Жюль Верн Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Жюль Верн. Обсуждение творчества. Секрет бессмертия его произведений.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Жюль Верн. Обсуждение творчества. Секрет бессмертия его произведений.» поиск в теме

Жюль Верн. Обсуждение творчества. Секрет бессмертия его произведений.

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 19  20  21  22 [23] написать сообщение
 автор  сообщение
vxga 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 августа 08:48  
Ага, то-то Эдгара Бэрроуза, например, до сих пор влет читают, хотя у него с научностью еще хуже. :-))):-))):-)))  Если вам нужны полные и достоверные научные теории, то вам — к энциклопедии, а не к Верну.
amlobin 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 августа 10:19  

цитата vxga

Ага, то-то Эдгара Бэрроуза, например, до сих пор влет читают, хотя у него с научностью еще хуже

Дело не в научности. В текстах ЖВ слишком много научпопной риторики, жутко утомляет. Да и большинство героев совершенно картонные.
–––
Я не добрый. У меня просто зла на всех не хватает.
просточитатель 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 10 августа 10:52  

цитата vxga

Ага, то-то Эдгара Бэрроуза, например, до сих пор влет читают, хотя у него с научностью еще хуже.

цитата amlobin

Дело не в научности. В текстах ЖВ слишком много научпопной риторики, жутко утомляет.
Все просто.. Берроуз это фентези. что там устареть то может?
vxga 

активист

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 августа 16:44  
Парадокс в том, что Верн начал восприниматься как этакая ретро-фантастика, которая тоже не устаревает. Во всяком случае, на мой вкус, например.
просточитатель 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 11 августа 16:55  

цитата vxga

Парадокс в том, что Верн начал восприниматься как этакая ретро-фантастика, которая тоже не устаревает. Во всяком случае, на мой вкус, например.
верно:beer:
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 19  20  21  22 [23]

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Жюль Верн. Обсуждение творчества. Секрет бессмертия его произведений.»

Новое сообщение по теме «Жюль Верн. Обсуждение творчества. Секрет бессмертия его произведений.»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх