Андрей Ливадный Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Ливадный. Обсуждение творчества.»

Андрей Ливадный. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 18:00  
Хотелось бы узнать отношение лаборантов к творчеству Андрея Ливадного.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 апреля 2009 г. 18:06  
Автор присутствует на сайте — http://fantlab.ru/user3478 — только бывает редко на форуме.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 апреля 2009 г. 06:07  
На мой взгляд, автор пишет добротно, нескучно, часто затрагивает вполне себе нужные для современного человека в плане морали и этики темы. Однако при этом, большинство его сюжетов являются переработанными и скрещенными между собой копиями уже существующих произведений. Другой недостаток — одинаковость характеров и типажей персонажей, однообразие сюжетных ходов и схем. После 2-3 его романов желание читать дальше отпадает из-за постоянного "де жавю".
Мое мнение: Типичный коммерческий писатель. Романы и повести весьма неплохи для чтения в транспорте. Хотя, время покажет.
–––
Взял надежду сухим пайком, соль со спичками бросил в ранец,
Я готов отправляться в путь - все, что нужно, уже при мне.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 11:00  
Странно!
В жанре космооперы(рассказы,повести) Ливадный с "Возвращением богов" на 1-ом месте.А далее на 3-ем и т.д.
А мнений,пока,что-то о творчестве маловато!
:-(((


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 12:27  
После отзыва Ny мало что можно добавить. Те, кто в начале 90-ых пристрастились к Головачёву, сейчас в нём сильно разочарованы, а Ливадный держит свою планку.
В отечественной литературе мало кто сейчас пишет о космосе, всё больше предпочитают жанр фэнтези, спрос больше. Так что за одно это постоянство можно время от времени покупать романы Ливадного и возвращаться к "Истории Галактики".


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 12:48  
Во многом согласен с мнением Ny: хороший писатель, "История галактики " достойна уважения, но коммерческая составляющяя в творчестве начинает превуалировать. Невозможно написать такое количество романов в одном жанре, жанре космооперы в частности и не повторяться. Впечатления от первых романов было наилучшее, потом интерес потихоньку стал угасать, повторяются характеры героев, сюжеты и идеи. Еще несколько лет назад не поверил бы, что у меня на полке окажутся непрочитанные романы Ливадного. Очень хочется верить — Ливадный не исчерпал себя и удивит нас еще не раз прекрасными произведениями.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2009 г. 15:39  
Как раз в ближайшее время буду знакомиться с "Экспансией".
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 02:12  
оценки его романов довольно высокие, может познакомиться с его творчеством? посоветуйте с чего начать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 03:02  

цитата Timchenko

В жанре космооперы(рассказы,повести) Ливадный с "Возвращением богов" на 1-ом месте.
Именно высокая оценённость побудила почитать этот рассказ — для ознакомления. Ничего особенно выдающегося не обнаружил. Добротное, согласен с Ny, коммерческое чтиво.
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 13:45  
Читал его "Взвод" года три назад и что-то не сильно впечатлился. Корявый язык плюс постоянное ощущение, что все это я где-то уже читал, причем в лучшем исполнении. Соответственно, другие его книжки пока решил игнорировать.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 13:52  
demon2596, попробуйте с его самой известной вещи "Экспансия. История Галактики", достаточно прочитать первые 2-3 произведения цикла, чтобы понять ваш ли автор.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 18:14  
Вот ведь странно??? Ливадный у меня практически весь, не сдаю на олимп, собираюсь поперечитать, да что-то мешает. Перечитывать не хочется, и сдавать жалко???
–––
Сделайте мне красиво!


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2009 г. 20:44  
Раннее творчество мне больше нравится. Философия и осознание роботов не спорю интересно (один раз почитать) а клонов с книги в книгу, напрягает.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2009 г. 23:29  
Прочитал "Ковчег" и был очень разочарован :-( Потому как это откровенный плагиат "Пасынков вселенной" Хайнлайна. Увы...

Но "Восход Ганимеда" и ещё один рассказик об человеке, пилоте космического исстребителя, который был сбит над какой-то планетой, и повстречал своего врага — уже ничего... неплохие боевики.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 12:11  

цитата Мигель_Стэмпф

рассказик об человеке, пилоте космического исстребителя, который был сбит над какой-то планетой, и повстречал своего врага

А название можно? По-моему, у Кларка было что-то со сходным сюжетом. Чисто из вредности сравнить.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2009 г. 17:46  
Мигель_Стэмпф

цитата Мигель_Стэмпф

который был сбит над какой-то планетой, и повстречал своего врага — уже ничего...
— видимо, уже не столь откровенный плагиат:-))) — "Арена" Брауна, "Пепел" Березина, "Враг мой"...


философ

Ссылка на сообщение 19 мая 2009 г. 00:20  
"Враг мой" Вольфганга Петерсена? :-D
Ну... В фильме разве что не говорилось ни о каком ковчеге с ДНК человечества, и человечество было свободно, а в рассказе — влачило тяжкую ношу наёмников, без права размножения :-)
Feska, увы, название рассказика уже не помню


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2009 г. 00:36  
Мне нравится творчество Ливадного. Очень интерессна его серия о войне колонистов и Земли. Ещё мне понравился "Смежный сектор", правда я не поняла как люди могли полностью забыть о цели их путешествия и начать воевать с другой расой. Даже если там остадись одни дети, все равно они должны были что-нибудь помнить. Времени ведь после старта прошло не так уж много.
–––
Книги нужны, чтобы напоминать человеку, что его оригинальные мысли не так уж новы.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2009 г. 15:01  
Спасибо!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 декабря 2009 г. 18:17  
Спасибо!
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Ливадный. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Ливадный. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх