Андрей Круз Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 

  Андрей Круз. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2009 г. 18:04  
Добрым словом и револьвером можно добиться большего, чем одним только добрым словом. (Джонни Карсон)

Для меня Круз очень противоречивый автор, работающий в жанре, который я называю "компьютерная игра в прозе". С одной стороны абсолютно дилетантский подход к написанию книг, которые по построению сюжета и прорисовке характеров героев оставляют желать намного лучшего. С другой стороны его книги безусловно пропитаны простой и суровой романтикой историй про "настоящих мужиков с пушками" в духе моих любимых вестернов, а потому лично для меня весьма привлекательны. Очень хочется узнать, что по этому поводу могут сказать другие почитатели печатного слова.

сообщение модератора

Ввиду неоднозначности ситуации в теме временно вводится усиленная модерация. Любое обсуждение ситуации вокруг ареста писателя и его предполагаемых проблем с законом, любая попытка подменять собой адвокатуру и правоохранительные органы автоматически приведет в бан. Обсуждайте творчество, а не личность автора и перепетии его жизни.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 14:13  
psw тема форума предназначена для обсуждения работ Круза независимо от мнения автора.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 14:29  

цитата karlan

тема форума предназначена для обсуждения работ Круза независимо от мнения автора.
"Работы Круза" могут выходить или не выходить в свет независимо от мнения отдельных читателей. :-)
Совершенно очевидно, что тема "нижнего уровня" перестала интересовать автора, но не тема Тьмы. Мне тоже не представляется особенно актуальным продолжение приключений в "нижнем уровне" в ключе продолжения последней книги, а вот на тему Тьмы автор еще не все сказал, а может быть еще и не все вполне осмыслил, так что на продолжение Мира Тьмы я бы рассчитывал (и жду с интересом).
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миротворец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 14:33  
Я с удовольствием прочту всё, вышедшее из под пера автора, поскольку слабых и нечитабельных вещей у него не знаю.
А уж при прочтении некоторых фанфиков это чувство — прочитать именно авторские работы — усиливается многократно. ;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 14:47  
Полковник вы долго и нудно пишете вполне себе очевидные вещи не являющиеся предметом текущего обсуждения. Нет предмета для спора.


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 14:55  

цитата karlan

Нет предмета для спора.
Я — спорить с Вами? Упаси Господь! Для меня совершенно очевидно, что Вашм читательлские предпочтения — пресловутый "драйв", получение удовольствия от чтива определенного рода, и Вы требуете от автора потакания Вашим личным предпочтениям. Мне же в книжках Круза интересно совсем другое — размышления автора о жизни, бытии, если хотите. И они таки там есть, и облечены в занимательную форму.
Поэтому спорить нам с Вами не о чем, у нас совершенно разные взгляды на творчество автора. Круз пишет "долго и нудно" о непростых вещах, и мне это импонирует. Вы же находите "долгим и нудным" пост из трех предложений... Действительно, спорить не о чем, нет предмета спора. :-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


философ

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 14:57  

цитата karlan

вещи не являющиеся предметом текущего обсуждения
О как! Для Вас не является, а для меня — вполне. :-) И в указаниях, что обсуждать я нужды не испытываю. :beer:
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 15:05  

сообщение модератора

Господа, снизьте градус обсуждения. И постарайтесь обойтись без личных выпадов.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


активист

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 16:48  
Мне, помимо прочего, нравится какая-то ироничность, что ли... Часто бывает ощущение, что автор вместе с героем посмеиваются над читателем)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 17:05  

цитата karlan

Перспективная движуха — новые световые анклавы, новые НПС, новые враги, возможно новые знания об уровне. Какой же это финал?

То есть вы предлагаете чисто экстенсивное развитие сюжета? Гоняться все за той же Энн Хилли, переезжая из Америки в Париж, организовать агентство по поиску малолетних маньяков — маловато будет. Скажем, психологшическая линия ГГ с его подругой, которая однако сильно обогревает сюжет, все таки кончится, и что? Опять таки автор хорошо пишет о тех местах, которые хорошо знает. Так что и с новыми анклавами могут быть проблемы.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


магистр

Ссылка на сообщение 29 августа 2017 г. 17:30  


Ознакомительный фрагмент — http://cruzworlds.ru/books/index.php?m=re...

Выход в бумаге, электронке — сентябрь-октябрь
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 08:53  

цитата amlobin

То есть вы предлагаете чисто экстенсивное развитие сюжета? Гоняться все за той же Энн Хилли, переезжая из Америки в Париж, организовать агентство по поиску малолетних маньяков — маловато будет.

Для начала герою надо хотя бы выбраться на Свет и найти подругу. А насколько далеко потом уйдёт фантазия автора... ну, в её полёте у Круза я не сомневаюсь.
Однако я прекрасно понимаю, что всё дело хозяйское. Захочет автор продолжить серию, буду безумно рад. Не захочет — жаль, конечно, буду ждать новые отличные романы в других мирах.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 12:09  

цитата Dimson

Для начала герою надо хотя бы выбраться на Свет и найти подругу.

Ну, тут вариантов немного — или выберется, или нет. Там и делов-то на пару страниц. Если нет, так и писать не о чем. А так, слегка подвешенный финал создает напряжение.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


магистр

Ссылка на сообщение 30 августа 2017 г. 12:22  

цитата amlobin

Ну, тут вариантов немного — или выберется, или нет.

Или провалится в другое измерение. Вариантов много.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 17:05  
Помню где-то читал, что автор планирует самостоятельно перевести "Нижний уровень" на английский, думаю от того, как будет продаваться книга на английском будет зависеть выход третей книги ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 17:15  
Ну, пока об этом извещений не поступало.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 сентября 2017 г. 19:47  

цитата MarcusProbus

Ознакомительный фрагмент — http://cruzworlds.ru/books/index.php?m=re...

Выход в бумаге, электронке — сентябрь-октябрь

Прочитал еще разок. Понравилось. Не сказать, что что-то сильно новое, но вариант интересный. Ярцев приехал с полной машиной ништяков, готовый к подвигам. А тут — беглец, фактически без копейки.
Самый интересный момент ИМХО — это история с гоп-стопом на дороге,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

где ГГ завалил трех неудачных грабителей
Спорный эпизод, тем и интересен.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


философ

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 17:14  

цитата amlobin

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)
....
Спорный эпизод, тем и интересен.

С них упал какой-нибудь лут?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 сентября 2017 г. 19:09  

цитата Massaraksh

С них упал какой-нибудь лут?

Ну не зря ж он грех на душу брал.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 10:06  
Новости: Круз отослал в издательство второй том "Вамос".


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2017 г. 10:47  

цитата Kail Itorr

второй том "Вамос".
:cool!:

Автор молодец: не зацикливается на чём-то одном, идёт параллельно — и на высоком уровне. :-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"
Страницы: 123...121122123124125...134135136    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Андрей Круз. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх