Роберт Хайнлайн Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Роберт Хайнлайн. Обсуждение творчества» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Хайнлайн. Обсуждение творчества» поиск в теме

Роберт Хайнлайн. Обсуждение творчества

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 186 187 188 [189] 190 191 192 193  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 13:26  
swgold , спасибо. То что не все напечатали, жаль однозначно. Но наверное, не таким дремучим как я, это и так понятно. А вот о самом факте изменения названия действительно очень интересно. И действительно, более теплое название. И хорошо, что без змей.
–––
"Среди них была любовь, и рождались дети."@
Haters, back off, or it will crush your mind. @

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 13:28  

цитата swgold

потому что исходный вариант пришлось срочно порубить на куски, половину выкинуть, остальное переставить местами.

Спешка в издании ПСС ни к чему :)) Я б и еще год подождал, лучше сделать неспеша но получше. По состоянию на текущий момент, многотомник "Азбуки" приближается к очень и очень хорошему ПСС Хайнлайна.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 13:37  

цитата С.Соболев

Я б и еще год подождал

Согласна. Ворчание... дольше ждали.

цитата С.Соболев

многотомник "Азбуки" приближается к очень и очень хорошему ПСС Хайнлайна.
Не то слово. У меня только Чужак выбивается. Я брала его первым расширенным изданием. Почему так сделали, не знаю. Но все равно хорошо.
–––
"Среди них была любовь, и рождались дети."@
Haters, back off, or it will crush your mind. @

активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 17:58  

цитата С.Соболев

Я б и еще год подождал... По состоянию на текущий момент, многотомник "Азбуки" приближается к очень и очень хорошему ПСС Хайнлайна.
Согласен. Я уже в который раз мысленно радуюсь тому, что в своё время не стал брать "Всего Хайнлайна в О-О (не в укор "Эксмо" будет сказано), словно почуяв, что более качественное с/с РЭХ ещё впереди. Надеюсь, не прогадал.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 апреля 18:41  
Я-то торопыжка всё брал — и Полярис, и дракончика ТФ, и Стеллу, и Историю Будущего, и ОО.

активист

Ссылка на сообщение 19 апреля 18:48  
Все 25 томов "Миров" у меня были (даже редкий шестой том с цифрой на корешке раздобыл), но некоторые обстоятельства и финансовые трудности вынудили продать полярисовское с/с. "Историю будущего" я как-то профукал (у меня был только купленный многим позже том "Астронавт Джонс. Время звёзд"), а про "Всего Хайнлайна" уже написал выше. И вот теперь мои главные книжные приобретения — это томики Мастера в ЗМФ. Надеюсь и уповаю на успешное завершение выпуска данного с/с. ^_^

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 09:24  
О, раз уж зашла речь о изданиях :)
На русском у меня довольно скучно, многое в «Отцах-основателях», зато неплохо так, цветисто, на английском.

И, кстати говоря, а у нас же «Число зверя» вроде не издавалось с оригинальными иллюстрациями?
Вот было бы хорошо, если бы те, кто занимается в «Азбуке» подготовкой книг Хайнлайна, заинтересовались этим. Тем более, что и информационный повод намечается неплохой — издание романа «Шесть-шесть-шесть», раннего варианта «Числа зверя».
Прикладываю пример, взятый наугад из середины.

миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 09:45  
senso_inglese Это в Fawcett такие иллюстрации? А кто художник? Обложка то Пауэрса, а внутри кто?

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 10:30  

цитата swgold

Это в Fawcett такие иллюстрации?

Да.
Внутренние иллюстрации тоже записаны на Пауэрса:

цитата

Illustrations copyright © 1980 Richard M. Powers

И вики вроде подтверждает:

цитата

The Number of the Beast (1980), interior artwork and cover illustrations, first edition

https://en.wikipedia.org/wiki/Richard_M._...

миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 10:35  
Кстати, давно хотел спросить у знатоков творчества — а почему роман "Число Зверя" в "Свободные продолжения Джона Картера" записали? Сам я роман этот у Хайнлайна не читал, но из прочитанных отзывов удалось понять, что герои там путешествуют по книжным вселенным. Барсум Берроуза — одна из них? Правильно понимаю?

миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 11:11  
Seidhe Мне кажется, чисто формально записали — по тексту для этого никаких оснований нет, там ничего не продолжается. Упомянуто вскользь и только.

миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 11:48  
swgold
Спасибо за ответ :beer:
Я почему-то так и подумал, когда впервые Хайнлайна в "Свободных продолжениях Берроуза" увидел.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 12:50  
Seidhe В книге много отсылок к различным литературным произведениям, в том числе и к книгам Берроуза про Джона Картера.
Например, двух персонажей (из основных) в книге зовут Завадия Джон Картер и Дея Торис Берроуз. Барсум в книге упоминается, персонажи там побывают.
Но никаких "продолжений" текстов Берроуза я тоже там не вижу.

миродержец

Ссылка на сообщение 20 апреля 12:57  
senso_inglese
Ага, Вам тоже спасибо :beer:
Эх, всё никак не доберусь я до "позднего" Хайнлайна... 8:-0

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 13:00  
Заодно написал заявку (№137998) по этой книге (иллюстрированному изданию "The Number of the Beast"), если у кого-то есть возможность эту заявку обработать, было бы здорово (а то предыдущие четыре мои заявки по англоязычному Хайнлайну пока не заинтересовали никого из администраторов).

активист

Ссылка на сообщение 20 апреля 13:01  

цитата Seidhe

Эх, всё никак не доберусь я до "позднего" Хайнлайна...
Спешить особо, думаю, не стоит, ибо это совсем уж не "ранний" и не "классический" Хайнлайн. Есть немалый шанс разочароваться.

магистр

Ссылка на сообщение 20 апреля 22:16  
senso_inglese, забрал в работу Ваши заявки по Хайнлайну.
–––
The spice must flow

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 апреля 22:19  
greenrus07
Спасибо!

миродержец

Ссылка на сообщение 21 апреля 17:39  

цитата dnocturne

это совсем уж не "ранний" и не "классический" Хайнлайн. Есть немалый шанс разочароваться.

Не ранний, но классический. :-))) Все идеи, которыми он увлекался и все взгляды высказаны там полно и напрямую.
–––
"You've got to know when to hold 'em
Know when to fold 'em Know when to walk away Know when to run.." The Gambler

активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 18:28  
Aryan, так почему же далеко не всем поклонникам творчества Хайнлайна нравятся его поздние романы? :-)
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 186 187 188 [189] 190 191 192 193

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Хайнлайн. Обсуждение творчества»

Новое сообщение по теме «Роберт Хайнлайн. Обсуждение творчества»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх