Брендон Сандерсон Обсуждение ...

Здесь обсуждают тему «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.» поиск в теме

Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 232  233  234 [235] 236  написать сообщение
 автор  сообщение

авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 08:33  
Я бы все таки предпочел издание в одном томе, люблю толстые кирпичи.
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

авторитет

Ссылка на сообщение 27 сентября 08:38  
espadonok,во-во:-(

активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 09:04  

цитата espadonok

На Украине предыдущий том "Архива" в интернет магазинах стоил 600+ грн. (а это где-то 1400+ рублей).

Увы, а как иначе? Российские издатели ориентируются в первую очередь на российский рынок.

магистр

Ссылка на сообщение 27 сентября 09:09  

цитата espadonok

На Украине предыдущий том "Архива" в интернет магазинах стоил 600+ грн. (а это где-то 1400+ рублей).
Ну вообще то в Украине в интернет Магазинах нужно сравнивать, были магазины (и даже на Петровке) где продавали за 350 +/-. Даже сейчас если зайти в карточку издания — три магазина предлагают дешевле 400 грн. Да и потом если хочешь автора читать — плати, не хочешь не плати или пиратствуй. Уж в России издатели точно не должны и не будут переживать о ценеообразовании в Украине.

миродержец

Ссылка на сообщение 27 сентября 09:31  
сообщение модератора
Ценообразовательный оффтопик сворачиваем, пожалуйста.
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!

философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 09:40  
Guyver, так и при разбивке на 2 тома, книги получатся страниц по 700, насколько я понимаю масштаб "трагедии". Вполне себе, "кирпичи". Хотя, в таком случае, издания на русском первых двух романов "Архива буресвета" — это уже "пенаблоки".
Сам люблю большие книги на 1000+ страниц, и издания "Пути королей" и "Слов сияния" меня вполне устраивает. Но, так как, третий роман в переводе получился процентов на 25-30 (точно не помню, Наталья Осояну, чуть раньше указывала точную цифру) больше "Слов сияния", то решение разбить его на два тома, считаю вполне разумным.

философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 09:50  

цитата Сергей755

книги получатся страниц по 700

Думаю, даже поболее. ;-)
В любом случае любители "кирпичей" не будут обижены: вместо одного "мегакирпича" будут два "просто кирпича". :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 09:53  
Решение уже принято, так что обсуждать тут особо нечего.

философ

Ссылка на сообщение 27 сентября 09:56  

цитата Sph

Решение уже принято, так что обсуждать тут особо нечего.

Фантомные боли. :-)))
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

активист

Ссылка на сообщение 27 сентября 12:18  
Надо 2 тома в слипкейсе делать, что бы все довольны были :-)))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 16:29  

цитата

Писатель Брендон Сандерсон предложил CD Projekt Red бесплатные права на адаптацию цикла «Рождённый туманом»

цитата

Парни, вам может это показаться забавным. Я прочёл этот тред поздно ночью, часа эдак в три, и я был очень близок к тому, чтобы написать «Дорогие CD Projekt Red. Если вы хотите получить права на мою серию „Рождённый туманом», то я вам их предоставлю...». Но это бы наверняка взорвало тред, и я очень не хотел просыпаться от нескольких тысяч уведомлений в личку. Мне ещё работать сегодня...

Если серьёзно, мне бы хотелось сделать что-нибудь с CDPR. Они создали лучшую адаптацию книги в качестве видеоигры на сегодняшний день. Это одна из тех вещей, из-за которых у нас слюнки текут — по той простой причине, что все произведения жанра (книги, фильмы и игры) на рынке выигрывают от появления высококачественных проектов вроде игр по «Ведьмаку».

Я бы хотел на полном серьёзе предоставить CD Projekt Red бесплатные права на мои книги, потому что отличная адаптация сюжета оставит огромное культурное влияние. Хотя... я подозреваю, что они уже закончили свои дела с заносчивыми писателями фэнтези и заинтересованы в создании собственных IP.

Утащено с DTF

Оригинальный пост писателя на Reddit
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.

авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 22:03  
У меня одного при чтении Мистборна возникали ассоциации Вседержителя с Путиным?
–––
Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе.

философ

Ссылка на сообщение 22 октября 22:29  
У одного. Без сомнений.

философ

Ссылка на сообщение 23 октября 06:20  

цитата Guyver

А ведь это своего рода талант)

философ

Ссылка на сообщение 23 октября 09:39  

цитата Guyver

Надеюсь, Кельсер для вас не господин Н.

философ

Ссылка на сообщение 23 октября 10:17  

цитата Guyver

Простите, не удержался

миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 11:04  
сообщение модератора
Политический оффтопик прекращаем.
–––
Каждому писателю по жизни иногда встречается Зеленый Медведь, и с этим ничего нельзя поделать!

новичок

Ссылка на сообщение 25 октября 17:22  
и начинаем политический фтопик. :-)
кажется, политические взгляды автора постепенно меняются. по-моему, Брендон от либеральных взглядов постепенно переходит к более консервативным.
поправьте, если ошибаюсь, но сюжеты что в Туманорожденном, что в Архивах, да и вообще по всему творчеству, обычно приводят к усилению централизации власти. конечно, там почти везде военное положение, и это вроде бы логично, однако Брендон даже оправдывает тиранию. это нормально вообще?

активист

Ссылка на сообщение 25 октября 17:26  
Он просто проецирует реальные тенденции на свои сюжеты.
–––
Вы не можете сделать свою жизнь длиннее, но вы можете сделать её глубже и шире...

философ

Ссылка на сообщение 25 октября 17:27  

цитата paloozer

это нормально вообще?

Не прослеживал подобное, но если и так, то причина одна — человек повзрослел.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 232  233  234 [235] 236 

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»

Новое сообщение по теме «Брендон Сандерсон. Обсуждение творчества.»
Инструменты
Смайлики         Дополнительные смайлики

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх