Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 10:30  
Krismar, пока что внецикловыми из романов можно считать "Сокрушителя Войн", "Город богов", "Рифматиста". Автор планирует писать их продолжения, но в отдаленной перспективе. Пока что эти романы являются вполне самостоятельными и законченными.
В малой форме есть рассказы и повести, не привязанные к циклам.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 10:33  

цитата Anahitta

"Сокрушителя Войн", "Город богов"

Надо только иметь в виду, что они входят в Космер :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 10:38  
Да, Космер — общая вселенная, но сюжетно романы с другими произведениями не связаны.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 10:46  

цитата Anahitta

сюжетно романы с другими произведениями не связаны

Если не считать скачущих между мирами персонажей и всю концепцию осколков :))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2017 г. 10:56  

цитата bydloman

Если не считать скачущих между мирами персонажей и всю концепцию осколков :))

Это так, но если читатель не в курсе всей космологии, восприятию сюжета это не мешает.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 17:28  
Только что в ВК написали что 2-ой том Архива выйдет ориентировочно в середине лета.
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 17:31  
SeverNord, буду благодарен за ссылку.


новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 18:06  


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2017 г. 18:13  
marmax, спасибо.


новичок

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 16:21  
Ребят подскажите пожалуйста. Рождённый туманом прочитал давненько и уже подзабыл. А тут дочитал Сплав закона и не до конца понял.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

С кем Мараси говорила в переулке, в эпилоге. Это был Марш?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 мая 2017 г. 16:25  
Cargol, да.
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июня 2017 г. 07:57  
Экранизация принесёт хоть даже и малую, но известность в более широких кругах. Сколько вы видели экранизаций, снятых от и до по книге? Да по пальцам пересчитать можно. Это же адаптация, которая помогает восприятию и дополняет историю своей визуальной составляющей. Многие боятся, что герои будут не похожи, если наберут более или менее известных актёров. А вот те, кто боится, при прочтении Архива постоянно держали в голове образы алети с узким разрезом глаз и тд? Я вот не думаю. Скорее представляли более европейских персонажей. Да и что вообще говорить сейчас, если ещё даже работа над фильмом не началась?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2017 г. 08:28  

цитата theotormoon

А вот те, кто боится, при прочтении Архива постоянно держали в голове образы алети с узким разрезом глаз и тд?

Ого) у меня как-то вообще выпало из внимание такое описание))) я именно европейскую внешность героев и представляла))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2017 г. 08:45  

цитата ValentineS

я именно европейскую внешность героев и представляла))

Потому что они такие и есть.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2017 г. 12:16  

цитата BENER

Потому что они такие и есть.


Зависит от того, что считать европейской внешностью. Но точно не все они европейцы. :) У Сигзила очень тёмная кожа -- и вообще, если азирцы будут чернокожими, я ничуть не удивлюсь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2017 г. 12:30  
Нет, чисто европейская внешность только у Сзета. По поводу внешности персонажей "Пути королей " посмотрите в моей колонке статью "Кастинг мечты" по тэгу "кастинг". К сожалению, с телефона ссылку дать не могу. Авторы статьи основываются на словах самого Брендона относительно расовой принадлежности персонажей. Кто-то может сильно удивиться ))
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2017 г. 12:56  

цитата Anahitta

посмотрите в моей колонке статью "Кастинг мечты" по тэгу "кастинг". К сожалению, с телефона ссылку дать не могу.


https://fantlab.ru/user87595/blog/tag/кас...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2017 г. 13:07  

цитата Anahitta

Нет, чисто европейская внешность только у Сзета. По поводу внешности персонажей "Пути королей " посмотрите в моей колонке статью "Кастинг мечты" по тэгу "кастинг". К сожалению, с телефона ссылку дать не могу. Авторы статьи основываются на словах самого Брендона относительно расовой принадлежности персонажей. Кто-то может сильно удивиться ))

Я всех героев представлял иначе. :-(


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июня 2017 г. 18:35  

цитата Anahitta

посмотрите в моей колонке статью "Кастинг мечты" по тэгу "кастинг

Согласна только с Сэтом, Хойдом и Сильфреной. Но Каладин — ну нет)))) нет, нет, нет, нет))
но это опять же хороший показатель того, насколько у людей разные вкусы, представления и т.д. Поэтому я очень боюсь экранизации)
А вообще задумка с кастингом очень интересная, но я даже не представляю кого можно взять на роль Каладина, разве что Джерарда Батлера?
И по поводу Садеаса не согласна, мне кажется это очень колоритный персонаж и даже обидно, что его обошли и потом, он воин, а как воин может быть в такой форме как Оливер Платт? он следит за модой, за собой. При прочтении книги я бы не сказала, что его хочется ненавидеть, разве что под конец первого тома... и то, не сказала бы, что он вызывал ненависть.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 июня 2017 г. 17:00  
Пока ждем выхода второй книги
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.
Страницы: 123...177178179180181...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх