Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 15:13  
Mixail1990, я в курсе о разбивке на два подцикла. Вы это потом попробуйте объяснить людям, которые посчитают личным оскорблением от Сандерсона, когда шестая книга появится не в тот срок, когда придет в голову отдельно взятому читателю.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 15:20  
zontik
Разница у Сандерсона и Мартина, заключается не в отношении к читателю, а в методах работы, Сандерсон может спрогнозировать сколько напишет за определенный промежуток времени, Мартин нет, и обвинять в этом кого то-по крайней мере странно.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 15:21  

цитата Sopor

Вот к чему я и подводил. Немножко утрируя, получается так: Сандерсон пользуется народной любовью ровно до того момента, пока выкладывает сводную таблицу прогресса написания книг в своем блоге. То есть пока делает то, что вы от него ждете, пока выполняет те фантомные обязательства, которые, как вы думаете, он на себя принял.

Немного не так. Пока пишет хорошие книги и при этом (в век интернета) использует по максимуму возможности обратной связи с теми за чей счёт он живёт (если утрировать). Ведь это его профессия. Я, наверное, тебя удивлю, но так происходит в любой области. Это же сразу заметно: когда ты что-то делаешь хорошо и при этом действительно увлечён этим — супер, бросаю деньги в монитор. Но когда забиваешь на своих читателей — спасибо большое за прошлые книги, но дальше то что? Я уже не говорю про моральные обязанности рассказчика довести свою историю до логического конца. Проехали.

Лично я не хочу быть вечным ждуном только на том основании, что в своё время мне очень понравилось начало истории, написанное дедушкой Мартином.

цитата Sopor

я в курсе о разбивке на два подцикла. Вы это потом попробуйте объяснить людям, которые посчитают личным оскорблением от Сандерсона, когда шестая книга появится не в тот срок, когда придет в голову отдельно взятому читателю.

В случае с Сандерсоном, что-то мне подсказывает, что он хотя бы будет заблаговременно информировать об изменениях о выходе очередной книги. Чего у некоторых других писателей не происходит. Потому что их "метод" работы предполагает систему: 7 лет — запись в бложике "книга готова", ждём печать.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 15:24  
zontik, читая такие комментарии все больше радуюсь, что книжные ПЛиО для меня пока не актуальны. Ограничусь сериалом.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 15:28  

цитата zontik

Проехали.


Ок.

цитата 1k4epmeu

а в методах работы


Да. Более того, Садерсоновская таблица с прогрессом написания книг — это больше метод работы, чем способ угодить поклонникам. Он любит, когда все структурировано.

цитата zontik

Потому что их "метод" работы предполагает систему: 7 лет — запись в бложике "книга готова", ждём печать.


Мне достаточно 8-)


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 2017 г. 20:51  

цитата Sopor

Книги этого цикла, полагаю, не будут выходить с интервалом меньшим трех лет.

Собственно, по-моему сам Сандерсон говорил, что планирует писать/выпускать книги по Рошару с интервалом 3 года. Опять же — планирует...


новичок

Ссылка на сообщение 27 февраля 2017 г. 01:21  
С такими темпами работы дедушки, Сандерсон ещё будет дописывать ПлиО за Мартина, параллельно своему Архиву.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2017 г. 22:26  
В мартовском выпуске Мира Фантастики еще одно интервью с писателем с Еврокона.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 15:18  
"Белый песок". Перевод первой части комикса от Booktran.
booktran.ru

–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 16:09  
Скажите, есть ли новости по этому изданию: https://fantlab.ru/edition138729 ? Если обложки ещё нет, значит, съехало на апрель?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 16:12  
Vladimir Puziy, в ВК последние несколько месяцев представители издательства отвечали, что в апреле будет. Мне главное, чтобы к лету вышло, хочу прочитать разом две книги и, наконец, заценить, что там Сандерсон такого накрутил)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 16:31  
Sopor Понял, спасибо! :beer: Я хочу под выход второго первый в новом переводе прочесть... Ну и чтобы не слишком большая пауза была. :)


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2017 г. 16:36  

цитата Vladimir Puziy

Я хочу под выход второго первый в новом переводе прочесть... Ну и чтобы не слишком большая пауза была. :)


Так сложно подгадать :-(

Есть смысл, чтобы наверняка, перечитать, когда второй будет на руках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 17:52  


новичок

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 18:17  
Эх, только хотел запостить)
Ясна хороша. И... с Клинком Осколков?

з.ы. на мой взгляд заднику не хватает второго персонажа. Туда бы вписался Далинар. В принципе, поскольку это его книга, он был бы предпочтительнее и на лицевой стороне.

p.s. Хмммм, что если это Клинок Осколков Далинара у Ясны?


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 18:21  
Verveine
а мы еще нашу обложку ко второму тому не видели:-(
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 18:22  
Вот вся композиция:
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 20:43  
Судя по экспозиции, в третьей книге нас ждет нереальный замес. :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 20:49  

цитата SeverNord

а мы еще нашу обложку ко второму тому не видели

На всякий случай замечу, что я тоже не видела. :)


философ

Ссылка на сообщение 16 марта 2017 г. 21:22  
Выглядит внушительно :-)
Страницы: 123...171172173174175...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх