Джордж Мартин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 17:46  

цитата Sopor

"Ветра Зимы" и правда никогда не выйдут
Увы, но похоже выход в 2018 году крайне проблематичен...

Очень жаль, но ведь не привыкать... :-)
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 17:48  

цитата lena_m

Очень жаль, но ведь не привыкать... :-)


Дак вот. И я не понимаю, чего эту тему постоянно мусолить, ведь книжка от этого раньше не появится)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 17:56  
На эту тему есть древний пошловатый советский анекдот:
" — Меня ГондУрас беспокоит. — А ты его не чеши!"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 17:56  
Sopor, чему ж удивляться-то — наболело, а тут появилась возможность прояснить из первых рук...

А оказалось — Мартин-то и сам о том НЕ знает... :-)
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 18:01  
lena_m, а вы действительно думали, что будет озвучена какая-то более-менее конкретная дата?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 18:02  
Зачем ему дату озвучивать? Закончит — черкнет в своем ЖЖ.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 18:07  

цитата Sopor

lena_m, а вы действительно думали, что будет озвучена какая-то более-менее конкретная дата?
Ну лично я полагала, что может быть озвучена дата по обязательствам перед издателями и HBO...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 18:09  

цитата lena_m

по обязательствам перед издателями


Перед АСТ? :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 18:11  

цитата Sopor

Перед АСТ?
Перед Harper...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 18:15  

цитата Sopor

вам кто-то что-то сказал о том, как этот самый кто-то как-то понял интервью

Это про себя?

Я читал этот пост. И многие другие. И то интервью с Кингом тоже видел. Мартин на ПЛиО забил. Это ему неинтересно. Не прёт. Вдохновения нет.
Плохое это дело — забрасывать начатое дело незавершенным. Под любым предлогом. Ибо ожидаемо сейчас начнется "по вашему лучше тяп-ляп дописать, чтобы говно получилось" — нет. Не тяп-ляп, а отлично, здоровое и на уровне. И в срок. А не "когда-нибудь". А все доводы про "без вдохновения нельзя писать, чтобы плохо не получилось" и "ничего он вам не должен" — галимые отмазки.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 18:16  

цитата lena_m

Перед Harper...


Ну тут мы можем только гадать, какие условия в их контракте. Они наверняка более гибкие, чем, например, с условным дебютантом, который за три года обязан предоставить редактору трилогию.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 18:20  

цитата Роке Алва

Это про себя?


Ну текст именно цитируемого сообщения вообще другому человеку предназначен.

цитата Роке Алва

Мартин на ПЛиО забил. Это ему неинтересно. Не прёт. Вдохновения нет.


Ну раз вы так говорите, то, скорее всего, так и есть. Вам ведь виднее, да?

цитата Роке Алва

Не тяп-ляп, а отлично, здоровое и на уровне. И в срок. А не "когда-нибудь"


Дак забудьте про Мартина и обратитесь к творчеству более честных авторов. Например к тому, имя персонажа которого вы использовали в качестве никнейма ;-)


философ

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 19:40  

цитата Sopor

И я не понимаю, чего эту тему постоянно мусолить, ведь книжка от этого раньше не появится)

Дык вот..Приезжал Мартин, думал может ветка освежится и будут какие то сведения о следующей части, а не очередные обсуждения на тему -"как соотносится система феодальных отношений в Семи Королевствах со Средневековой Европой" или как должны плавать галеры или что тут еще только не обсуждали
–––
Make love, not war


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2017 г. 19:44  
DemonaZZ, повторюсь, я был уверен, что никто никаких дат не назовет.

Я, конечно, тоже очень хочу новую книжку. И последнюю тоже :-). Но реальность жестока.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 04:05  
Больше склоняюсь к версии, что всё давно написано. Сериал тормозит выход.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 04:06  

цитата =Д=Евгений

всё давно написано.


Мартин это опровергал)

Да и в больших перерывах между Бурей и Пиром и Пиром и Танцем сериал обвинить сложно.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 04:10  
а что ему остаётся ещё делать :-)
вывалить тексты в интрнет и обвинить, что хакеры взломали не только сервак НВО, но и спёрли компьютер с пишущей машинкой у него дома? :-)
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 04:20  
=Д=Евгений, не, я не спорю, что быть по как угодно может :)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 08:09  

цитата Роке Алва

артин на ПЛиО забил. Это ему неинтересно. Не прёт.

Мир и предыстория его, значит, интересны, а ПЛиО — нет? Как так-то?
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2017 г. 09:32  
Хе-хе. Пятая книга Малазанского цикла Эриксона выходит: https://fantlab.ru/edition186341
Вот как надо писать циклы эпической фэнтези, если есть желание их действительно написать. За 12 лет — 10 книг.
Осталось только сериал снять, и все забудут про Мартина и его недописанные книги.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...832833834835836...108710881089    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»

 
  Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх