Брендон Сандерсон Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.» поиск в теме

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 170  171  172 [173] 174  175  176  написать сообщение
 автор  сообщение
zontik 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 февраля 15:04  

цитата Sopor

При этом смотрите, книги выходят не так уж быстро:

При этом смотрите, все досконально расписано и каждый читатель может зайти к нему на сайт и узнать об этом. Моя претензия к Мартину не строится на том, что он пишет настолько длинный цикл, что я смогу прочитать его фиг знает когда. А в том, что я даже понятия не имею, когда выйдет очередная книга.

цитата Sopor

Мне то нормально, я подожду и буду благодарен за то, что вышло, но мне будет интересно посмотреть через те же десять лет на хулителей Мартина, когда интервал между, например, шестой и седьмой книгой Архива составит лет шесть.

Это лишь домыслы и прогнозы. Мы же здесь обсуждаем вполне конкретные вещи. На одной чаше весов Мартин и Ротфусс с "может быть в этом году, но ничего не обещаю/не знаю, я тут играю на твиче и вообще писать — это так сложно", а с другой Сандерсон с полной статистикой и тесным фидбэком. Вот поэтому моё мнение об этих авторах и сложилось.

Когда престарелый Брэндон будет разъезжать по выставкам, продавать сценарии "Архива" сериальщикам и тянуть по 6 лет со следующей книгой — тогда (о чудо!) моё мнение о нём также изменится не в лучшую сторону.
Marian 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 февраля 15:06  

цитата zontik

А в том, что я даже понятия не имею, когда выйдет очередная книга.

А он, возможно, сам понятия не имеет. Если он не связан жестким контрактом с издательством, — может иметь запас в несколько лет и просто не знать, когда закончит.
Mixail1990 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 февраля 15:07  
Sopor ,"Архив" разбит на два подцикла по 5 книг.у каждого свои главные герои.так что может уже к 2023-2025 годам мы узнаем чем заканчиваются истории Каладина,Далинара,Шаллан и других.хотя может они и будут эпизодическими персонажами второй пенталогии,знает только автор.
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 февраля 15:11  

цитата zontik

Когда престарелый Брэндон будет разъезжать по выставкам, продавать сценарии "Архива" сериальщикам и тянуть по 6 лет со следующей книгой — тогда (о чудо!) моё мнение о нём также изменится в не лучшую сторону.

Вот к чему я и подводил. Немножко утрируя, получается так: Сандерсон пользуется народной любовью ровно до того момента, пока выкладывает сводную таблицу прогресса написания книг в своем блоге. То есть пока делает то, что вы от него ждете, пока выполняет те фантомные обязательства, которые, как вы думаете, он на себя принял.

Очень обидно за Сандерсона стало, если честно.
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 февраля 15:13  
Mixail1990, я в курсе о разбивке на два подцикла. Вы это потом попробуйте объяснить людям, которые посчитают личным оскорблением от Сандерсона, когда шестая книга появится не в тот срок, когда придет в голову отдельно взятому читателю.
1k4epmeu 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 февраля 15:20  
zontik
Разница у Сандерсона и Мартина, заключается не в отношении к читателю, а в методах работы, Сандерсон может спрогнозировать сколько напишет за определенный промежуток времени, Мартин нет, и обвинять в этом кого то-по крайней мере странно.
zontik 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 февраля 15:21  

цитата Sopor

Вот к чему я и подводил. Немножко утрируя, получается так: Сандерсон пользуется народной любовью ровно до того момента, пока выкладывает сводную таблицу прогресса написания книг в своем блоге. То есть пока делает то, что вы от него ждете, пока выполняет те фантомные обязательства, которые, как вы думаете, он на себя принял.

Немного не так. Пока пишет хорошие книги и при этом (в век интернета) использует по максимуму возможности обратной связи с теми за чей счёт он живёт (если утрировать). Ведь это его профессия. Я, наверное, тебя удивлю, но так происходит в любой области. Это же сразу заметно: когда ты что-то делаешь хорошо и при этом действительно увлечён этим — супер, бросаю деньги в монитор. Но когда забиваешь на своих читателей — спасибо большое за прошлые книги, но дальше то что? Я уже не говорю про моральные обязанности рассказчика довести свою историю до логического конца. Проехали.

Лично я не хочу быть вечным ждуном только на том основании, что в своё время мне очень понравилось начало истории, написанное дедушкой Мартином.

цитата Sopor

я в курсе о разбивке на два подцикла. Вы это потом попробуйте объяснить людям, которые посчитают личным оскорблением от Сандерсона, когда шестая книга появится не в тот срок, когда придет в голову отдельно взятому читателю.

В случае с Сандерсоном, что-то мне подсказывает, что он хотя бы будет заблаговременно информировать об изменениях о выходе очередной книги. Чего у некоторых других писателей не происходит. Потому что их "метод" работы предполагает систему: 7 лет — запись в бложике "книга готова", ждём печать.
demetriy120291 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 февраля 15:24  
zontik, читая такие комментарии все больше радуюсь, что книжные ПЛиО для меня пока не актуальны. Ограничусь сериалом.
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 февраля 15:28  

цитата zontik

Проехали.

Ок.

цитата 1k4epmeu

а в методах работы

Да. Более того, Садерсоновская таблица с прогрессом написания книг — это больше метод работы, чем способ угодить поклонникам. Он любит, когда все структурировано.

цитата zontik

Потому что их "метод" работы предполагает систему: 7 лет — запись в бложике "книга готова", ждём печать.

Мне достаточно 8-)
Morzan 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 26 февраля 20:51  

цитата Sopor

Книги этого цикла, полагаю, не будут выходить с интервалом меньшим трех лет.

Собственно, по-моему сам Сандерсон говорил, что планирует писать/выпускать книги по Рошару с интервалом 3 года. Опять же — планирует...
Harbour 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 27 февраля 01:21  
С такими темпами работы дедушки, Сандерсон ещё будет дописывать ПлиО за Мартина, параллельно своему Архиву.
zontik 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 6 марта 22:26  
В мартовском выпуске Мира Фантастики еще одно интервью с писателем с Еврокона.
Anahitta 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 15:18  
"Белый песок". Перевод первой части комикса от Booktran.
booktran.ru

–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. (Петр Вяземский).
Vladimir Puziy 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 16:09  
Скажите, есть ли новости по этому изданию: https://fantlab.ru/edition138729 ? Если обложки ещё нет, значит, съехало на апрель?
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 16:12  
Vladimir Puziy, в ВК последние несколько месяцев представители издательства отвечали, что в апреле будет. Мне главное, чтобы к лету вышло, хочу прочитать разом две книги и, наконец, заценить, что там Сандерсон такого накрутил)
Vladimir Puziy 

магистр

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 16:31  
Sopor Понял, спасибо! :beer: Я хочу под выход второго первый в новом переводе прочесть... Ну и чтобы не слишком большая пауза была. :)
Sopor 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 12 марта 16:36  

цитата Vladimir Puziy

Я хочу под выход второго первый в новом переводе прочесть... Ну и чтобы не слишком большая пауза была. :)

Так сложно подгадать :-(

Есть смысл, чтобы наверняка, перечитать, когда второй будет на руках.
Verveine 

гранд-мастер

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 17:52  
Harbour 

новичок

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 18:17  
Эх, только хотел запостить)
Ясна хороша. И... с Клинком Осколков?

з.ы. на мой взгляд заднику не хватает второго персонажа. Туда бы вписался Далинар. В принципе, поскольку это его книга, он был бы предпочтительнее и на лицевой стороне.

p.s. Хмммм, что если это Клинок Осколков Далинара у Ясны?
SeverNord 

авторитет

Ссылка на сообщениеОтправлено 16 марта 18:21  
Verveine
а мы еще нашу обложку ко второму тому не видели:-(
–––
Ты думала я все ещё люблю?
Но у меня к тебе - воспоминания...
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 170  171  172 [173] 174  175  176 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?