Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 18:20  
Я назову "Тени тишины в лесах ада". А "Архив Буресвета" рано еще оценивать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 18:25  

цитата Felicitas

Тени тишины в лесах ада

Рассказ хорош, но мало! Хочется больше:-(
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2017 г. 23:17  
Felicitas Тени тишины? Бросьте:) Читал подряд эту повесть, а также Душу императора и Шестого на закате и первая показалась самой блеклой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 февраля 2017 г. 13:02  
"Сплав закона" наконец до меня добрался. Пока посмотрела только оформление и допы.
Газетные полосы пропечатаны четко, но чтобы пощадить глаза, читать их лучше с лупой.
Удачная находка с темпосплавом. Еще читая на английском я думала, как переводчик будет выкручиваться с bendalloy.???
Но вот уже есть разночтения с "Путем королей". Один из трех пластов реальности Космера -- Cognitive Realm — в "Пути" переведен как сфера Разума, а в "Сплаве" как Когнитивная сфера.
И Скадриал во втором подцикле обзавелся/обзавелась мягким знаком — Скадриаль.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


активист

Ссылка на сообщение 22 февраля 2017 г. 09:31  

цитата Artem_Nochkin

Слышал пару мнений, относительно того, что трилогию Сандерсона "Рожденный туманом" считают детской/подростковой. Меня интересует на сколько эти мнения обоснованы и правда ли взрослым людям нет смысла ее читать?

Кому как, лично меня в первой книге, сильно напрягала детсадовская морализация вроде "Длузыть халасо, а куксится плёхо". Но в целом, назвать её подростковой или тем более детской я не могу, т.к. жестоких моментов там довольно много.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 00:18  
Прочитал Сплав, очень понравилось:cool!:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Камео в эпилоге прото огонь:cool!:
Да и задумка с серьгой понравилась

Потом прочитал аннотацию ко второму тому Двурожденных, и у меня вопрос:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А разве не все кандра самоуничтожились в конце "Героя веков"? Или их Сейзед воскресил?
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 00:29  
Кто-нибудь может выложить газетные вырезки в хорошем качестве? А то в электронном виде нечитаемы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 07:52  
Shab13

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Нет, некоторые кандра выжили, в том числе персонажи первой трилогии. Во второй и третьей книгах среди действующих лиц будут несколько кандра.

archi, у нас в группе выкладывали, поделился всем здесь известный фантлабовец.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


магистр

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 11:18  

цитата Shab13

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А разве не все кандра самоуничтожились в конце "Героя веков"? Или их Сейзед воскресил?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Они тогда не погибли. После того, как их шипы вернули на место (кто именно и как именно — не упоминается), они продолжили жить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 13:02  
Anahitta, Felicitas спасибо за ответы, надо ждать продолжение:beer:
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 13:22  
А мне интересно, как выжили великаны? Огромное их количество перебили, оставшиеся остались на поверхности планеты. Люди укрылись под землей в хранилищах. Потом шла терроформация. А в Сплаве фигурирует много потомков великанов. Как так?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 13:39  
SeverNord, каких великанов? Колоссов?
Кстати, они в новой эпохе обрели способность к размножению. Потомки колоссов обладают кожей синего цвета и мало отличаются от людей, в том числе по уму. Это blooded колоссы. Но чтобы стать настоящими, "классическими" колоссами, их тоже надо проткнуть штырями.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


авторитет

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 13:47  
Anahitta, да, но чтобы потомки появились, должны были выжить сами колоссы. А вот как они выжили при изменении облика планеты?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 13:49  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

цитата Shab13

Камео в эпилоге прото огонь

Железноглазый-брат Кельсера?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 13:54  
SeverNord, очевидно, кто-то из колоссов все же выжил.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2017 г. 15:09  

цитата Евгений84

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Железноглазый-брат Кельсера?

Он самый:cool!:
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 12:52  
Большое интервью Сандерсона, которое он давал в Барселоне в декабре прошлого года в рамках тура по Европе.
https://fantlab.ru/blogarticle47883
Затронуто очень много тем, от религии до отношения к фанфикам и книжным пиратам.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 13:56  
Отличное интервью
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 13:59  
Да, там много интересного. Сандерсон в том числе и как человек раскрывается. И обратите внимание на его отношение к поклонникам.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


миротворец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2017 г. 14:05  
Anahitta , спасибо.
Оптимистичный парень, да. А кто любит нытиков?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни
Страницы: 123...168169170171172...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх