Харлан Эллисон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Харлан Эллисон. Обсуждение творчества.»

 

  Харлан Эллисон. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2010 г. 01:55  

цитата esperanza-16

А после прочтения "Пляски смерти", где Кинг немало рассказал об Эллисоне
Вот он мне и указал на Эллисона! :beer:
Скачайте его... "Визг побитой собаки", скажем. Понравится — начинайте охоту за полярисовским трехтомником. Или просто скачайте остальное


миродержец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2010 г. 02:03  

цитата Kiplas

Вот он мне и указал на Эллисона!

Кинг — молодец! :beer:
Я впервые встретилась с творчеством Эллисона в антологии "Конец мира" — там был его рассказ "У меня нет рта, но я хочу кричать" — но именно после "Пляски смерти" я начала целенаправленно искать его рассказы.

цитата Kiplas

Скачайте его... "Визг побитой собаки", скажем.

Да, этого я пока не читала... Спасибо за рекомендацию. Не очень люблю читать с экрана, но если других вариантов нет, могу. А других вариантов, похоже, долго не будет. :-(
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2010 г. 02:42  
esperanza-16, пожалуйста :beer: Прочтете — пишите о впечатлениях, интересно!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 декабря 2010 г. 17:31  
как я рад, что купил этот трехтомник в свое время
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 12 декабря 2010 г. 17:28  
k2007 Аналогично! И вообще, он крут не только звёздным составом и общим качеством вещей, но и предисловием, написанном специально для русского издания. Покупая трехтомник, я думал, что он заменит однотомное избранное от Азбуки. Но когда Эллисон в предисловии гневно набросился на "бессовестных пиратов из Азбуки", я решил оставить азбучную книгу для истории. Ну и переводы там почти все другие.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миродержец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 00:08  
Мне интересно прочесть и издание "Азбуки",в серии "Капитаны фантастики" было много хороших авторов.Хоть и пираты,но за неимением ничего,лучше хоть что то.
Хочется прочесть "Пляску смерти" Кинга,слышал о этой книге,но в продаже не попадалась.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 декабря 2010 г. 00:12  
Да, я бы тоже при случае не отказался поставить на полку "азбучное" издание. Жаль, у нас в букинистике пока не попалось.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 11:21  
Последние годы вызывает крайнее беспокойство здоровье мастера. В связи с этим хочу поинтересоваться, что уважаемая публика думает об известном инциденте в Анахайме на церемонии вручения Хьюго в 2006 году? Мне вот интересно, что тогда было? Хулиганская выходка престарелого писателя? Или на Эллисона нашло небольшое затмение?
Хочется думать, что это случайность. Ну скажем так — Эллисон довольно низкого роста, а Уиллис стояла на кафедре. Он ее хотел, наверное, приобнять, но не достал до плеча, вот и ухватился нечаянно за то, до чего дотянулся.
Хотя другая участница конвента писала позднее, что очень устала в тот день от "шаловливых ручек" Эллисона. Интересно узнать, кто, что думает...
–––
Mors certa, hora incérta


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 11:28  
То было в 2006. А сейчас он все чаще говорит о том, что умирает. :-( Осенью прошлого года я писал об этом в своей колонке.
Здоровье у него и впрямь не блещет. :-( Но голова вроде бы в порядке. А что до ручонок шаловливых... 8:-0
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 11:29  
Надо же хоть чем-то о себе напомнить :-))) Рассказов давно не пишет в розыше премий еще давнее не участвует ...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 12:11  
Сообщалось, что осенью он закончил и сдал в издательство роман. По идее, должен выйти в этом году.
А напоминает он о себе постоянно. По поводу и без повода...
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миротворец

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 12:15  
Повесть "Парень и его пес" в свое время зацепила.
Потом фильм посмотрел, фильм — херня.
–––
FantLab рулит и разруливает...


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 12:46  
Многие из фантастических фильмов до ЗВ сейчас кажутся полной фигнёй. Тогда это воспринималось иначе...
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 17:08  

цитата Beksultan

В связи с этим хочу поинтересоваться, что уважаемая публика думает об известном инциденте в Анахайме на церемонии вручения Хьюго в 2006 году? Мне вот интересно, что тогда было? Хулиганская выходка престарелого писателя? Или на Эллисона нашло небольшое затмение?

Ну почему сразу затмение, такой эксценричный поступок вполне в его духе. ;-) Кстати, её микрофон он тогда пожевал тоже весьма впечатляюще, а все что-то только про грудь помнят. :-D
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 17:19  
esperanza-16, да бог с ним с микрофоном... Но хватать за титьку женщину почтенного возраста, да еще на сцене, во время публичного мероприятия? Как-то в голове не укладывается. Не зря же многие были шокированы. Помнится, писали с сожалением, что из-за выходки Эллисона, у людей может сложиться превратное впечатление о писателях и жанре в целом.
–––
Mors certa, hora incérta


миродержец

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 17:27  

цитата Beksultan

Но хватать за титьку женщину почтенного возраста, да еще на сцене, во время публичного мероприятия?

цитата Beksultan

Помнится, писали с сожалением, что из-за выходки Эллисона, у людей может сложиться превратное впечатление о писателях и жанре в целом.

По-моему, угрожать киллером пожилому человеку с больным сердцем — Эллисон упоминал об этом в "Забивании гвоздей" — куда ужаснее, однако мнение о писателе из-за этого не испортилось. Не говоря уже о мнении "о писателях и жанре в целом". ;-)
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 17:33  

цитата Beksultan

из-за выходки Эллисона, у людей может сложиться превратное впечатление о писателях и жанре в целом.
Какая ерунда :-D Эллисон всегда был бунтарем и я даже радуюсь за него, что даже на старости лет он способен выкидывать подобные кренделя. Сам поступок, конечно, сомнительный с точки зрения морали и пр., но человеку, шагавшему на маршах рядом с Мартином Лютером Кингом это можно простить и глазом не моргнув.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 17:43  
А чего стоит доверенность на право дать в морду?! :-)))
О существовании документа знаю не только "из газет", но и непосредственно от Спинрада, на чье имя эта доверенность была оформлена. 8-)
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


философ

Ссылка на сообщение 27 января 2011 г. 18:05  

цитата cat_ruadh

А чего стоит доверенность на право дать в морду?!
^_^


миротворец

Ссылка на сообщение 28 января 2011 г. 09:41  

цитата Beksultan

... Но хватать за титьку женщину почтенного возраста, да еще на сцене, во время публичного мероприятия? .

Как говорил мой бывший начальник к старости диапазон расширятся :-)))

цитата cat_ruadh

Сообщалось, что осенью он закончил и сдал в издательство роман. По идее, должен выйти в этом году.

А его романы особой популярностью никогда не пользовались :-)
Страницы: 12345678...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Харлан Эллисон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Харлан Эллисон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх