Харлан Эллисон Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Харлан Эллисон. Обсуждение творчества.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Харлан Эллисон. Обсуждение творчества.» поиск в теме

Харлан Эллисон. Обсуждение творчества.

Варианты ответов Мой голос

Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 [9] 10  11  12  13  14  15  16  17  написать сообщение
 автор  сообщение
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 ноября 2011 г. 11:44  
vvladimirsky, для вас это больная тема? 8-)
–––
Gully Foyle is my name, And Terra is my nation.
Deep space is my dwelling place, The stars my destination.
vvladimirsky 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 ноября 2011 г. 11:46  

цитата heleknar

для вас это больная тема?

Угу.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.
Elric 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 ноября 2011 г. 12:32  

цитата Le Taon

цитата Elric
Ну он трохи подустарел
В каком смысле устарел? Его уже не модно читать? Как ПСС не позиционировался же.

с/c стало менее полным ;-)

цитата vvladimirsky

Отличная -- потому что правда до последней запятой.

Вот уж ваша солидарность >:-|
Лучше бы тоже АСТ выпустило новый томик и дало Харлану еще пару фраз в предисловии про пиратов из Азбуки вставить :-))) Заодно конкурента бы уколола :-)))

Читатели были довольны :cool!:
И аннотация вышла бы шикарная (с учетом предисловия) :-)
arcanum 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 ноября 2011 г. 12:44  
Ой, давайте не будем сразу формально отмахиваться законом!:-[ То, что у нас считалось нормальным издавать без соблюдения авторских прав книги до определенного года первоиздания — это в общем-то никому не понравится. Это еще одно свидетельство позиции России по отношению к цивилизованному миру. Особенно это не понравится, если ты, автор, еще жив-живехонек. Тогда это вообще наглость. А уж тем более, если ты живешь в США, где вопрос интеллектуальной собственности защищается и законодательно оговаривается так скрупулезно, что комар носа не подточит. К этому как-то привыкаешь... А уж тем более, если ты еще характер имеешь весьма энергичный и бойцовый (а этого у Эллисона не отнять):-))) То, что вы, г-н vvladimirsky, выставляете как недостатки Эллисона — таковыми не являются. В уличные банды жить обыватель-рохля не пойдет, так же как и активно тусить и защищать права черных в Америке 60-х. Сейчас это может быть выглядит смешным и эпатажным, а тогда это был поступок. И странно ожидать от такого человека, что он утрется и согласно сложит лапки, когда считает что его обокрали.
Насчет стиля Эллисона в оригинале спорить не могу, не читал. Но что-то мне подсказывает, что отзывы типа Геймановского "книга, перевернувшая жизнь" (о "Птице Смерти") не зря появляются.
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.
Le Taon 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 ноября 2011 г. 12:56  

цитата Elric

с/c стало менее полным

После 1997 года Эллисон (судя по его странице)  получил только одну награду за произведение. Так что премированные вещи не попали в трехтомник будучи существующими.
Elric 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 ноября 2011 г. 13:33  
Да но с тех пор что сетевые умельцы что Анталожники перевели ряд таковых :-)
И если 1997 году можно было купить 3-х томник + сб Азбуки и быть довольными что у них полная версия переведенного ,то теперь это близко не так.
vvladimirsky 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 ноября 2011 г. 23:29  

цитата arcanum

Ой, давайте не будем сразу формально отмахиваться законом!

Дальше я читать не буду, хорошо? Многабукафф ни о чем. Вы обвиняете людей в нарушении закона (в "пиратском" издании), от закона отмахиваясь. Ну, удачи.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.
vvladimirsky 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 ноября 2011 г. 23:48  

цитата Elric

Читатели были довольны

Закон Старджона в действии. 90% людей -- идиоты. Палец покажи -- будут довольны. Ничего нового.
–––
Hed Rush 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 29 ноября 2011 г. 23:52  

цитата vvladimirsky

Неправильно расставлены акценты.
Ну, в данном случае, что совой о пень, что пнем о сову — результат один. Автор для российского книжного рынка потерян, а уж радоваться или грустить по этому поводу, каждый пусть сам решает.
arcanum 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 ноября 2011 г. 00:22  

цитата vvladimirsky

Вы обвиняете людей в нарушении закона (в "пиратском" издании), от закона отмахиваясь. Ну, удачи.

Сорри, но я не обвиняю людей в нарушении закона. Я оправдываю реакцию Эллисона. Потому что понятно, что по действовавшему тогда законодательству, Азбука имела право на издание Эллисона без выплаты ему авторских. Но это говорит лишь о хамском и контрпородуктивном подходе к написанию законов в области авторского права расейских законодателей. Поскольку плевать было на реакцию басурман на, по сути, узаконенное пиратство. Естественно, что Эллисона это не могло обрадовать. А в силу темперамента еще и высказался по этому поводу крепко и от души. Ладно если бы уже на том свете был — так нет, живой и здоровый. И на тебе, оказывается тебе запросто обкрадывают, прикрываясь национальным законодательством.
Американские законы в этом плане в разы совершеннее, их я имел ввиду. Эллисон привык жить по ним, поэтому и реакция его вполне предсказуема.
–––
'Coz i'm dealing with the Devil and no help from above. I'm dealing with the Devil - in the House of Broken Love.
vvladimirsky 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 ноября 2011 г. 00:29  

цитата arcanum

Американские законы в этом плане в разы совершеннее, их я имел ввиду.

Вы заблуждаетесь. До присоединения к Бернской конвенции в 1989 году по уровню того, что сейчас квалифицируется как "пиратство", США не уступали СССР. Матчасть -- наше все.
–––
Elric 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 ноября 2011 г. 10:49  

цитата vvladimirsky

Закон Старджона в действии. 90% людей -- идиоты. Палец покажи -- будут довольны.  Ничего нового.

Чую погонят умные издатели  "идиотов" по 50$ том малотиражные издания покупать :-(
swgold 

миродержец

Ссылка на сообщениеОтправлено 30 ноября 2011 г. 15:58  
Попалась фотка, вдруг кто не видел

Kiplas 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 декабря 2011 г. 00:31  
swgold, красивая.
К слову, если кому-то очень нужно, могу выложить куда-то документалку "Dreams with Sharp Teeth" со всеми допами. Только Эллисону не говорите. А фильм отличный. Поедание пиццы с Гейманом — это нечто само по себе :-D
heleknar 

миротворец

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 декабря 2011 г. 00:45  
на рутреккер если можно
или на пиратбей
только не б-гопротивные обменники
–––
Gully Foyle is my name, And Terra is my nation.
Deep space is my dwelling place, The stars my destination.
С.Соболев 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 декабря 2011 г. 10:55  
Да, положите куда-нибудь фильму, интересно же.
Kiplas 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 декабря 2011 г. 18:34  
heleknar, С.Соболев, ОК, сделаем :)
subhuman 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 декабря 2011 г. 19:00  
А она разве переводилась? Без перевода её много где вижу. На рутрэкер без перевода выложить не разрешат, если что.
–––
[профиль остановлен]
Kiplas 

философ

Ссылка на сообщениеОтправлено 1 декабря 2011 г. 19:08  
subhuman, не переводилась. Про рутрэккер знаю. Закину на пайретбэй, когда руки дойдут.
muravied 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 13 декабря 2011 г. 17:19  
Прочел рассказ Элиссона "У меня нет рта.." и не особо понял, за что ему дали Хьюгу.
Какая-то космическая садистская пошлятина. Потом порыскал в рассказах 1967 года и понял в том году вообще было как-то неурожайно на рассказы. Назовите мне хотя бы парочку фантастических рассказов 1967 года, которые вам понравились??
–––
Читаю всё подряд
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 [9] 10  11  12  13  14  15  16  17 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Харлан Эллисон. Обсуждение творчества.»

Новое сообщение по теме «Харлан Эллисон. Обсуждение творчества.»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх