Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 14:58  

цитата ValentineS

не думаю что им приятна популярность основанная на экранизациях иначе они бы шли в режиссеры.

Дж. Мартин так не думает :).
С моей точки зрения качественный фильм или сериал по Сандерсону будет приятным дополнением для ценителей его творчества.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 15:04  
BENER

цитата BENER

Дж. Мартин так не думает :)


Безусловно, наверное я не совсем правильно выразилась, хороший и качественный фильм — да, скорее всего поможет автору, но в своем первом посте я лишь высказалась, что сильно сомневаюсь, что смогут снять действительно качественную экранизацию. И опыт многих сериалов и фильмов по книгам это наглядно показывает.
Дж. Мартин — исключение из правил.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 15:04  

цитата ValentineS

Честно сказать страшно представить любую экранизацию по книгам Сандерсона — обязательно что-нибудь испохабят, герои будут расходится с образом в книгах и много всего — это уже аксиома.
А разве не скучно будет читать и смотреть одно и тоже?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 15:07  
igor_pantyuhov

цитата igor_pantyuhov

А разве не скучно будет читать и смотреть одно и тоже?

Ну, лично мне — нет) Если допустить, что экранизация будет прекрасной и герои соответствовать книге я с удовольствием посмотрю, но сильно сомневаюсь, что такое удастся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 15:08  
Да в случае с Архивом Буресвета денег и таланта на экранизацию надо очень много. Одни спецэффекты чего будут стоить. Осколочные книнки и доспехи. Камнепочки. Кремлецы. Спены.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 15:13  

цитата ValentineS

Прошу прощения если чем-то задела, но я лишь высказала собственное мнение — обсуждения создаются ведь для этого верно? Или я что-то путаю?

ну что вы, совершенно не задели. Просто позиция "все-равно ничего не получится, даже пытаться не стоит" она, как бы это сказать, не менее конструктивна:-)

цитата ValentineS

Не думаю что фильмы или мультфильмы помогают продвигать книги

поверьте, помогают и еще как. Чем больше имя автора на слуху, чем он известней — тем больше у него читателей. Возьмите того же Мартина — после успешной экранизации его популярность поднялась до небес и были переизданы практически все романы (даже не относящиеся к ПЛиО). Разве это плохо? Неужели вы не хотите подобного и для Сандерсона?

цитата ValentineS

я думаю что авторы пишут книги в основном чтобы их читали, не думаю что им приятна популярность основанная на экранизациях иначе они бы шли в режиссеры.

А мне кажется, любому писателю приятны экранизации собственных романов. Иначе бы Сандерсон вряд ли давал согласие. Но мне кажется, он очень даже заинтересован в этом:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 15:15  
BENER

цитата BENER

Да в случае с Архивом Буресвета денег и таланта на экранизацию надо очень много. Одни спецэффекты чего будут стоить. Осколочные книнки и доспехи. Камнепочки. Кремлецы. Спены.

Спецэффекты в 21 веке не такая сильная проблема по сравнению с актерами, режиссерами и т.д.
Очень много фильмов по книгам которые не обрели должной популярности и не помогли автору, просто не хотелось бы чтобы с таким циклом случилось тоже самое, поэтому я бы предпочла чтобы кино-индустрия его не трогала.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 15:18  

цитата ValentineS

Ну, лично мне — нет) Если допустить, что экранизация будет прекрасной
А вот мне наоборот:-(((
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 15:24  
Алексей121

цитата Алексей121

ну что вы, совершенно не задели. Просто позиция "все-равно ничего не получится, даже пытаться не стоит" она, как бы это сказать, не менее конструктивна:-)

8:-0 мда) я тоже очень конструктивный собеседник.

цитата Алексей121

поверьте, помогают и еще как. Чем больше имя автора на слуху, чем он известней — тем больше у него читателей. Возьмите того же Мартина — после успешной экранизации его популярность поднялась до небес и были переизданы практически все романы (даже не относящиеся к ПЛиО). Разве это плохо? Неужели вы не хотите подобного и для Сандерсона?


Хотела бы! Очень! Я уже высказала мнение почему считаю, что не получится.
По поводу Мартина — будем честны его сериал изначально продвинулся благодаря чернухи, далее его герои лично мне не симпатичны, морали, каких-то благородных идей (да я романтик) у него не так много и т.п. А это именно то, что нужно для нынешних фильмов и сериалов чтобы так сказать взорваться и получить популярность. У Сандерсона такого шанса нет, его книги о других вещах и мне кажется, что будущий сериал или фильм ждет участь "Легенды об искателе" — Терри Гудкайнд Первое правило волшебника и т.д. (не досняли) и "Эрагона" — Кристофер Паолини Эрагон (не вызвал восторг публики, не окупился)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 15:25  
igor_pantyuhov

цитата igor_pantyuhov

А вот мне наоборот:-(((

Чтож, каждому свое) думаю у вас шансов больше посмотреть то, что вы бы хотели.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 18:44  

цитата

участь "Легенды об искателе"

цитата

Эрагона

Ну дык. Там изначально материал с добрецом был. Потому и не досняли.


магистр

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 18:45  

цитата ValentineS

У Сандерсона такого шанса нет, его книги о других вещах и мне кажется, что будущий сериал или фильм ждет участь "Легенды об искателе" — Терри Гудкайнд Первое правило волшебника и т.д.
Это зависит лишь от режиссера и спонсоров проекта. Во "Властелине колец" вобще нет чернухи и сисек-писек, однакож его ждал успех. А "Легенду об искателе" изначально ждал провал — её снимали создатели "Зены Королевы Воинов", точно с таким же подходом, а такое могло проканать только детишкам в 90-е.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2017 г. 18:56  
Месяц перевалил во вторую половину, обещали 2-ой том Архива во второй половине мая или начале июня. Если у издательства всё идет по плану — вот-вот обложку увидим.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 03:31  
NightMiRe

цитата NightMiRe

Это зависит лишь от режиссера и спонсоров проекта. Во "Властелине колец" вобще нет чернухи и сисек-писек, однакож его ждал успех. А "Легенду об искателе" изначально ждал провал — её снимали создатели "Зены Королевы Воинов", точно с таким же подходом, а такое могло проканать только детишкам в 90-е.

Безусловно от режиссера многое зависит, но каковы шансы, что все сойдется и будет успех? По поводу Властелина колец, это одно из первых качественных масштабных фентези, одни фильмы о том как его снимали были интересны не говоря уже о самой картине. Я люблю эту историю и сложно оценивать имел бы он успех если бы его сняли в 2017-м. Наверное да, но не так как это было в 2001-м. Того же Хоббита люди шли смотреть, грубо говоря, в состоянии аффекта от Властелина колец. Если так задуматься — можно еще вспомнить Гарри Поттера, но там ведь тоже проблема — первый фильм был снят в 2001-м и фанатов было много, потому что для большинства — это сказка детства, все ждали продолжения.
Так что думаю это не те сравнения. По моему в позапрошлом году вышел фильм Седьмой сын, я бы даже сказала очень неплохое кино, но успеха тоже не случилось и второй части не будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 08:09  
После "Пути королей" читаю "Пепел и Сталь" (Последняя империя) и тоже очень нравится. В связи с этим вопрос.
Может где-то мелькала информация о издании Азбукой рассказа и повести из цикла Рожденный туманом? Возможно сборник малой прозы Сандерсона?
Слышал только о планах издать "Сокрушитель войн" и "Элантрис" (Город Богов), которые тоже очень жду.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 08:31  

цитата BENER

Может где-то мелькала информация о издании Азбукой рассказа и повести из цикла Рожденный туманом? Возможно сборник малой прозы Сандерсона?

Если не ошибаюсь, то говорили про возможное издание "Arcanum Unbounded" (сборник малой прозы по Космеру)
–––
Poe's poems pwn posers
https://­t.me/­wasted_time_chronicle


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 08:36  

цитата Shab13

Если не ошибаюсь, то говорили про возможное издание "Arcanum Unbounded" (сборник малой прозы по Космеру)

Спасибо. Было бы отлично.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 08:46  

цитата ValentineS

у вас шансов больше посмотреть то, что вы бы хотели.
Не факт. Пример Игры Престолов негативный в этом плане. 5 и 6 сезоны:-(((
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 мая 2017 г. 14:12  

цитата igor_pantyuhov

Не факт. Пример Игры Престолов негативный в этом плане. 5 и 6 сезоны:-(((

к сожалению не все желания исполняются :-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 10:17  
У Сандерсона есть внецикловые произведения?
Страницы: 123...176177178179180...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх