Аластер Рейнольдс Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов» поиск в теме

Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 30  31  32 [33] 34  35  36  37  38  39  40  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 15:56  

цитата LiYu

Автор случайно не увлекается написанием сценариев к сериалам, в которых самолёты на протяжении двух тысяч серий падают

Это к Робинсону — взять отличную интересную идею и тянуть её, заваливая подробностями, поворотами и уточнениями, покуда тошно не станет, а Рейнольдс — про буратинистых персонажей и беспомощные финалы.
Но мы его всё-равно любим, и судя по "Revenger", он исправляется.

философ

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 15:59  
YetAnotherReader, провисания в середине у Рейнльдса есть почти в каждом романе. Об этом уже неоднократно писалось.

философ

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 19:01  

цитата LiYu

Дочитала Город бездны до середины. Автор случайно не увлекается написанием сценариев к сериалам, в которых самолёты на протяжении двух тысяч серий падают

Честно говоря, мне не понравился этот роман и не знаю, стоит ли по нему оценивать все творчество. Маркер Рейнольдса, нравится/не нравится — это Пространство Откровения.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.

философ

Ссылка на сообщение 23 января 2017 г. 19:21  
Я сама "Город бездны" уже "по вертикали" дочитывала, с мыслями скорей бы начать следующую книгу. Одна из самых не любимых книг у АР. Не знаю, но с середины просто скучно стало, сюжет топтался на месте и интерес пропал. Но согласна, по "Городу бездны" не стоит оценивать всё творчество АР.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская

авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 14:28  
Пространство откровения вызвало похожие чувства на самом деле. ГБ даже начался пободрей, и я было подумала, что Рейнольдс там учёл рваный темп повествования ПО и сюжетные провисания, и выдал более стабильный в этом плане текст. Но по ходу это у него такой стиль. Не баг, а фича.
Нравится сюжетная линия Ская. Неплохие описания и экскурсы в природу Края Неба. Но от ГГ рука ото лба не отлипает)

философ

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 14:33  

цитата LiYu

Не баг, а фича.

У него все книги такие, последних не читал, но в остальных недостатки одни и те же.

авторитет

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 20:16  
"Префект" в этом плане выгодно отличается, рекомендую.

магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2017 г. 20:33  
Отвечая на предыдущие посты: "Префект" написан лучше, рекомендую.

авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 00:40  
Не знаю, мне "Префект" показался простеньким, в середине сильно провисающим боевичком а-ля "Судья Дредд". :-(

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 00:42  

цитата Anasurimbor

Не знаю, мне "Префект" показался простеньким, в середине сильно провисающим боевичком а-ля "Судья Дредд".

Каковым он по сути своей и является )

магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 02:43  
Модераторам: можно ли добавить к этой теме опрос по поводу лучшего из произведений Рейнольдса, из переведенных на русский? Или нужно создавать новую тему?

миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 06:24  
сообщение модератора
Кларк Только романы?
–––
Ground control to major Tom,
Сan you drill a hole сверлом?

философ

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 11:31  
Из цикла Пространство Откровений мне больше всего понравились сам ПО и Город Бездны. Третий роман Ковчег тоже хорош, а вот уже Пропасть разочаровала. Префект, это скорей вбоквел. Сам по себе неплох, но по масштабности проигрывает всем остальным романам. ИМХО, конечно.
Из отдельных прочитал пока только Дом Солнц, многие ругают, а меня зацепил. Остальные выпущенные Азбукой стоят на полке, ждут своей очереди.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"

магистр

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 11:37  
heleknar
Наверное, да. Переведено уже в общем, достаточно романов (9 из 15), чтобы оценить крупную прозу этого автора. С рассказами и повестями ситуация ведь пока несколько иная (будем надеяться, временно :-))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 12:29  
Кларк
А почему бы и да.

философ

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 13:28  
Впринципи понравились все романы, некоторые больше, другие меньше, наверное просто мой автор. Но больше всего зацепил Город Бездны, в свое время именно с него начинал знакомстао с автором.

авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 21:58  

цитата Al_cluw

Из отдельных прочитал пока только Дом Солнц, многие ругают, а меня зацепил.
Да, тоже мне понравился. Хотя фирменных рейнольдовских затянутостей очень много. Да и масштабность вселенной осталась по большей части в потенциале, действие ограничено всего парой с половиной миров. На мой взгляд формат повести тут больше бы подошёл (насколько я понимаю, роман и вырос из повести — Thousandth Night).

авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2017 г. 22:01  

цитата Anasurimbor

Не знаю, мне "Префект" показался простеньким, в середине сильно провисающим боевичком а-ля "Судья Дредд".
Ну да, детективный боевичок, а чем плохо-то? :-D Мне понравился и как иллюстрация на тему

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ИИ vs человечество.
Провисаний не заметил — у меня очень бодро пошёл.

авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2017 г. 18:20  
Прочитал все Пространство откровения и Дождь Забвения. Лучшее это "Пропасть искупления", но конец конечно ужасный, намешал все в кучу. Так было бы все очень здорово и мог в ТОПы попасть нынешних фантастов, но заканчивать книги Рейнолдс не умеет, то разумные черные дыры, то какая то зелень, жаль, конечно.
Сейчас Звездный лед решил почитать, хз, пока вяловато.

магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2017 г. 16:47  

цитата RembaXXX

Сейчас Звездный лед решил почитать, хз, пока вяловато.

Сюжет вначале неспешно развивается. Из прочитанных романов, этот второй по объему после «Пропасти Искупления». Но с середины книги, сюжет там развивается довольно активно.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 30  31  32 [33] 34  35  36  37  38  39  40 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов»

Новое сообщение по теме «Аластер Рейнольдс. Обсуждение творчества и выбор лучшего романа 2000-2010 годов»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх