Скотт Линч Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Скотт Линч. Обсуждение творчества»

Скотт Линч. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 11:55  
А я, честно сказать, думал, что облоги наши.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 ноября 2016 г. 12:03  
Mister Dobriy,в этой серии в основном локализованные зарубежные обложки.ну кроме Сандерсона.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 февраля 2017 г. 14:52  

Пришла долгожданная посылка! Самое время перечитать "Хитрости" и "Красные моря", а потом уж приступить к продолжению.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 10:57  
Мне понравилась третья книга. Мб чуть меньше, чем вторая. Главное, что сквозной сюжет двигается, а не как у Ротфусса 8:-0

Четвертая книга на английском когда точно выходит?

P.S. а карты еще какие-то есть, кроме тех, которые были в трех книгах (планы Картена, Тал-Веррара и Каморра + общая карта запада Медного моря) ?


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 11:06  

цитата gooodvin

Четвертая книга на английском когда точно выходит?

Нет там точных сроков, перенос за переносом.

Последняя информация за декабрь 2016 — надо переписать концовку...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 12:43  
Я тоже прочитал третью. Может, она и чуть похуже первых, но я давно ее ждал, скучал по героям, поэтому и оценку поставил высокую. Концовка неожиданная, не думал, что Сокольник станет сквозным злодеем.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 15:03  
Десмонд де Рейн, первые две книги можно было и без продолжений/предыдущих читать отлично (ИМХО) здесь же уже явно "длинноцикловый" роман. Мне "Республика воров" показалась более ровной, чем две предыдущих книги, хотя в среднем чуть пониже. Сам город пожиже, слишком прилизанный. Концовка менее подвешенная, чем у "Красных морей".
Предыстория Локка раскрылась частично, с историей мира стало поинтереснее плюс всякие закидухи-пророчества на следующие книги.

Как справилась переводчица второй-третьей книг, мне больше понравилось. Юмор как-то лучше переведен, не столь вылизаны ругательства, как в "Хитростях"


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 15:09  
gooodvin, обнадеживаете. А то были мнения, что третья — полный провал (я то все равно бы стал читать, конечно, но несколько пугало).

Быстрей бы... Вернее, разобрался бы Линч все же с четвертой книгой рано или поздно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 15:46  

цитата gooodvin

с историей мира стало поинтереснее плюс всякие закидухи-пророчества на следующие книги.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Да, мне тоже это понравилось. И то, как Линч объяснил, почему маги до сих пор не правят миром со своими-то способностями. Прям-таки так и хочется уже сейчас узнать, чего так сильно испугались Древние, если они действительно сбежали из мира, а не просто погибли.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 16:23  
Sopor, Линч торт. Даже несмотря на наличие соплей. Я даже кое-где смеялся.

Десмонд де Рейн, ага. Я спешил быстрее прочитать, чтобы узнать, чем дело кончится, а сейчас весьма грустно, что всё закончилось и продолжения ждать, судя по всему, год. Даже если в следующей книге сквозной сюжет слабо продвинется, на королевство Семи Сущностей очень интересно глянуть. Там всё должно сильно отличаться от приморских городов-государств.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 16:27  
Десмонд де Рейн Пожалуйста, прячьте спойлеры под соответствующие теги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 16:30  

цитата Vladimir Puziy

Пожалуйста, прячьте спойлеры под соответствующие теги.

Действительно, что это я! Сейчас спрячу. А уже и не получится... Редактировать уже невозможно, если только модераторы помогут.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 16:42  
Десмонд де Рейн :beer: Попросим, а то ведь хочется получить полностью удовольствие от книжки, а к нам ещё недели через две обещают завезти... 8:-0 Ну и многие-то ещё могли не прочесть.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 09:33  

цитата Sopor

обнадеживаете. А то были мнения, что третья — полный провал (я то все равно бы стал читать, конечно, но несколько пугало)

Как по мне, то Линч вообще недооцененный автор на фантлабе (если судить по средним оценкам 1-2 книг, даже без третьей).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 10:02  

цитата Morzan

Как по мне, то Линч вообще недооцененный автор на фантлабе

Перевод первой книги в этом точно виноват.
Вторую в новом переводе ещё не читал, но подозреваю, что будет то же самое из-за перевода оценки были ниже.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 15:15  
Morzan, я после ваших слов открыл страницу "рейтинг". Там Линч в графе "Авторы, чей рейтинг сформирован малым числом произведений" 11й)) Не так уж плохо. Линч, увы, не слишком плодовит пока.
Ну а "Республику воров", судя по количеству оценок, реально мало кто читал.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 16:24  

цитата Morzan

Как по мне, то Линч вообще недооцененный автор на фантлабе


Средняя оценка первой и второй книги по 8 с небольшим баллов. Нормально, я считаю. Конечно, оценок по каждой книге могло быть и побольше (1000 и 500 соответственно). Я своими девятками обеим книгам свою лепту внес)


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 16:34  

цитата Morzan

то Линч вообще недооцененный автор на фантлабе


Ну конечно, как выше отписали, средние оценки его произведений колеблются в районе восьми баллов.
На большее Линч в принципе не претендует, ибо 9 и 10 — это шедевры литературы, к которым романы
автора отношения не имеют.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 16:37  

цитата eos

На большее Линч в принципе не претендует, ибо 9 и 10 — это шедевры литературы, к которым романы
автора отношения не имеют.


Тут бы полегче. Уверен для меня Линч побьет несколько ваших шедевров.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 17:57  

цитата eos

Ну конечно, как выше отписали, средние оценки его произведений колеблются в районе восьми баллов.
На большее Линч в принципе не претендует, ибо 9 и 10 — это шедевры литературы, к которым романы
автора отношения не имеют.

Неужели? Ну, для меня "Хитрости..." Линча действительно шедевр. Вторая книга явно послабее, но довольно бодрое, отлично исполненное приключалово. Третью еще не читал.
Видимо все же "шедевр" у каждого свой. Тот же "Ведьмак" Сапковского, "ПЛиО" Мартина, "Путь королей" Сандерсона, "Герои" Аберкромби, "Стража" Пратчетта, "Гарри Поттер" Роулинг — шедевры в моем понимании и восприятии. Но я видел на фантлабе людей, которые, скажем так, не воспринимают данные творения от слова совсем.
Страницы: 123...1415161718...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Скотт Линч. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Скотт Линч. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх