Джордж Мартин Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня".» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня".» поиск в теме

Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня".

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 905  906  907 [908] 909  910  911  912  913  914  915  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 3 мая 2005 г. 20:05  
В общем так. Сейчас сижу на 200й странице 2 тома "Песни Льда и Пламени". Интереснее я еще пока ничего не читал! Основная сила ПЛиП, имхо, в персонажах. А там их столько, что никогда всех не запомнишь.
Очень нравится стиль письма, когда повествование идет поочередно от разных героев. При этом сюжет становится не линией, а плоскостью, поскольку наблюдаются одновременные события в разных местах. Очень неожиданные повороты. Местами я был уверен, что будет "так", все в сюжете говорит об этом. А оно хлоп и не "так", а "эдак".
Чистой фэнтэзи очень мало (возможно только пока). И честно — пусть так и будет. Упаси господь там затесаться эльфам или гномам, тогда я сразу изменю свое мнение о книге.
Мартин порой загоняется и начинает, имхо, перебарщивать с вульгарностью. То, что слово "шлюха" встречается чуть ли не на каждой странице — уж фиг с ним, но описание орального секса, причем полунасильственного, мне не понравилось. Против секса я конечно ничего не имею. 8-) Но не в таких количествах и не так подробно и жестоко. Это пока единственное, что мне не понравилось.
Чем дальше, тем больше я боюсь, что Мартин сдаст, или вообще не допишет. Нет, предпосылок не было. Просто страшно. Слишком сильно я вжился в этот мир. Герои вообще как свои, родные.
Ну, пока хватит...

сообщение модератора
Если Вы решили окунуться в мир ПЛиО, но не знаете какое издание выбрать — читайте Здесь.
Уж слишком часто задаётся данный вопрос в этой теме. :-)

магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 11:25  

цитата Иммобилус

слушала эпизоды с Бриенной и Джейме, доказывая мне, что "он в нее влюбился

Однозначно, искра пробежала. А то всё Серсея да Серсея.

миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 11:50  
Джейме так до конца той Серсеей и бредил, пока его Бри не повезла неведомо куда.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

активист

Ссылка на сообщение 7 ноября 11:58  

цитата Арина2

Однозначно, искра пробежала. А то всё Серсея да Серсея.

Согласен.

философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 14:08  

цитата Иммобилус

пока его Бри не повезла неведомо куда
к зомбо-Кэт на съедение, небось.

Мне кажется, там искра пробежала, но не любви. По крайней мере, не такой, какая бывает между мужчиной и женщиной. Уважение, симпатия к соратнику — но не любовь.

миродержец

Ссылка на сообщение 7 ноября 16:00  
А вот у Бри готова замена Ренли — Джейме-то пока жив. :-)))
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 03:52  

цитата Иммобилус

не случай Джейме.  Он может восхищаться моральными качествами Бриенны, может стыдиться того, что сам никогда таким истовым рыцарем не будет, может быть искренне к ней привязан, но любить — нет. Не из-за внешности, из-за своего внутреннего изъяна. Он из-за этого, думаю, так терпим к Лорасу, что даже слегка о Ренли с ним беседовал.

Это  "внутренний изъян", случаем, не намек на предполагаемую бисексуальность Джейме?
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.

миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 08:33  
А что, долговременного инцеста и связанных с ним тарговских загонов мало? %-\
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 08:59  

цитата DeadlyArrow

Мне кажется, там искра пробежала, но не любви. По крайней мере, не такой, какая бывает между мужчиной и женщиной. Уважение, симпатия к соратнику — но не любовь.
Да, тут сложное чувство, в нём больше именно братской и товарищеской любви, причем, есть восхищение порядочностью Бриенны, для которой честь важнее всего.

миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 09:35  
Кстати, насчет Мартина и "Ветров".

цитата

Что касается полнометражных фильмов, то один из моих лучших рассказов находится в разработке, а один из моих самых известных рассказов, возможно, скоро купят для съемок большого фильма… и моя команда старается изо всех сил, чтобы один из моих романов был снят режиссером, перед которым я преклоняюсь, и с участием актера, которого обожаю. Но об этом я пока тоже не готов распространяться, могу только дразнить… Считайте, что подразнил.

цитата

Самым известным рассказом Мартина, его визитной карточкой, долгое время были «Короли-пустынники». Несколько лет назад известный режиссер Гильермо дель Торо упоминал, что когда-то очень хотел экранизировать этот рассказ. И какое совпадение: недавно в Нью-Йорке писатель и режиссер как раз пересекались. Может быть, конечно, они обсуждали экранизацию романа, а не рассказа. У Мартина их не так уж много, и дель Торо лишь один из них упоминал как нравящийся ему — «Грезы Февра» о вампирах на Миссисипи. Что касается «лучшего рассказа, находящегося в разработке», то речь, скорее всего, о «Ледяном драконе», права на который приобрели в Warner Bros.

цитата

Верите или нет, я очень много работаю над разными вещами (включая «Ветра зимы»), хотя мне и нельзя говорить о большей части из этого. Надеюсь, рано или поздно вы насладитесь плодами моих трудов.

https://7kingdoms.ru/2018/grrm-tease-movie-tv/#more-65060
http://georgerrmartin.com/notablog/2018/11/05/football-fire-and-other-stuff/
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 11:29  

цитата Арина2

Да, тут сложное чувство, в нём больше именно братской и товарищеской любви, причем, есть восхищение порядочностью Бриенны, для которой честь важнее всего.
У меня еще такая как бы теория: ему нравится Бриенна, потому что он видит в ней те качества, которыми должен был бы обладать сам, но на которые забил ради Серсеи (честь, верность и все такое). Т.е. в некоторых аспектах он видит в ней улучшенную копию себя.

миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 11:31  
Ухудшенную скорее, для него внешность все-таки важна.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

философ

Ссылка на сообщение 8 ноября 11:34  

цитата Иммобилус

Ухудшенную скорее, для него внешность все-таки важна.
Я имела в виду исключительно моральный аспект! Не думаю, что он мечтает сменить пол :-)))

миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 12:11  
Этого после потери руки он может и не пережить.

цитата DeadlyArrow

но на которые забил ради Серсеи (честь, верность и все такое)

Он не забил, а просто обратил их все исключительно на нее. Хотя в случае с Эйрисом пришлось о них немного вспомнить применительно к другим.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 12:28  

цитата Иммобилус

А что, долговременного инцеста и связанных с ним тарговских загонов мало?

Что за "тарговские загоны"? Иммобилус, не могли бы выразить свои мысли развернуто, чтобы собеседники не гадали, о чем это вы.
–––

миродержец

Ссылка на сообщение 8 ноября 12:33  
Да я уже об этом тут писала. "Тарги женились на кровных сестрах, значит, и Ланнистерам не зазорно! Серсея, го к алтарю!"
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp

магистр

Ссылка на сообщение 8 ноября 13:28  

цитата DeadlyArrow

Т.е. в некоторых аспектах он видит в ней улучшенную копию себя.
да-да, очень верно! Потому что эта дева-воительница — совершенна, идеальна! Она-то, понятно, без ума от него. Сцена, когда она говорит, что честь вынудит её сражаться против него (в Риверране) — моя любимая в этой серии. И потом Джейме узнаёт, что Чёрная Рыба забил на любое соглашательство с врагом и предпочёл смерть, а Бриенна уплывает в лодке, есть ощущение, что у него если не не почва выбита из-под ног, то мысль, что о нём не сложат героических песен, уж точно в голове вертится.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 ноября 20:52  
Арина2 Чёрная Рыба мёртв? Бриенна уплывает в лодке из Риверрана?

миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 04:07  

цитата Конни

Моя мать принципиально не читала фантастику и фэнтези. Ради эксперимента я подсунула ей ПЛиО,

Мама закончила читать "Танец драконов".   Я спросила, что по ее мнению приключилось с Дени в дотракийской степи, мать (врач-гинеколог)  ответила, что ее кровотечения это однозначно выкидыш.
–––

авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 04:43  
Вы упустили вариант обычной "драконьей болезни", от которой с непривычки часто страдают наездницы драконов :-)))

магистр

Ссылка на сообщение 9 ноября 07:08  
А кто-нибудь уже обсуждал тему — не свихнется ли Дейенерис со временем? А то в фильме на это был довольно толстый намек.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 905  906  907 [908] 909  910  911  912  913  914  915 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня".»

Новое сообщение по теме «Джордж Мартин. Обсуждение творчества. "Песнь Льда и Огня".»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх