Ольга Громыко Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Громыко. Обсуждение творчества»

Ольга Громыко. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 28 января 2006 г. 22:18  
4 успешных книги.Хватит ли у автора таланта и воображалки на продолжение?Нехотлось бы бросать такое интересное начало,но есть возможность одной бездарной книгой испортить всю серию???


магистр

Ссылка на сообщение 1 февраля 2006 г. 10:58  
Я не думаю, что после уже написаного, вдруг появиться бездарная книга. Продолжения хочется. ИМХО, оно будет. Серия очень уж успешна. А длительное затишье, предпологает проработанный вариант.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2006 г. 23:48  
Это решать автору, а не нам, верно? А вообще любое продолжение — это как русская рулетка. Рискуешь испортить последней книгой впечатление от всей серии.


новичок

Ссылка на сообщение 3 февраля 2006 г. 13:00  
Надо обязательно продолжить. Обожаю этот цикл.
–––
Люби меня, такой, какая я!!!


новичок

Ссылка на сообщение 7 марта 2006 г. 20:20  
Всётаки я думаю что нужно продолжить цикл!Но наверное он может получиться бездарным!Но как говориться: "Кто не рескует,тот не пьёт шампанское!"
По этому цикл нужно продолжать!!!!


новичок

Ссылка на сообщение 9 мая 2006 г. 18:17  
НАДА! А то как же еще! Я без продолжения загнусь! Я даже уже сам его написал. 8:-0 Интересно, если я покажу его Ольге Громыко, она меня не убьет?


магистр

Ссылка на сообщение 9 мая 2006 г. 20:30  
Не читал пока этого у Ольги Громыко, поэтому ничего не могу сказать. Это цикл "Профессия — ведьма"?
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


новичок

Ссылка на сообщение 1 октября 2006 г. 16:12  
а мне кажется, что обязательно надо продолжать!!! мне так первые 4 части понравились!!!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2006 г. 12:21  
Как хочет автор. И как сможет. Но вообще у меня к долгим циклам — отношение очень настороженное.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2006 г. 13:14  
Решать, конечно, автору, но имхо Громыко вполне способна писать качественные и интересные книги не связанные с Вольхой.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2006 г. 15:01  
Решать действительно автору, но говоря по совести, стоит ли продолжать клепать одно и то же? В итоге и автор замкнется в одной вселенной и не сможет оттуда выбраться, и поклонники его бросят, гордо заявив: "Исписался (-лась)!". Пусть лучше ищет новые пути, с новыми удачами (как "ВеВры") и ошибками (как "ЦК").
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2006 г. 09:57  
Конечно хотелось бы встретиться с Вольхой снова, но написание продолжения действительно дело рискованное. После "Ведьмы" и "Врагов" "Камалейник" просто убил. Как бы вновь не получилась бяка.
–––
В каждом из нас спит гений. И с каждым днем - все крепче.


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2006 г. 12:22  
Впринципе, возможно, что тема "Ведьмы" себя исчерпала...но мне кажется, что этот цикл достоин продолжения, нежели новый мир "Камалейника"...последняя книга Ольги Громыко меня просто убила, ожидала что-нибудь в ее фирменном стиле, а вышла какая-то мрачная и кислая обстановка...фи) не знаю, что будет будет в следующих книгах, но желательней, чтобы произведение Громыко вернулись к прежнему юмору)
–––
Never give up!...


авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2006 г. 14:42  
Может автор сам решит, над чем ему интересно работать?;-)


активист

Ссылка на сообщение 8 октября 2006 г. 02:05  

цитата Olesher

Может автор сам решит, над чем ему интересно работать?

гениально)) имхо от наших рассуждений ничего здесь не зависит))
–––
Never give up!...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2007 г. 20:41  
Да, побольше. Автору, конечно же видней, но милый автор, так хочется вернутся в мир Вольхи. Если забредете на наш сайт. услышьте меня, ну наверно и не меня одну.8:-0^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2007 г. 20:49  

цитата Olesher

Может автор сам решит, над чем ему интересно работать?
Алексей Юрьевич,позволю себе не согласиться: конечно,решает в конце концов Автор,но интересно работать ему (по логике) должно быть над тем. что интересно его,Автора, Читателю...:wink:

Тем более,если какя-то тема себя не исчерпала,а вовсе даже наоборот...
( как пример — КУГЕЛЬ ;-))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2007 г. 21:21  

цитата NAV&gator

Не читал пока этого у Ольги Громыко, поэтому ничего не могу сказать. Это цикл "Профессия — ведьма"?


Он самый.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 25 ноября 2007 г. 22:05  
А по-моему автор уже продолжила этот цикл — романом "Верные враги". Ну и что, что герои другие — мир то тот же. Автор расширяет цикл, вводит новых героев, новые места. Когда всего накопится достаточно, можно начать героев "встречать".
Это, так сказать, из серии "Что может сделать автор". И когда автор испортит цикл, тогда и надо это обсуждать, а не советовать под руку, как с сексом на Красной площади. Автор и без нас прекрасно справится с вопросом "Быть или не быть?".;-)
И вообще — у человека ремонт и война с соседкой.:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 25 ноября 2007 г. 22:17  
Это и будет реальным показателем мастерства Ольги. Будет писать до посинения этот цикл — потихоньку испишется. Сможет написать что-то новое, максимально непохожее и качественное — докажет свой уровень писателя.
–––
I`ll be back!
Страницы: 123...525354    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Ольга Громыко. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Ольга Громыко. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх