Джек Макдевит Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джек Макдевит. Обсуждение творчества.»

Джек Макдевит. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 4 марта 2017 г. 23:35  
Слушайте, а в конце сериала про Хатч, там хотя бы хэппи-знд? :-)
А то думаю заказать эту книгу, а то вдруг не понравится..


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2017 г. 01:01  
Amouse

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Хэппи-Энд
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 00:23  
Чудо всё-таки произошло, не прошло и пару лет, "Возвращение" финальный (или нет) роман из цикла Алекса Бенедикта, Азбука наконец-то издала, книга поступит в продажу в ближайшие дни:
http://www.azbooka.ru/book/27882.shtml
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 11:55  

цитата Зинаида

"Возвращение" финальный (или нет) роман из цикла Алекса Бенедикта, Азбука наконец-то издала

Угу, вот только в аннотации слегка напутали -- коллекция артефактов Гарнету Бэйли вовсе не принадлежала...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2017 г. 07:36  
В "Читай-городе" "Возвращение" появилась в ожидаемых.:cool!:


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2017 г. 22:44  
Уже читаю, очень нравится, продолжение сюжета из "Жар-птицы" (пропавший корабль дяди Алекса) + поиски нового артефакта с Земли))
Если честно, ужасно не хочется прощаться с полюбившейся серией. Но увы, Джек продолжения по слухам и не пишет(((
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 08:37  
Я уже тоже почти дочитал (стр 50 осталось) ,что-то как-то пока совсем вяло и без интриги


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 13:02  
Elric
Так цикл об А. Бенедикте тем и хорош, что идёт на одном уровне, звёзд с неба не хватает, но чем-то неуловимым держит возле себя. Да, если читать книги подряд, то не будет такого эффекта от цикла. Покажется однообразным, с похожими сюжетами и интригами... А вот по книге раз в полгода — очень и очень. Пожалуй, только "Военный талант" выделяется из цикла. Хотя... Я вот сейчас подумал — а если бы эта книга была не первой в серии, то выделялась бы она из семикнижья?
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 13:12  
Я как раз недавно "Военный талант" прочитал и особых восторгов не испытал. И если это лучшая книга цикла, то я переживаю за остальные книги=)


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 13:48  
Я тоже особого интереса у "Военному таланту" не испытала, хоть у меня все 7 книг, считаю самой захватывающей "Эхо" про поиски новых инопланетян и "Искатель" про поиски исчезнувшей первой колонии землян.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 14:06  

цитата Raiden

Elric
Так цикл об А. Бенедикте тем и хорош, что идёт на одном уровне

Так вот последний роман как раз не соотвествует ,повторюсь я пока не дочитал


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 15:02  
Я у Макдевита сериал про Бенедикта прочел ровно наполовину, и сделал перерыв. Первых 3 романа показались на одном уровне, неплохая развлекательная фантастика.
А вот "Двигатели Бога" очень понравились, правда читал очень давно.
Еще у него очень хорош показался "Звёздный Портал", тоже читал давным-давно.
Жалко, что он плохо продается, надеялся, что его еще поиздает Азбука.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 15:11  
scafandr
А переживать не надо. Остальные, что самое главное — не хуже. Повторюсь — цикл очень ровный, без явных впадин. О, вот видите, уже есть мнения по другим книгам. Но для многих первая книга появилась очень давно, как раз в начале книжной серии "Координаты чудес", ещё в "том веке", и была очень запоминающейся, а вот продолжения вышли уже от Азбуки в этом. Может это тоже влияет на восприятие книги и цикла в целом.

Elric
Сам только начал. Ну да посмотрим. Давно я ждал седьмую книгу. И как сработает синдром долгого ожидания пока не знаю. 8:-0
–––
Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 15:11  

цитата Al_cluw

Еще у него очень хорош показался "Звёздный Портал", тоже читал давным-давно.
Жалко, что он плохо продается, надеялся, что его еще поиздает Азбука.

У портала есть продолжение Thunderbird ,хотелось бы и его увидеть изданным


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2017 г. 15:12  
Макдевит пишет ровно, но, как здесь писали, без изыска, Рейнольдс в плане идей лучше. Зато у первого фантастика в большей степени приключенческая, пустоватая, но для разового чтения вполне подходит.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 08:30  
Дочитал Возвращение
Концовка оказалась получше
Но все равно и какая-то недосказанность осталась ,да и захватывающего детектива а аля предыдущих книг тоже не получилось


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 11:52  

цитата Elric

Но все равно и какая-то недосказанность осталась

Elric обещали вроде какую-то арку, но это ж только обещали...
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миротворец

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 14:25  

цитата Al_cluw

Elric обещали вроде какую-то арку, но это ж только обещали...

Вопрос когда он будет и будет ли вообще

А пока после 3-х летнего перерыва заявлен только Апрель 2018 8-й роман Космоархеологов The Long Sunset


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 14:41  

цитата Elric

А пока после 3-х летнего перерыва заявлен только Апрель 2018 8-й роман Космоархеологов The Long Sunset

где заявлен? у Азбуки?
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


миродержец

Ссылка на сообщение 5 июля 2017 г. 15:34  
Al_cluw, подозреваю, что заявлен в оригинале.
Страницы: 123...1112131415161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джек Макдевит. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Джек Макдевит. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх