Харлан Эллисон Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Харлан Эллисон. Обсуждение творчества.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Харлан Эллисон. Обсуждение творчества.» поиск в теме

Харлан Эллисон. Обсуждение творчества.

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5 [6] 7  8  9 ... 13  14  15  16  17  написать сообщение
 автор  сообщение
Kiplas 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 декабря 2010 г. 01:55  

цитата esperanza-16

А после прочтения "Пляски смерти", где Кинг немало рассказал об Эллисоне
Вот он мне и указал на Эллисона! :beer:
Скачайте его... "Визг побитой собаки", скажем. Понравится — начинайте охоту за полярисовским трехтомником. Или просто скачайте остальное
esperanza-16 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 декабря 2010 г. 02:03  

цитата Kiplas

Вот он мне и указал на Эллисона!

Кинг — молодец! :beer:
Я впервые встретилась с творчеством Эллисона в антологии "Конец мира" — там был его рассказ "У меня нет рта, но я хочу кричать" — но именно после "Пляски смерти" я начала целенаправленно искать его рассказы.

цитата Kiplas

Скачайте его... "Визг побитой собаки", скажем.

Да, этого я пока не читала... Спасибо за рекомендацию. Не очень люблю читать с экрана, но если других вариантов нет, могу. А других вариантов, похоже, долго не будет. :-(
–––
My own story comes from all the stories I’ve heard.
Kiplas 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 декабря 2010 г. 02:42  
esperanza-16, пожалуйста :beer: Прочтете — пишите о впечатлениях, интересно!
k2007 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 декабря 2010 г. 17:31  
как я рад, что купил этот трехтомник в свое время
–––
...я тленья не приемлю...
cat_ruadh 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 декабря 2010 г. 17:28  
k2007 Аналогично! И вообще, он крут не только звёздным составом и общим качеством вещей, но и предисловием, написанном специально для русского издания. Покупая трехтомник, я думал, что он заменит однотомное избранное от Азбуки. Но когда Эллисон в предисловии гневно набросился на "бессовестных пиратов из Азбуки", я решил оставить азбучную книгу для истории. Ну и переводы там почти все другие.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків
Eldritch 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 декабря 2010 г. 00:08  
Мне интересно прочесть и издание "Азбуки",в серии "Капитаны фантастики" было много хороших авторов.Хоть и пираты,но за неимением ничего,лучше хоть что то.
Хочется прочесть "Пляску смерти" Кинга,слышал о этой книге,но в продаже не попадалась.
Vladimir Puziy 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 декабря 2010 г. 00:12  
Да, я бы тоже при случае не отказался поставить на полку "азбучное" издание. Жаль, у нас в букинистике пока не попалось.
Beksultan 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 2011 г. 11:21  
Последние годы вызывает крайнее беспокойство здоровье мастера. В связи с этим хочу поинтересоваться, что уважаемая публика думает об известном инциденте в Анахайме на церемонии вручения Хьюго в 2006 году? Мне вот интересно, что тогда было? Хулиганская выходка престарелого писателя? Или на Эллисона нашло небольшое затмение?
Хочется думать, что это случайность. Ну скажем так — Эллисон довольно низкого роста, а Уиллис стояла на кафедре. Он ее хотел, наверное, приобнять, но не достал до плеча, вот и ухватился нечаянно за то, до чего дотянулся.
Хотя другая участница конвента писала позднее, что очень устала в тот день от "шаловливых ручек" Эллисона. Интересно узнать, кто, что думает...
–––
Срывая яблоко, помни о том, кто посадил яблоню
cat_ruadh 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 2011 г. 11:28  
То было в 2006. А сейчас он все чаще говорит о том, что умирает. :-( Осенью прошлого года я писал об этом в своей колонке.
Здоровье у него и впрямь не блещет. :-( Но голова вроде бы в порядке. А что до ручонок шаловливых... 8:-0
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків
Elric 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 2011 г. 11:29  
Надо же хоть чем-то о себе напомнить :-))) Рассказов давно не пишет в розыше премий еще давнее не участвует ...
cat_ruadh 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 2011 г. 12:11  
Сообщалось, что осенью он закончил и сдал в издательство роман. По идее, должен выйти в этом году.
А напоминает он о себе постоянно. По поводу и без повода...
–––
NikolaSu 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 2011 г. 12:15  
Повесть "Парень и его пес" в свое время зацепила.
Потом фильм посмотрел, фильм — херня.
–––
FantLab рулит и разруливает...
cat_ruadh 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 2011 г. 12:46  
Многие из фантастических фильмов до ЗВ сейчас кажутся полной фигнёй. Тогда это воспринималось иначе...
–––
esperanza-16 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 2011 г. 17:08  

цитата Beksultan

В связи с этим хочу поинтересоваться, что уважаемая публика думает об известном инциденте в Анахайме на церемонии вручения Хьюго в 2006 году? Мне вот интересно, что тогда было? Хулиганская выходка престарелого писателя? Или на Эллисона нашло небольшое затмение?

Ну почему сразу затмение, такой эксценричный поступок вполне в его духе. ;-) Кстати, её микрофон он тогда пожевал тоже весьма впечатляюще, а все что-то только про грудь помнят. :-D
–––
Beksultan 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 2011 г. 17:19  
esperanza-16, да бог с ним с микрофоном... Но хватать за титьку женщину почтенного возраста, да еще на сцене, во время публичного мероприятия? Как-то в голове не укладывается. Не зря же многие были шокированы. Помнится, писали с сожалением, что из-за выходки Эллисона, у людей может сложиться превратное впечатление о писателях и жанре в целом.
–––
Срывая яблоко, помни о том, кто посадил яблоню
esperanza-16 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 2011 г. 17:27  

цитата Beksultan

Но хватать за титьку женщину почтенного возраста, да еще на сцене, во время публичного мероприятия?

цитата Beksultan

Помнится, писали с сожалением, что из-за выходки Эллисона, у людей может сложиться превратное впечатление о писателях и жанре в целом.

По-моему, угрожать киллером пожилому человеку с больным сердцем — Эллисон упоминал об этом в "Забивании гвоздей" — куда ужаснее, однако мнение о писателе из-за этого не испортилось. Не говоря уже о мнении "о писателях и жанре в целом". ;-)
–––
Kiplas 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 2011 г. 17:33  

цитата Beksultan

из-за выходки Эллисона, у людей может сложиться превратное впечатление о писателях и жанре в целом.
Какая ерунда :-D Эллисон всегда был бунтарем и я даже радуюсь за него, что даже на старости лет он способен выкидывать подобные кренделя. Сам поступок, конечно, сомнительный с точки зрения морали и пр., но человеку, шагавшему на маршах рядом с Мартином Лютером Кингом это можно простить и глазом не моргнув.
cat_ruadh 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 2011 г. 17:43  
А чего стоит доверенность на право дать в морду?! :-)))
О существовании документа знаю не только "из газет", но и непосредственно от Спинрада, на чье имя эта доверенность была оформлена. 8-)
–––
Kiplas 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 января 2011 г. 18:05  

цитата cat_ruadh

А чего стоит доверенность на право дать в морду?!
^_^
Elric 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 28 января 2011 г. 09:41  

цитата Beksultan

... Но хватать за титьку женщину почтенного возраста, да еще на сцене, во время публичного мероприятия? .

Как говорил мой бывший начальник к старости диапазон расширятся :-)))

цитата cat_ruadh

Сообщалось, что осенью он закончил и сдал в издательство роман. По идее, должен выйти в этом году.

А его романы особой популярностью никогда не пользовались :-)
Страницы:  1  2  3  4  5 [6] 7  8  9 ... 13  14  15  16  17 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Харлан Эллисон. Обсуждение творчества.»

Новое сообщение по теме «Харлан Эллисон. Обсуждение творчества.»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх