Харлан Эллисон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Харлан Эллисон. Обсуждение творчества.»

 

  Харлан Эллисон. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 сентября 2010 г. 08:12  
плюнул на принципы и начал читать на работе полярисовский трехтомник с экрана! :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 23:42  
Вероятно, поездка на MadCon (конвенция, проходящая в г. Мэдисон, штат Висконсин) станет последним посещением конвента любителей фантастики в жизни 76-летнего Харлана Эллисона. Были сомнения, позволит ли ему здоровье посетить этот конвент, но по последним сообщениям он всё-таки едет.
В интервью сайту The Daily Page писатель говорит, что жизнь его близится к концу. "Я истаиваю, словно Злая Ведьма Запада".


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 23:45  
А чем он болен (?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2010 г. 23:54  
Ничего конкретно не сообщается. Просто старый и слабый. Сам утверждает, что чувствует приближение смерти, "как собака чувствует". Велел жене после того, как умрёт, тут же сжечь все его неоконченные рукописи — "недописанных рассказов по дому валяется штук сто, да ещё роман, дописанный на три четверти" — чтобы никто их не мог закончить вместо него.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 00:15  
И ведь не сожжет наверняка.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 00:25  

цитата zarya

Велел жене после того, как умрёт, тут же сжечь

Не будет она ничего жечь, конечно же...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 00:46  
Ребята, человек вообще-то ещё не умер! А вы уже "сожжёт/не сожжёт"...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 00:54  
Да, он еще сам вполне успеет сжечь все незаконченные рукописи. Если повезет -- вместе с домом. :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 01:11  

цитата Vladimir Puziy

А вы уже "сожжёт/не сожжёт"...

Так он первым об этом заговорил. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 02:23  
Эхехе... Сердце у него не в порядке. Давно уже, лет 20, что ли. Я и сам наткнулся на это интервью и сделал из него новостюшку для Фантлаба (внизу моего вот этого поста). Там же и ссылка на исходное интервью, если кому интересно.
А ведь может и не сжечь! А ведь Эллисон и сам все еще может кокетничать, чтобы привлечь внимание к своим рукописям (которые не горят по определению ;-)). Три четверти романа -- лакомый кусок! Не думаю, что даже половина недоделанных рассказов представят интерес (ведь не Бабель же, по 25 раз переписывавший свои рассказы, у которого издатели их просто отнимали и публиковали, а то ведь еще раз 10 переписывал бы). Хотя шедевры среди них тоже вполне могут быть...
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 02:26  

цитата zarya

г. Мэдисон, штат Вайоминг)
Не Вайоминг, а Висконсин, глубинка имени Саймака.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 02:28  

цитата Vladimir Puziy

"сожжёт/не сожжёт"
Издаст коллекционным изданием в асбестовом переплете! :-)))
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 02:29  

цитата vvladimirsky

Если повезет -- вместе с домом.

и женой
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 02:32  

цитата heleknar

и женой


Щаз придет сурьезный Пузий, и скажет, что наши шутки глупы и неуместны. :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 03:09  
А вообще-то требование сжечь рукописи — это очень даже похоже на Эллисона. Он терпеть не может, когда его дописывают или переписывают. Поэтому у него были такие разногласия с Голливудом. :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 03:22  

цитата Kairan

А вообще-то требование сжечь рукописи — это очень даже похоже на Эллисона.
Есть такой принцип: недоделанное не показывают. Очень многие ему следуют. Эллисон просто последовательно его проводит в жизнь. Я его понимаю, но мне как читателю от этого не легче. Еще бы, 3/4 романа без дела лежат!
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 03:30  
Если говорить о нуждах читателя, то, как ни прискорбно, после кончины Эллисона его шансы на издание в России сильно увеличатся...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 03:42  
vvladimirsky Чем докажешь?
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 03:54  

цитата cat_ruadh

vvladimirsky Чем докажешь?


Пока рано. Но личностный фактор тут играет немалую роль. Например, мои неоднократные предложения издателям купить и издать на русском антологию "Опасные видения" наталкивались на железный аргумент: "Ну так права же у Эллисона..."
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 04:04  
vvladimirsky Кстати, не только эту выдающуюся антологию прошлого недурно было бы издать. Я навскидку назову еще пяток.
А Опасные видения -- это уже просто литпамятник какой-то! Кстати, идея для серии книг -- Литпамятники НФ и Литпамятники фэнтези. Увы, не сейчас. :-(
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків
Страницы: 123456...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Харлан Эллисон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Харлан Эллисон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх