Харлан Эллисон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Харлан Эллисон. Обсуждение творчества.»

 

  Харлан Эллисон. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 04:19  

цитата cat_ruadh

Кстати, не только эту выдающуюся антологию прошлого недурно было бы издать. Я навскидку назову еще пяток.


Например? Здесь это оффтоп, но можно в личке.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 06:29  

цитата cat_ruadh

Не Вайоминг, а Висконсин

Спасибо, поправил.

цитата vvladimirsky

Например? Здесь это оффтоп, но можно в личке.

А лучше здесь, хоть и оффтоп.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 06:39  

цитата cat_ruadh

Кстати, идея для серии книг -- Литпамятники НФ и Литпамятники фэнтези.

Шикарно! А ведь в Британии есть нечто подобное. SF Masterpieces и Fantasy Masterpieces. Без комментов и примечаний, правда, а у нас были бы с комментами. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 06:46  

цитата PetrOFF

И ведь не сожжет наверняка.

цитата Sfumato

Не будет она ничего жечь, конечно же...

цитата cat_ruadh

Издаст коллекционным изданием в асбестовом переплете!

Я бы точно не сжёг. Кому от этого станет лучше? Бессмысленный вандализм.

цитата cat_ruadh

А ведь Эллисон и сам все еще может кокетничать, чтобы привлечь внимание

Вот он в интервью и жалуется, что ему не очень-то верят. "Смотрят на тебя, как на викторианскую актрису". Хотя, конечно, лучше бы уж кокетничал.


философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 07:12  

цитата cat_ruadh

Кстати, идея для серии книг -- Литпамятники НФ и Литпамятники фэнтези.
Да было же, сколько раз начинали с Адама...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 11:45  

цитата zarya

SF Masterpieces и Fantasy Masterpieces
Видел я многие тома этих серий. Это просто переиздания классических вещей. Разве что с особым предисловием. Вот я как-то прозевал в букинисте The King of Elfland's Daughter Дансени с очень интересным предисловием Геймана. (Хотел заменить свое старое американское издание с предисловием Лина Картера.)
Я же имел в виду издания хорошо откомментированные, связывающие текст с контекстом своего времени, и т.д. Как "Литпамятники" изд-ва Наука.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миротворец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 11:47  

цитата cat_ruadh

Я же имел в виду издания хорошо откомментированные, связывающие текст с контекстом своего времени, и т.д. Как "Литпамятники" изд-ва Наука.


Если там при своей жизни я увижу Властелина колец — это уже очень хорошо.
Там издания готовятся годами, многое не выходит как раз из-за нежелания снижать качество изданий.
Малореально:-(
–––
стоял весенний месяц март, летели с юга птицы...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 11:51  

цитата k2007

Малореально
Вот и я говорю -- не сейчас. Спасибо, хоть есть хорошие комментарии в собраниях сочинений изд-ва Эксмо.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 21:56  
Наткнулся тут на довольно свежий фильм ''Ло''. Фильм пока не смотрел, но с первых же кадров испытал острое дежа-вю. Очень похоже на некоторые сцены из рассказа Эллисона ''Грааль''. Интересно, это мне одному так кажется?
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 22:06  
переиздайте Эллисона! он того стоит:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 22:10  
Томик избранных рассказов с удовольствием прикупил бы в коллекцию...


новичок

Ссылка на сообщение 27 сентября 2010 г. 22:56  
На Инфанате только что трехтомник Эллисона появился. Дежавю сделала чья-то добрая душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2010 г. 00:59  

цитата ХолераЯсная

На Инфанате только что трехтомник Эллисона появился. Дежавю сделала чья-то добрая душа.
Да уж, недолго ему там лежать... ;-)
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2010 г. 02:08  

цитата ХолераЯсная

На Инфанате только что трехтомник Эллисона появился. Дежавю сделала чья-то добрая душа.

о! можно линк в личку, не могу найти

или, если не затруднит, сами книги на heleknar@gmail.com

спасибо!
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 21:09  
Крутой писатель,очень разнообразно его творчество.Издано как понимаю мизер.Полярисовский трехтомничек и мелочь по сборникам все что читал.Проголосовал за собрание сочинений,НАДО.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 22:26  

цитата Eldritch

Проголосовал за собрание сочинений
Эллисон настолько укоренён в своём времени, что некоторые его вещи уже устарели, и дальше их будет только больше. Так что нужно, в первую очередь, хорошее избранное, например, толстенный том в ШФ на основе полярисрвского трехтомника. Или толстый двухтомник в какой нибудь серии крышесносной фантастики. Но это очень опасный для издателей автор. Его нужно очень тщательно позиционировать. Малейшая ошибка -- шаг влево, шаг вправо -- и гаплык! Полярисовский трехтомник продавался очень слабо. И только кризис-98, повлекший кончину Поляриса, помог распродать остатки.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2010 г. 00:06  

цитата cat_ruadh

Полярисовский трехтомник продавался очень слабо. И только кризис-98, повлекший кончину Поляриса, помог распродать остатки.
Ужас какой, не знал об этом :-( И да — начали бы с ШФ, а дальше, если пойдет, издавали бы потихоньку...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2010 г. 00:10  

цитата Kiplas

Ужас какой, не знал об этом


Ещё на старом рынке (там, где сейчас вещевой) трёхтомник валялся, бери-не-хочу.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2010 г. 01:32  
Vladimir Puziy, а мы тогда молоды были и про Петровку слыхом не слыхивали, небось :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2010 г. 01:42  
Очень жаль, что большинство голосовавших "вообще не знает такого автора". :-((( Я читала не так уж много из его вещей, но все они были очень впечатляющими... А после прочтения "Пляски смерти", где Кинг немало рассказал об Эллисоне, думаю, купила бы любую имеющуюся в наличии его книгу. Проблема только в том, что в магазинах нельзя найти ничего из Эллисона. Также проголосовала за собрание сочинений.
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.
Страницы: 1234567...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Харлан Эллисон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Харлан Эллисон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх