. 21:14  
Ура, ура! Надеюсь, уже есть начальные планы на продолжение серии!


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 2016 г. 23:50  

цитата mymmike

Возвращаясь к идее о книге переводов Булычева.
Небольшой опрос (пока чисто гипотетически): в какой серии (под какую серию) будут уместнее смотреться два тома переводов — ООРП? ШФ? ЗФ?

Я за ООРП :cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2016 г. 23:30  
На сайте Альфа-книги появилась обложка и информация о составе книги "Алиса и чудовище", запланированной на апрель. Собственно сама повесть "Алиса и чудовище" и рассказы (ВТОРОГОДНИКИ, ЭТО ТЫ, АЛИСА?, КЛАД НАПОЛЕОНА, ВОКРУГ СВЕТА ЗА ТРИ ЧАСА, ЭТО ВАМ НЕ ЯБЛОЧНЫЙ КОМПОТ!, ЧУДОВИЩЕ У РОДНИКА, НАСТОЯЩЕЕ КИНО, АЛИСА В ГУСЛЯРЕ)


активист

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 16:36  
Получил сегодня из типографии вторую книгу КБ — "Марсианское зелье"!


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 17:52  
Ура!


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2016 г. 22:46  
Замечательная новость!!!!:cool!::beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 29 марта 2016 г. 12:41  
mymmike Наконец-то. :beer:
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2016 г. 11:01  
mymmike Хотелось бы следующий том серии: Литературые статьи Можейко типа: Конан-Дойл и Джек-Потрашитель, Легенды Атлантиды и др.
–––


философ

Ссылка на сообщение 1 апреля 2016 г. 11:13  
А вот мне интересно. День Рождения Алисы. Как Булычев решился написать в ДЕТСКОЙ книге на такую страшную тему, что и во взрослой фантастике встретишь не часто? Потрясающее произведение.
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2016 г. 15:39  
Хорошо бы собрать вообще все статьи в один большой том!


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2016 г. 18:31  
Все статьи, опубликованные ранее в периодике (не Тайны истории), это три больших тома — почти 300 статей, заметок, очерков.

Сначала хотелось бы сделать "Падчерицу эпохи" с задуманными самим автором иллюстрациями. Это очень большая работа, и мне одному не под силу. Для ее подготовки будут нужны качественные сканы обложек довоенных книг, портреты фантастов тех лет, иллюстрации из произведений. У меня таких материалов, к сожалению, нет. Сам Булычев успел подготовить целую стопку картинок для будущей книги, но практически все они — ксерокопии плохого качества. Так что придется обращаться за помощью к фантлабовским знатокам-коллекционерам. Думаю, коллективно удастся подобрать нужные материалы в хорошем качестве.
В эту же книгу можно было бы включить и "Конан Дойля...", и другие литературоведческие работы, как, например, предисловия к сборникам ЗФ, и многое другое.
Но вот делать ли "Падчерицу..." отдельным изданием или собрать все же большой том для нашей серии?


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2016 г. 18:58  
А примерно, если продолжить эту серию такими же по толщине томами, сколько всего может выйти томов, если собрать в них абсолютно всё Булычёва и Можейко?


авторитет

Ссылка на сообщение 1 апреля 2016 г. 19:01  

цитата mymmike

Но вот делать ли "Падчерицу..." отдельным изданием или собрать все же большой том для нашей серии?


я за большой том, но если это не скажется на качестве издания в части иллюстраций
–––
Не детская сказка у нас получилась, сказал Колобок, дожевывая остатки Лисы...


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2016 г. 19:01  

цитата mymmike

Но вот делать ли "Падчерицу..." отдельным изданием или собрать все же большой том для нашей серии?

Я за продолжение серии.


активист

Ссылка на сообщение 1 апреля 2016 г. 19:51  
Михаил, не нервничай народ поможет с материалом.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 04:21  
mymmike Михаил, чаше вспоминай своих одноклубников из "Пятого измерения". Глядишь и сканы найдутся.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 2 апреля 2016 г. 09:18  
Страницы: 123...4647484950...134135136    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кир Булычев. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Кир Булычев. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх