Харлан Эллисон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Харлан Эллисон. Обсуждение творчества.»

 

  Харлан Эллисон. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 17:46  

цитата muravied

Назовите мне хотя бы парочку фантастических рассказов 1967 года, которые вам понравились??

Оффтоп конечно, но
Роджер Желязны «Долина проклятий» / «Damnation Alley»
Роберт Блох «Игрушка для Джульетты» / «A Toy for Juliette»


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2011 г. 20:59  

цитата Dm-c

Роджер Желязны «Долина проклятий» / «Damnation Alley»


очень длинный рассказ. Скорее, повесть
–––
стоял весенний месяц март, летели с юга птицы...


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 15:26  
да ладно нести ерунду про неурожайный 1967-й год

В этом году вышла пожалуй саммая знаменитая антология того же Эллисона Опасные Видения
http://www.fantlab.ru/work16479
Там и Аутодафе Желязны и получивший ньюбелу Побросаю я Кости Ф Лейбера

От себя могу добавить
Бильярдный шар Азимова


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2011 г. 20:13  
А как по мне, то замечательный рассказ "У меня нет рта, а я хочу кричать". Из того, что я читал у Эллисона, а читал я и другие награждённые рассказы, наверное, лучший.
Садистская пошлятина? %-\ Тогда и "1984" тоже.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 декабря 2011 г. 17:41  
"У меня нет рта" — один из любимых моих у Эллисона рассказов. Кто-то говорит, что уж очень он помешан на сексуальной тематике.. — пусть, для меня от этого он не станет менее привлекательным.
–––
How strange It feels.. more than in slow motion - I guess I must be dreaming...


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 13:10  
Оффтоп, но здесь http://www.alib.ru/bs.php4?uid=585b2262cd... всего за 150 рублей продаётся первый том полярисовского трехтомника Эллисона. Кто ищет — вперёд!
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2011 г. 13:30  
Странный опрос. Вроде как издавался Эллисон. "Полярис" издавал собрание сочинений, отобранных самим автором. В сборниках печатались рассказы. Отдельных томов не встречал, но вроде тоже издавались:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 17:38  
На Libex видел сегодня "Все звуки страха" за 75 рублей.Даже с учетом стоимости доставки выйдет,по-моему,достаточно недорого...
–––
Если наши враги нас ругают, значит, мы все делаем правильно.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 17:52  

цитата Boris_Var

В сборниках печатались рассказы. Отдельных томов не встречал, но вроде тоже издавались

Был только от Азбуки
http://fantlab.ru/edition6238


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 21:23  
Boris_Var
Совершенно верно.
С/с Эллисона есть, выпущено издательством "Полярис", а в опросе вторым пунктом идёт "Давно пора издать с/с автора" О_о
Да издали уже.
Давно.8-)
Более того — это единственное официально выпущенное собрание сочинений.
И даже предисловие, а также вступления к рассказам, повествующие о их создании и интересных фактах, специально написаны автором.
Также предоставлены и фотографии. :-)

А вот это издание
http://fantlab.ru/edition6238
Харлан Эллисон самолично забраковал и признал крайне неудачным, в том числе и по качеству переводов, не говоря уже о том, что оно издано незаконно и является пиратским.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2012 г. 23:55  
Александр Кенсин, издали МАЛОЕ собрание сочинений, ИЗБРАННОЕ.
Я выступаю за ПСС :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 00:48  
Kiplas
Возродите "Полярис" и продолжайте с четвёртого тома и до самого последнего.:beer:
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 01:02  

цитата Александр Кенсин

Возродите "Полярис"


"Полярис" возрождать не надо, он вполне себе существует, только книгоизданием больше не занимается. А у его бывшего главреда А.Захаренкова сейчас другие интересы: см. "издательство "Вита-Нова". ИМХО, книжная отрасль больше приобрела, чем потеряла.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 01:09  
vvladimirsky
Как бы мне про это рассказывать не надо.;-)
Про "Виту-Нову" знаю прекрасно.

А то, что если бы возродили, то много чего бы довыпустили в "Мирах" и выпустили нового — это так.
Наверное, вы просто не хотите получить новые "Миры" (Эллисона, Старджона, Балларда и других).
Или вам тоже не нравиться то, что успел сделать "Полярис" ( и с чего большинство издательств много лет делали перепечатки).

Или у вас есть другие предложения?
По-моему отличное предложение — продолжить собрание Эллисона с 4-го тома и до последнего, также качественно, как и предыдущие три.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 01:10  
Александр Кенсин, дайте мне денег и толпу алчущих фанатов — все сделаю :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 01:16  

цитата Александр Кенсин

По-моему отличное предложение — продолжить собрание Эллисона с 4-го тома и до последнего, также качественно, как и предыдущие три.


Предложение, конечно, хорошее, только так же качественно не надо. Трехтомник Эллисона, весь испещренный пометками на полях, до сих пор стоит у меня на видном месте.

Лучше просто сделать качественно. Наконец.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 01:19  
vvladimirsky
На видном же месте стоит.
На видном.
А не спрятан в сундуке.:-)))

P.S. А можно ли увидеть фотографию/и с этими пометками, хоть в одном томе Эллисона?8-)
P.P.S. Значит предложений других, по изданию с/с Эллисона, у вас нет.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 01:27  
С самого начала прошу прощения за то что меня унесло в оффтоп. Но это моё видение ситуации с собраниями сочинений.

цитата Kiplas

Я выступаю за ПСС
Его ранние нефантастические книги сейчас мало кому будут интересны. Их даже на Западе не переиздают. Ранние фантастические рассказы -- разного качества, потребовалось некоторое время на обретение своего уникального голоса.
Нужно, я бы сказал, малое СС. Уже не избранное, но систематизированное собрание его в основном фантастических текстов, отсеяв при этом те ранние произведения, что не выдержали проверку временем.
Это в идеале...
А на практике, я даже не знаю, кто сейчас смог бы этим заняться. Если бы Эксмо не загубило ПСС Дика безумными ценами, (если бы тома стоили хотя бы на уровне ШФ), то взяв его за образец, можно было бы протолкнуть основных неформатных авторов. Но эта перспектива, увы, в прошлом. Теперь же совсем неясно кто и как мог бы этим заняться.
Остаётся уповать только на содание цивилизованного рынка электронных книг, и уже в электронном виде издавать малое СС Эллисона, малое СС Лейбера, малое СС Старджона, ПСС Дика (!!!), ПСС Балларда (!!!), не как попало, а по-человечески составленное ПСС Желязного и ещё много всяких вкусностей.
Сейчас реально ожидать на бумаге только ПСС Брэдбери, когда Эксмо соизволит. Такое ПСС сейчас всё ещё продать реально. Остальных классиков фантастики, боюсь, уже нет.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 01:32  

цитата Александр Кенсин

А можно ли увидеть фотографию/и с этими пометками,  хоть в одном томе Эллисона?
P.P.S. Значит предложений других, по изданию с/с Эллисона,  у вас нет.


Фотографию -- нет: сейчас фотографировать нечем, да и лениво. Имеющий глаза -- да увидит сам.

Предложения есть: собирайте деньги, покупайте права, ищите переводчиков, издавайте. Сегодня нет ничего проще, чем издать книгу. ;-)

Только что вы будете делать с тиражом?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2012 г. 01:40  
vvladimirsky
Незачёт за оба пункта.

cat_ruadh
Бредбэри делали в "Домино", а печатали в "ЭКСМО", т.о. теперь это вряд ли будет.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 123...89101112...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Харлан Эллисон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Харлан Эллисон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх