Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 09:32  
Если бы она 9 марта уже выходила, то объявили бы об этом месяцы назад.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 09:54  
Если бы.
Можно ли этому верить?
https://rg.ru/2016/09/06/smi-stala-izvest...

цитата ameshavkin

Четверо островитян перебрались ночью через стену незаметно и открыли калитку остальным. Людей застали спящих, врасплох.

И очень важно, что Теон там тусовался 10 лет и знал замок с окрестностями как свои пять пальцев.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 10:40  
Новость прошлогодняя.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 10:50  
Доживем до 9 марта — увидим. Если даже не фейк, у нас еще сколько времени на перевод уйдет.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 10:54  

цитата DemonaZZ


Действительно ли, что новая книга 9 марта уже выходит??


Нет, реальная дата выхода будет только после того, как Мартин в своем блоге сообщит о том, что книга дописана.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 12:11  
У меня еще вопрос: все-таки мне сдается, что манипуляции с пиявками Станниса — черная магия, которая поимела результаты? Она же типа самая сильная и злокозненная?
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 12:25  

цитата Иммобилус

У меня еще вопрос: все-таки мне сдается, что манипуляции с пиявками Станниса — черная магия, которая поимела результаты? Она же типа самая сильная и злокозненная?

Я считаю, что здесь другое. Мелисандра просто увидела смерти трех королей в пламени, а все остальное — представление.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 12:42  

цитата Десмонд де Рейн

а все остальное — представление

Может быть, да. А может, и нет.

цитата Vladimir Puziy

многие герои в книге зачастую видят т.ск.знамения собственной гибели

И чужой, кстати, причем особенно круто, когда разные люди по-своему.

цитата Vladimir Puziy

Одна глядит в зеркало и думает, что похожа на утопленницу

Это был отполированный до зеркального блеска зеленый доспех.;-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 15:03  

цитата Десмонд де Рейн

Я считаю, что здесь другое. Мелисандра просто увидела смерти трех королей в пламени, а все остальное — представление.


Я тоже думаю, что тут было скорее шоу, манипуляция. Эти Огненные любят такое запудривание мозгов. Что-то об этом будет в воспоминаниях Мелиссандры.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 15:09  

цитата Иммобилус

Она же типа самая сильная и злокозненная?


Магия Меллисандры вполне реальная, плюс магия крови в Вестеросе тоже вполне реальная. Но в данном случае скорее имела место быть манипуляция, так как уже больно долгое время заняла смерть троих королей, плюс к этому ни одна из смертей ни была магической. Робб погиб вследствие серии совершенных им ошибок, плюс интриги Тайвина (по книге), Джофф — отравлен леди Оленной вследтвие собственных замечательных качеств, Балон видимо и в книге убит братом. Чем каждой смерти помогли пиявки — непонятно, скорее всего ничем.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 15:15  
Меллисандра видимо вполне реально верит, что жертвоприношение королевской (драконьей) крови оживит драконов. Но Станниса крайне сложно убедить согласиться на жертвоприношение племянника. Просто сообщить Станнису, что она видела это в огне — тоже недостаточно, Станнис уже знает, что ее предсказания могут быть неточны. Так что нужны более веские аргументы.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 15:24  

цитата Mezeh

Но Станниса крайне сложно убедить согласиться на жертвоприношение племянника

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Зато дочкой этот читер пожертвовал, как я знаю уже. И племяшом бы тоже, кабы не Давос. :-(((
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 15:37  
Не забывайте, что по книге Станнис еще жив и сроее всего еще некоторое время таковым останется.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 15:46  
Книга не даст мне этого забыть. :-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 16:42  

цитата Иммобилус

Зато дочкой этот читер пожертвовал

В богомерзком сериале? Ага, пожертвовал. А в книге нет, и их с дочерью разделяет большое расстояние.
–––
I wanna kill everyone. Satan is good. Satan is our pal.
Читаю: Джанго Векслер "Тысяча имен"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 17:59  
Пусть в книге и дальше так будет.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 18:09  

цитата

Зато дочкой этот читер пожертвовал, как я знаю уже. И племяшом бы тоже, кабы не Давос.

Не цитируйте здесь эту гадость с телепортами, под неё есть отдельная тема.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 18:51  
Вот что бывает, когда неоконченный цикл экранизируют, а спойлеров полон Интернет. %-\
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2017 г. 20:58  
да, блин :(


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 08:40  
Иммобилус ни в жизни Станнис не сделает с дочуркой тот высер что нам показали ДиДы. Как минимум Ширен на Стене, а Станнис идет к Винтерфеллу. А как максимум, если мне не изменяет память, Станнис любил дочь. И чтобы сжечь?
Страницы: 123...813814815816817...108310841085    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх