Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 08:18  
Это кажущее (с). ;-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 08:38  
Вы уж извините, но из общего словоблудия ничего не понял, но спрошу-известна ли дата выхода "Ветров зимы"???
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 08:41  
DemonaZZ, нет :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 08:41  

цитата DemonaZZ

известна ли дата выхода "Ветров зимы"???

Похоже даже самому Мартину нет :-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 09:30  
Похоже, что "Ветры зимы" — тема-табу для самого автора. Печально все это. :-(
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 10:05  
А я думаю Мартин приезжал договариваться с переводчиками и издателями. Ибо если издать книгу сперва на английском, а потом уже переводить и издавать, то неофициальный фанатский перевод в сети появится раньше, чем официальный(как было с Гарри Поттером) и это серьезно скажется на продажах. Оттого и табуирована тема "ветров". Так что ждём8-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 10:11  

цитата Роке Алва

А я думаю Мартин приезжал договариваться с переводчиками и издателями.

Дай то Бог!
Я тоже думал про это. Но как-то слишком уж случайно он заехал "на огонек". Или придется признать, что Мартин отличный конспиратор.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 10:24  
Так он же вроде после Финляндии сюда заезжал? В России Мартин вроде неплохо продается, и местным издателям удалось его заманить. Пара часов езды — почему бы и нет?)
Впрочем, плевать зачем он сюда заезжал: книгу я подписал и пофиг)
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 10:32  

цитата Роке Алва

и это серьезно скажется на продажах.

Полагаю, Мартину совершенно наплевать на то, какие в России будут продажи.
Он-то все равно с них фиксированную сумму получит, а сколько наварит АСТ — исключительно его, АСТа, дело.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 11:07  

цитата Сноу

книгу я подписал и пофиг)

Завидую! :-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 11:23  

цитата Сноу

ак он же вроде после Финляндии сюда заезжал?

Так я про это и говорю. А мог ведь и не заехать.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 11:33  
Учитывая, сколько раз он уже обещал приехать в Россию... Может, совесть замучила? :-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 15:23  
Пример не вспомню, но помню, что он был :) Когда книгу издавали одновременно на нескольких языках, одновременно с премьерой на языке оригинала. А переводчики "не палились", т.е. работали не разглашая деталей работы и вообще ничего не разглашая.


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 16:18  
А может быть Мартин готовит всем фанатам подарок-сюрприз и Ветра Зимы выйдут одновременно с Мечтами о весне?
–––
Make love, not war


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 16:32  

цитата DemonaZZ

А может быть Мартин готовит всем фанатам подарок-сюрприз и Ветра Зимы выйдут одновременно с Мечтами о весне?
Как я поняла из его недавнего интервью в Питере, вряд ли — у него вообще сейчас несколько иные приоритеты...
–––
Helen M., VoS


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 16:40  

цитата lena_m

у него вообще сейчас несколько иные приоритеты...

Хочется грязно выругаться!>:-|
Ты закончи эпопею, а потом занимайся своими "другими приоритетами".>:-|
Сейчас думаю, если бы не сериал, то мы бы уже дочитывали Мечты о весне.
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 16:48  
DemonaZZ, вам кто-то что-то сказал о том, как этот самый кто-то как-то понял интервью, а вы уже агритесь. Не надо так.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 17:34  

цитата lena_m

у него вообще сейчас несколько иные приоритеты
Когда сериал стал стремительно догонять книги начались первые, сперва робкие, потом более встревоженные вопросы: где пруфы, Билли, где текста, автор? Тогда-то и выложили в сеть пост "чем занимается Мартин, вместо того чтобы писать Песнь льда и огня"
С тех пор прошло немало лет...
А Джон и ныне там.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 17:42  
Роке Алва, из питерского интервью Мартина я поняла следующее — он работает над шестой частью ПЛиО и не комментирует, когда она будет закончена...

Совершенно то же самое и со сценарием восьмого сезона ТВсериала...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 17:42  
Роке Алва, а вы хоть читали пост, на который вы ссылаетесь? Глупость несусветная. О, да: если бы не написал Мартин бы пару слов о фильме в своем блоге, то наверняка бы уже закончил Ветра.

"Фильмы не смотри, футбол не смотри, кинотеатр не покупай" и т.д. Я надеюсь, что для таких "поклонников" создадут альтернативную реальность, где "Ветра Зимы" и правда никогда не выйдут.
Страницы: 123...831832833834835...108710881089    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх