Брендон Сандерсон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 14:02  
Да у меня во время чтения постоянно крутилась мысль — их бы всех к хорошему психотерапевту :) У Каладина депрессия, у Лифт какая-то травма тоже есть.
Но, как бы то ни было, нигде прямо не говорится, что для формирования союза со спреном необходима психическя нестабильность.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Тем более, случай Адолина и Майи нестандартный.


активист

Ссылка на сообщение 28 ноября 2017 г. 16:43  

цитата Limelight

Выбиваются только Лифт

У нее же почти синдром Питера Пена.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 13:06  
Маленькая просьба к Феличитас (сори, если ник неверно читаю) и остальным обсуждающим, прячьте пожалуйста все свои мысли, основанные на третьем томе в спойлер, потому что очевидно ваши выводы и теории, следующие из прочитанного тоже спойлерны, пусть и не раскрывают сюжет напрямую) Тем, с кем вы общаетесь — всё равно, они так и так раскрывают скрытые области, а тем, кто ещё не читал — приятно. ^_^
–––
Мир - наше горнило. Обжигая, он придаёт нам форму.


новичок

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 22:12  
По поводу Паттерна,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

которого подобрал Хойд, есть интересная теория.
Это Паттерн Шаллан, который она потеряла при телепортации из Кхолинара в Шейдсмар. Его место заняла та Анмейд, с которой Шаллан боролась во время телепортации.


По поводу Каладина

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Думаю, четвёртый идеал связан с вторичным аттрибутом Джезриена — Лидерством, поскольку предыдущие два были связаны с первичным аттрибутом Джезриена — Защитой.
Думаю, это будет связано нежеланием Каладина признавать, что он не волен над судьбами всех людей, и той сценой в Кхолинаре, когда он пытался безуспешно остановить резню Паршенди и Людей. Учитывая, что его Четвёртый Идеал начинался с "Я буду..." (I will...), мне кажется это будет что-то вроде "Я Поведу Тех, Кто Готов Быть Ведомыми".


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 22:24  

цитата Harbour

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Это Паттерн Шаллан, который она потеряла при телепортации из Кхолинара в Шейдсмар.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Паттерн из дворца совсем маленький и Остряк даже сомневается, что у того есть разум. Такой бэби-паттерн. Скорее всего, действительно спрен Элокара. Но тогда паршенди во дворце ищут что-то другое? Сжа-анат?


новичок

Ссылка на сообщение 29 ноября 2017 г. 22:30  
отличная книга


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 11:05  
Сейчас я более всего жалею, что мой английский хромает...


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 11:47  
На страничке Сандерсона указано, что продолжение Рифматиста запланировано на 2017 год. Ничего по этому вопросу не объявлялось?


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 12:19  
Meddle естественно поменялось, можете уже не ждать (в этом году).


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 12:20  
Судя по всему, он его еще не начал писать.
Недели через две появится новый State of the Sanderson, тогда и узнаем больше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 14:24  

цитата Meddle

На страничке Сандерсона указано, что продолжение Рифматиста запланировано на 2017 год. Ничего по этому вопросу не объявлялось?

Вот то сам автор пишет:

цитата

One of my goals for the year was to pick one of my ongoing series that has gone a while without a conclusion (Legion, The Rithmatist, and Alcatraz) and finish it. I plan to do the same next year with a different one.

В этом году он дописал третью повесть "Легиона" (выйдет в свет в 2018), в следующем намеревается дописать "Ритматиста" или "Алькатрас". Более точных планов ждем традиционно в день рождения Сандерсона (19 декабря).
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


активист

Ссылка на сообщение 30 ноября 2017 г. 15:07  
Спасибо. Было интересно, хочется продолжение почитать.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 03:17  
У меня вопрос к тем, кто прочел гранетанцора-подскажите кто такой в итоге тот старик из кремлецов?


активист

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 05:00  
feanor425 Неспящий. Как и Аксис Собиратель, представитель древней расы Аймианцев. О них известно очень мало, только то что они могут манипулировать малекулами своего тело, предположительно.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 13:19  
feanor425, немного не так.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Существует две расы аймиан: дайсиан-аймиане и сиа-аймиане. Это нечеловекоподобные разумные существа, обладающие некой формой бессмертия.
Кроме того, что они бессмертны, обе аймианские расы имеют способность магическим образом модифицировать свои тела, хотя в разных степенях. Сиа-аймиане, для которых характерны тёмно-синие ногти и глаза, могут менять свои тела, чтобы временно отключать органы чувств(например, дабы избежать неприятных запахов), создавать похожие на татуировки отметины на своей кожи или излечиваться от телесных повреждений. Также, они отбрасывают тень в другую сторону. С другой стороны, дайсиан-аймиане(которые также называют себя Неспящими) могут совершать даже более существенные модификации, потому что их тела состоят из множества похожих на кремлингов существ, которых называют ордлецами, разводимых ими для осуществления любой нужной им функции. Эти ордлецы могут отделяться от основного тела и действовать, как удаленные агенты, и также могут быть использованы, как резервный мозг для хранения воспоминаний.
Аксис Собиратель, показанный в одной из интерлюдий Пути королей, принадлежит к расе сиа-аймиан, Аркло – который встречался в повести о Лифт – к расе дайсиан-аймиан.


новичок

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 14:41  
Рожевий эм, вообще довольно человекоподобные


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 15:03  
Limelight, ну да. Гуманоиды, но не люди. Это имелось в виду.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 16:18  
Рожевий спасибо за ответ! И если не секрет то откуда такая информация про аймиан? Я ее нигде не видел


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 16:26  
feanor425, из англоязычной вики.


новичок

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 19:54  
feanor425 а еще конкретней из разных интервью с автором или его помощниками
Страницы: 123...216217218219220...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх