Андрей Круз Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Андрей Круз. Обсуждение творчества.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.» поиск в теме

Андрей Круз. Обсуждение творчества.

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 113  114  115 [116] 117  118  119 ... 125  126  127  128  129  написать сообщение
 автор  сообщение
Cumbrunnen 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 сентября 2009 г. 18:04  
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом. (Джонни Карсон)

Для меня Круз очень противоречивый автор, работающий в жанре, который я называю "компьютерная игра в прозе". С одной стороны абсолютно дилетантский подход к написанию книг, которые по построению сюжета и прорисовке характеров героев оставляют желать намного лучшего. С другой стороны его книги безусловно пропитаны простой и суровой романтикой историй про "настоящих мужиков с пушками" в духе моих любимых вестернов, а потому лично для меня весьма привлекательны. Очень хочется узнать, что по этому поводу могут сказать другие почитатели печатного слова.
сообщение модератора
Ввиду неоднозначности ситуации в теме временно вводится усиленная модерация. Любое обсуждение ситуации вокруг ареста писателя и его предполагаемых проблем с законом, любая попытка подменять собой адвокатуру и правоохранительные органы автоматически приведет в бан. Обсуждайте творчество, а не личность автора и перепетии его жизни.
amlobin 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 февраля 20:29  

цитата MarchingCat

Любой (по смыслу) не являющийся открытым. Пояснения нужны?

не нужны. По мне, так открытые ничем не хуже. Но это спор бессмысленный, и да, было уже...
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.
MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 февраля 20:33  

цитата amlobin

По мне, так открытые ничем не хуже.

Вы главное не  путайте открытые финалы и отсутствие финала.
(Может, я не точно выражаюсь когда свои мысли высказываю?)
Открытые финалы — это в произведениях Юлии Зонис. Когда что-то додумать читателю остаётся. А в "Тьме" пока нет финала от слова вообще. Просто обрыв повествования с продолжением оного в следующем томе.
Оттого и моя просьба всегда к авторам — делать как минимум промежуточные финалы. А осознанно завершая цикл — тем более делать финал.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
amlobin 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 февраля 20:57  

цитата MarchingCat

Вы главное не  путайте открытые финалы и отсутствие финала.

Я что-то действительно потерял нить. Вот в Тьме 1 и 2 книга идут парой, после первой финала точно нет. В конце второй, когда ГГ не находит Настю и идет обратно во тьму — это открытый, так? А в конце 3-й, когда они встретились снова? Бандит — это совсем не финал или ?
–––
MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 февраля 21:23  

цитата amlobin

Вот в Тьме 1 и 2 книга идут парой, после первой финала точно нет. В конце второй, когда ГГ не находит Настю и идет обратно во тьму — это открытый, так? А в конце 3-й, когда они встретились снова?

Финала у Тьмы пока нет вообще. Вообще. Просто рассказывается длинная история, по набивке заданного объёма текста роман считается законченным и набивается следующий. С того места на чём в предыдущем дело остановилось.  Финал где-то впереди. Если будет. В том и проблема. Вот сейчас если бы автор вдруг переключился на новые проекты и забросил "тьму" полностью, насовсем, — то возникает вопрос а ради чего вообще читалось. Просто ради самого процесса чтения букв. История была бы просто оборвана, недорассказана.
Именно этот вопрос я Андрею Крузу и задаю — вот будет (с его слов) ещё две книги. Во второй книге нас ждёт финал истории, или снова обрыв на текущем местоположении героев, как в серии телесериала со сквозным сюжетом?

цитата amlobin

Бандит — это совсем не финал или ?

Не читал. Пока.
Я читал первые три (или четыре — сколько их там быстро подряд вышло) книги именно из "Тьмы" с одним ГГ.  Теперь просто покупаю всё что выходит и жду пока автор официально скажет что "цикл завершён" и тогда залпом всё прочитаю — и "тьму" и вбоквелы сколько их там насобирается.  Но судя по аннотации и отзывам — "Бандит" — это вообще вбоквелл. Отдельная история соприкасающаяся с базовой.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.
El_Rojo 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 марта 01:39  

цитата MarchingCat

То есть чётко — по Тьме будет ещё 2 книги. Вопрос — там будет нормальный финал или всё останется подвешенным как во всех предыдущих книгах?

Я просто не люблю говорить о том, что еще не написано. Планирую окончательный.

цитата

Самое Главное чтобы как со "Стратегией" Денисова не вышло. Цикл за циклом автор начинает и ни одного завершить не может...  Стратегия просто оборвана (прекращена) на полуслове.  (((

Стратегия не завершена, она пишется. Причем там по плану сведение с "Кристой", насколько я понимаю.

цитата MarchingCat

Но судя по аннотации и отзывам — "Бандит" — это вообще вбоквелл. Отдельная история соприкасающаяся с базовой.

"Бандит" именно вбоквелл, но не совсем. Часть персонажей вытаскивается из нее дальше. Хотя изначально он планировался как внецикловый роман, просто в последний момент я передумал и решил сбросить туда ГГ из "Тьмы"

Кстати, к моему удивлению, именно "Бандит" получился самым бестселлером. На март доптираж запланирован, а я уже несколько лет как не слышал про допы.
–––
"Когда я слышу слово "культура", моя рука тянется к пистолету."
amlobin 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 марта 09:33  

цитата El_Rojo

Кстати, к моему удивлению, именно "Бандит" получился самым бестселлером.

Ничего удивительного: хорошо знакомый герой в новых сложных обстоятельствах. И сравнительно новый мир. Пустые посткатастрофные территории с бандитами, мутантами и тварями не то чтобы надоели, просто они стали привычной частью сюжета. А Россия вечных 90-х многим очень даже памятна, ностальгия, можно сказать...
–––
amlobin 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 марта 12:57  
Прочитал ознакомительный отрывок "Короткого лета"
В общем и в целом мне понравилось. Все ожидаемо: Клондайк планирует поход, Хмель влетел в проблемы

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Как-то влез в историю с убийством, самого чуть не повесили  

Судя по началу, и в этом романе герои буду убивать плохих парней и делать мир чище. Вполне достойная задача.
Конечно, авторы могут и удивить неожиданным поворотом, но тут гадать бессмысленно. Да и нужен ли такой поворот?
–––
MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 3 марта 14:48  

цитата El_Rojo

Планирую окончательный.

Спасибо! ^_^ ^_^ ^_^
Ведь по миру Тьмы можно сколько угодно писАть, раз нам нравится — покупки гарантируем. :beer:
Но внутри отдельных сюжетных линий финалы нужны.

цитата El_Rojo

а я уже несколько лет как не слышал про допы.

Ваши первые циклы уже у букинистов не в раз соберёшь. Допы очень нужны. "Эпоху мёртвых" однозначно переиздавать пора. А если омнибусами издать — так купят многие и из тех, у кого отдельными книжками уже есть. Вы там намекните издателям... что покупатели допы первых книг просят ^_^
–––
Viceddi 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 марта 02:00  
Может уже была информация и я пропустил... подскажите, а "Мир Цитадели" когда выходит?
И вопрос к Андрею: а почему цикл про Тьму перевели в Эксмо? Жаль, что весь цикл теперь не собрать в одной серии....5 первых книг в Альфе, 2 книги в Эксмо, и я так понимаю, что последняя тоже в Эксмо?
El_Rojo 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 марта 23:28  

цитата Viceddi

Может уже была информация и я пропустил... подскажите, а "Мир Цитадели" когда выходит?
И вопрос к Андрею: а почему цикл про Тьму перевели в Эксмо? Жаль, что весь цикл теперь не собрать в одной серии....5 первых книг в Альфе, 2 книги в Эксмо, и я так понимаю, что последняя тоже в Эксмо?

"Мир Цитадели" выходит скоро, но точно не скажу, не интересовался.
Цикл перешел в Эксмо почти случайно, просто так вышло.
–––
MarcusProbus 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 13:07  
Что скажете товарищи лаборанты????

цитата Кинокомпания Art Media Production

НОВОСТЬ!

Вчера 10 марта 2017 года мы подписали договор на исключительные права на экранизацию шести книг Андрея Круза из серий "Эпоха мёртвых" и "Я еду домой".

Фанаты жанра знают, что это лучший материал для зомби сериала на сегодняшний день в мире!

Начинаем работу над сценарием первого сезона телевизионного сериала по вселенной "Эпоха мёртвых". Обещаем, что сценарий будем максимально приближен к первоисточнику! Будут переработаны все фанатские сайты, форумы и сообщества, с целью изучения и использования наиболее интересных материалов.

Ожидаем очередь из российских и мировых телеканалов...)

Источник
ФАНТОМ 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 13:10  

цитата MarcusProbus

Что скажете

Дай Бог, как говорится, чтобы не испортили( как у нас умеют)
Сделают по тексту — будет конфета.8-)
–––
Ожиданье моё, ни о чём не гадая,
Словно в омут, глядится в ночное окно.
MarchingCat 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 13:12  

цитата MarcusProbus

Что скажете товарищи лаборанты?

Вопрос бюджета сериала, только и всего. Из "тайного города" Панова эвон какую костюмированную безделушку сделали, аж на 2 сезона, я на силе воли отсмотрел оба )))
–––
MarcusProbus 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 13:18  
Кому интересно, то эта кинокомпания просит о помощи в написании синопсиса для будущего сериала. Детали тут.
MarcusProbus 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 13:20  
El_Rojo, вот интересно, Вы будете принимать участие в создании сериала?
amlobin 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 20:41  

цитата MarcusProbus

Что скажете товарищи лаборанты?

Новость хорошая, только когда это будет еще, если даже синопсис в процессе..
–––
Цефтриаксон 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 23:21  

цитата amlobin

Новость хорошая

новость ужасная. особенно если вспомнить современные отечественные сериалы.

Материал — самое то для сериала. А вот исполнители...
Да и вовремя решили по теме мертвяков ударить. Когда иностранной зомбятиной уже объелись до предела.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!
El_Rojo 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 марта 23:39  

цитата MarcusProbus

El_Rojo, вот интересно, Вы будете принимать участие в создании сериала?

У тех, кто хочет снять, есть похвальное желание делать все как можно ближе к тексту, вплоть до закадрового голоса, читающего от автора. Сценарий первых двух серий читал, мне очень понравилось, если честно. Так что планируем сотрудничать. Главное чтобы деньги под это выделили.
–––
amlobin 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 07:11  

цитата Цефтриаксон

новость ужасная. особенно если вспомнить современные отечественные сериалы.

Что-то — лучше чем ничего. Главное начать, даже если не все получится (а фаны всегда чем-нибудь недовольны) можно будет учесть в дальшнейших проектах. Из Тьмы тоже может выйти превосходный фантсериал.
–––
Цефтриаксон 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 14 марта 08:54  

цитата amlobin

Что-то — лучше чем ничего.

Ничего — лучше, чем очередная, загубленная отвратной реализацией франшиза.

PS: то.то я вижу сериал по тайному городу прямо прогремел. и ошибки потом прямо учли учли. все прям. всё учитывают до сих пор.

ну то есть учли — и решили дальше снимать сериалы про ментов, и "да я люблю тебя!!!!"
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 113  114  115 [116] 117  118  119 ... 125  126  127  128  129 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

Новое сообщение по теме «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх