Джек Макдевит Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джек Макдевит. Обсуждение творчества.»

Джек Макдевит. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 15:14  
Жар-Птица уже прилетела в интернет магазин, в Лабиринте уже "Ожидается" думаю в течении 2-3 дней можно будет заказать ^^
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


активист

Ссылка на сообщение 22 августа 2015 г. 22:21  
Прочел Жар-птицу-сильное произведение!Реализм мира возрос весьма и весьма.Действия персонажей теперь не кажутся *картонными* а далекое будущее *ванильным* или слишком уж позитивным.Я бы отметил что пробиватся стала горечь!Несмотря на достаточно комфортные существования людей -стало отмечатся автором достаточно много проблемных мест.Это и отношения с искусственным разумом,проблематика с инопланетными Ашиурами.Кстати в пердыдущей книге-Эхо-вообще история вышла депрессивная на мой взгляд.Чувствуется что мучает Автора тема Первого контакта-хорошо,плохо и самое главное КОГДА?
Вообщем для меня Макдевит примечателен несколькими особыми направлениями:Космоархеология(собираюсь перечитать и позже отпишусь) и детективная история Алекса Бенедикта.Поиск артефактов в глубоком космосе это сильно!местами Автор весьма и весьма живо описывает и начинаешь буквально видеть и чувствовать эти старые,древние корабли блуждающие через тысячелетия истории где то далеко далеко ..


миротворец

Ссылка на сообщение 2 октября 2015 г. 14:37  
В сети появился рассказ из этого цикла Хранить Обещания


философ

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 21:28  
Скажите, когда примерно, т.е. в каком месяце ожидать заключительный роман из цикла про Алекса Бенедикта "Возвращение стоит только конец 15-го
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 19:39  

цитата Зинаида

Скажите, когда примерно, т.е. в каком месяце ожидать заключительный роман из цикла про Алекса Бенедикта "Возвращение стоит только конец 15-го

В этом году точно не будет. Даже перевода еще нет.


философ

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 22:11  
kpleshkov Эх, печаль((( Зачем же тогда ставить дату, не понятно.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 23 января 2016 г. 15:48  
Прочитала в ответах в сооб. Азбуки в ВК, "Возвращение" планируют издать не ранее осени 2016 :(((
Вот цитата: "планируем, как ранее писали — не раньше следующей осени. С другой стороны, эта книга как бы начинает некую арку, у которой пока завершения нет, и когда появится это завершение, непонятно — писатель ничего не объявлял. А мы бы как раз хотели, чтобы эти две книги разделял как можно меньший отрезок времени."
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 января 2016 г. 16:20  
Зинаида Джек молодец, конечно, но рискует он в таком возрасте новые арки начинать :(


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2016 г. 23:47  
Немножко не по теме. Решил заказать "Coming home" на Амазоне. Но когда увидел, сколько будет стоить доставка, понял, что лучше дождаться перевода)


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2016 г. 00:10  
Собственно о переводе, может кто в курсе когда всё-таки ожидать заключит. книгу? :))
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2016 г. 10:43  

цитата Зинаида

"планируем, как ранее писали — не раньше следующей осени. С другой стороны, эта книга как бы начинает некую арку, у которой пока завершения нет, и когда появится это завершение, непонятно — писатель ничего не объявлял. А мы бы как раз хотели, чтобы эти две книги разделял как можно меньший отрезок времени."

Учитывая что этот мифический роман ни где в англоязычных планах на 2016г год не значится не хотелось бы чтобы перевод Возвращения так затянули :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2016 г. 11:26  

цитата Зинаида

"планируем, как ранее писали — не раньше следующей осени. С другой стороны, эта книга как бы начинает некую арку, у которой пока завершения нет, и когда появится это завершение, непонятно — писатель ничего не объявлял. А мы бы как раз хотели, чтобы эти две книги разделял как можно меньший отрезок времени."

А можно как нибудь донести до представителей издательства, что, похоже, они немного ошиблись, и никакой начатой арки нет, а наоборот — автор цикл закрыл?


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2016 г. 13:01  

цитата Консул

автор цикл закрыл?

Во как. Написал тут, может кто увидит из нужных людей.
А это точная информация?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2016 г. 13:26  
Al_cluw, да какаю уж точная, кто-то на ФантЛабе жаловался на отсутствие логики в этом решении ещё когда оно было первый раз объявлено. Пока не могу найти, где именно.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2016 г. 13:33  

цитата roz-bint

Немножко не по теме. Решил заказать "Coming home" на Амазоне. Но когда увидел, сколько будет стоить доставка, понял, что лучше дождаться перевода)

Естественно. Амазон только курьером возит. И сбить доставку до баксов 7-8 за презмет можно толко при объемном заказе позиций на 10-15. А тпб-шки гонять так это надо быть миллионером.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2016 г. 13:35  

цитата Консул

да какаю уж точная, кто-то на ФантЛабе жаловался на отсутствие логики в этом решении ещё когда оно было первый раз объявлено. Пока не могу найти. где именно.

Это потому что не было такого.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2016 г. 13:38  
Al_cluw, пока нашёл только первое упоминание о причине постановки в плане на осень:
https://fantlab.ru/forum/forum15page1/top...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2016 г. 13:39  
Dark Andrew, может быть, что и не на ФантЛабе. Но недовольство подобной политикой я определённо где-то читал.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 мая 2016 г. 13:47  
Недовольство я тоже видел. Вот только оно к творчеству Макдевитта отношения не имеет.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 мая 2016 г. 13:52  
Dark Andrew, Al_cluw — тогда приношу свои извинения в разжигании не по делу.
Вопрос, завершил ли Макдевит свой цикл, оказался преждевременным и отложен до уточнения.
Страницы: 123...910111213...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джек Макдевит. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Джек Макдевит. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх